Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Sprechen Sie Deutsch? Для начинающих и продолжающих... :))

Сообщение Wuschelchen »

Добавлено 31.05.2005 г.

Девочки, для удобства поиска уже размещенных уроков, я буду периодически добавлять сюда (в самое первое сообщение) прямые ссылки на уроки.

Итак, вы можете уже скачать:

Введение
Урок 1
Урок 2
Урок 3 (Фонетика)
Урок 3 (Грамматика)
Урок 3 (Упражнения)
Урок 3 (Пишем письма правильно)
Урок 4 (Фонетика)
Урок 4, часть 1 и домашнее задание к нему. (Грамматика)

Урок 15. Употребление глаголов lassen и bleiben.

Готовится материал:

Урок 4 (Текст)
Урок 4 (Упражнения)
Урок 4 (Полезности: Приветствие/Прощание)





Всем приветики!

Приглашаю всех желающих полетать :flying: в направлении изучения немецкого языка :wink:

Я вам буду объяснять грамматику и приводить примеры где и как эта грамматика используется, а вы будете дома выполнять домашние задания... хи хик... ну прям как в школе :P

Выучить немецкий язык дистанционно вполне реально! Это я вам могу гарантировать. Я лично выучила немецкий за 3-4 месяца... сама... дома... имея всего лишь самоучитель, пару словарей и желание! :P По приезду в Германию у меня практически не было акцента. А тот что был, почему-то все воспринимали как... австрийский :P

Могу предложить вам проводить наши занятия 2 раза в неделю: понедельник и четверг.

Если наберется много желающих учить язык с нуля, то я объясню, начиная с того как произносятся буквы.
Если будут желающие только продолжить язык, то мы начнем сразу с грамматики.

Всего 18 уроков. Т.е. примерно через пол-года все желающие могут освоить еще один иностранный язык, для многих это существенный плюс при поиске работы :wink:

Ну как вам идея? Будут желающие? Для тех кто хочет, можем договориться пообщаться по Скайпу, там междугородние/международные звонки бесплатны, оплата только за время проведенное в интернете.

Вот примерная структура урока №2.

Фонетика:
Правила чтения глассной буквы i.
Правила чтения буквосочетания tsch и согласных букв r, k, g.
Таблица от буквы к звуку.
Интонация простого нераспространенного предложения.

Грамматика:
Неопределенная форма глагола (Infinitiv).
Спряжение глагола в настоящем времени (Praesens) в 1-м и 3-м лице множественного числа.

Отрывки из урока:
Фонетика:
Буквосочетание tsch обозначае звук, похожий на русский звук ч. Но немецкий tsch произносится тверже русского ч. при его произнесении губы округлены и выдвинуты впреед. Гласные звуки перед tsch всегда краткие.

Грамматика
Неопределенная форма глагола (Infinitiv) в немецком языке оканчивается на суффиксы -en или -n: tanzen, fahren, wandern. Эти суффиксы всегда безударны.


Полетели :flying:
Последний раз редактировалось Wuschelchen Пн июн 18, 2007 1:21 pm, всего редактировалось 9 раз.
Aika

Сообщение Aika »

А почему структура 2-го урока, а не первого? :D
Если еще желающие наберутся, я с удовольствием попробую. Язык учила когда-то (месяц на интенсивных курсах :lol:), без употребления конечно не помню уже ничего.
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

В 1 уроке только алфавит, а со второго уже грамматика пойдет :D
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Wuschelchen, алфавит тоже интересно :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Wuschelchen, учила немецкий доолго, почти 4 года... В нелегкой борьбе - я ег или он меня, я позорно проиграла - понимаю процентов 60-70 сказанного и прочтенного, читаю (только не вслух!!!), но сама нема как рыба...

