клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Clare »

Поскольку в дневничке Evgenikи у нас сформировался небольшой "клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов", то предлагаю прописать данный клуб в этой темке :)

Будем делиться впечатлениями и наиболее "проветривающих" романах, авторах и электронных библиотеках.

Я, например, всё читаю исключительно в электронном виде, на кпк.
Обычно качаю в библиотеке на ладошках, но все коротке романы (90-130 кб., примерно по 120 страниц) я там уже прочитала. А на длинные я тратить время не люблю.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Котовладелица »

Clare, я тоже с ладошек качаю ;) привет ;)
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Котовладелица, я ещё одну библиотеку недавно нарыла, как раз на мой вкус - там книги сортируются по размерам :)))
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

качаю в библиотеке на ладошках
это как?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Это сайт такой для кпк, ладошки.ком называется.
Там есть библиотека.
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Постою, послушаю, где читаете. Тоже с КПК читаю.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Я раньше бумажные читала - у бабушки тырила тайком :). Правда таким образом часть осталась недочитанными - книга отдавалась раньше, чем я дочитывала :cry: . Несмотря на всю мою "скорострельность" :).
Недавний "всплеск" интереса к такой литературке начался с мысли - а почему бы не дочитать недочитанное (была у меня пара книг, отобранных "на самом интересном месте" :)). Благо интернет есть ;), нашла (с трудом вспомнив названия :)), дочитала, успокоилась :).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

А я не умею читать с компьютера. все равно перехожу на бумажный вариант.
Из женских роман люблю Даниэлу Стил, но не все ее книги. Главным образом, "Кольцо", "Звезда", "Крылья" и "Письма из Сайгона". На русском прочитала раза по три, прикупила на английском, но, видимо, еще не доросла (в смысле, английский не доучила) :apl:
И снова доброе утро!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Был период, наверное когда училась в старших классах школы, читала много романов, сейчас очень редко что-то подобное хочется почитать.

Самый запомнившийся - Маргаретт Пембертон "Белое рождество".
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
оля-а
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 8:46 pm
Откуда: израиль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение оля-а »

ага уменя тоже что уAlena, был периоб нравилось а сейчас , денег на такие книги жалко а скомпа читать не люблю,хотя поподись что в руки прочитала-бы 8)
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Не люблю читать с компа :( . Мне нравится именно книжечку в руках держать :roll: .
Женские романы читаю исключительно для разгрузки мозгов. Совершенно случайно обнаружила, что мне это здорово помогает :lol: : когда поступала в свой дорогой институт (ой, как же давно это было!!!!!), мы с мамой жили у знакомых, так вот у них целых две полки в шкафу этими романами занято было. После сдачи экзаменов я за два дня :wow: всё это перечитала. Голова просто светилась от отсуствия мыслей :lol: :lol: :lol:
Чувствую, опять пришло время такого чтения :lol:
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Романотерапия рулез форева :)))
Подпись не влезла
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Эх, девочки, а я недавно два мешка этих романов в подъезд вынесла (читала, когда беременная была - моск не работал). Минут за 20 все размели! :wow: А вот для головы тоже, не только для души - Мэри Стюарт или Дафна Дюморье. Раз по 15 перечитывала точно. Ну женские- преженские!!!
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Ёлка »

Ой, я тоже читала. У меня муж когда увидел, что я читаю, сделал круглые глаза и спросил:"Как может умная женщина читать такое?" На что я ему популярно объяснила: "Вот отдых есть активный и пассивный. Активный - это спорт и т.п., а пассивный - на диване. Так для меня существует еще чтение активное и пассивное. Актиное - когда мозги работают, а пассивное - когда просто читаешь, без напряга мозгов."
Раньше в библиотеке женского романа были не только "любовь-морковь", но и детективно-мистические. Я скупала по 10 штук новых раз в 2 недели. Прочитывала быстро.Что-то нравилось, что-то нет. Истинно дамские я не запоминаю, я могу их через год как новые читать. Однако заметила в себе странность - мне почему-то не нравится читать про "любовь ковбоя" :lol: :P Скопилось многооо. Основную массу своих книг я продала (за символическую цену). Оставила только некоторые, чтоб в минуты отдыха мозгов было что почитать. Ну и любимые ессно оставла. Одна из: Виктория Холт "Хозяйка замка Меллин", мне вообще как автор Холт нравится, а в этой книге и мистики немного есть :wink:
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Девочки, я вчера ночью как раз таким образом мозги чистила.
У меня было вечером замечательное, прекраснейшее настроение.
А потом позвонил Папа и пытался ввязать меня в их с Мамой ссору. Расстроилась страшно!
Попросила ЛМ позвонить к моему отцу с требованием, чтобы он ко мне больше по таким вопросам не звонил, а ЛМ отказался это делать, ссылаясь на то, что у него барьер перед моим отцом. В общем я совсем расклеилась, расплакалась :cry: и пошла читать роман про смелых мужчин и слабых женщин. На пару часиков попустило :roll:
Подпись не влезла
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»