так что я с вами.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

ой хочу-хочу-хочу! :oops:
даже сама думала тему начать да чтото постеснялась...
уряя! вот и желания сбываются! :mail:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Таша*
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:16 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Таша* »

Я немецкий в школе учила, вернее пыталась с 4 по 10 класс. Но честно говоря почти ничего не помню. Инересно было бы попробовать заново всё повторить. Может быть я не безнадёжна. :wink:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Я тоже хочу, только я полный ноль в немецком, таких берете?
Только тогда и контрольные нужны, чтобы не сачковать. :wink:
Летаю...
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Wuschelchen, вопрос: а ЗАЧЕМ тебе это надо? Как практика в сфере преподавания?
Я тоже мучила немецкий несколько раз, так и недомучила. Если у тебя получилось за 3-4 месяца, у меня тоже должно получиться.
Я тут тусовалась у Геннадия Павленко на сайте, если надо, потом ссылку дам. У него есть курс (первая часть БЕСПЛАТНО), называется : "Развитие естественных способностей к языкам!. Классная "весчь", скажу я вам, только я до конца не прошла, хотя даже заплатила и прошла 2 часть (их всего 3). Наверное, в связи с тем, что выбрала английский для изучения, а я его и так знаю, перевожу с него письменно, но не очень с разговором. Ну вот мотивации наверное не хватило. А вот если другой язык взять... :wink: может, я и павленковский курс добью, и немецкий вспомню...
Берите меня в сотоварищи...
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Я! :yaya: Я тоже хочу!!!! Берете?
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Хочу! Я всё хочу. Знаний ноль, не учила.
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Tee »

Хорошая идея. :) Я бы с удовольствием восстановила грамматику и разговорный язык, а то давно не упражнялась - очень многое не помню,хотя когда-то с немцами общалась и они меня даже понимали. :lol: Читать по-немецки умею хорошо, так что эти уроки пропущу. :)
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

И я с коллективом! :D Самые-самые начальные знания у меня есть, но их можно не засчитывать :oops: , и начинать с нуля :D
А домашние задания будут? :roll:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
marta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 7:40 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение marta »

Вот ведь правда - мечты сбываются! Присоединяюсь к теплой компании. Мне тока в памяти восстановить, учила 10 лет в спецшколе, но давно.
новая жизнь
раскатилась весенним ручьем
Аватара пользователя
Wuschelchen
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 3:11 pm
Откуда: DE

Сообщение Wuschelchen »

Ой как вас уже много :o :D

Честно говоря, я думала будет 2...3 желающих :D Но так даже еще веселее :D

Anasty, начнем с алфавита, т.к. желающих много начать с него :D

Дария, ну так мы в этот раз его всем коллективом и одолеем :D

Аррр!, я буду твоим дедом морозом по исполнению этого желания :D

Таша*, среди флаюшек не может быть безнадежных! :D

Milena, контрольные будут, для проверки и закрепления теоретического материала.

надя,
мне периодически не дают вид на жительство :evil:, каждый раз это такая нервотрепка :evil: ((А как искать работу, если вид на жительство то на 3 мес., то на год. Кто ж такого работника возьмет? :evil: )) Мотивируют тем, что говорю я хорошо, а документа подтверждающего... что я действительно говорю на нем. языке :o :D у меня нет (учила-то я язык дома, сама). Самое интересное, что общаюсь я с чиновниками на нем. И на мой вопрос: Вы меня понимаете? Они отвечают: Конечно!!! :wow: (Хи хик... а как бы я тогда работала без знания языка до рождения Малышули???) :P
Пришлось ходить на курсы. Директор школы была в ауте: Вам-то зачем курсы??? :o Иногда мне скучно на занятиях, тогда наша учительница предлагает мне объяснять грамматику другим ученикам. В общем и целом, при подготовке к большим экзаменам и для меня проще повторить всю грамматику, объяснив ее кому-то :D вотЬ :oops:

Буду рада ссылочке :D Что-то я уже про Павленко где-то в инете читала, а вот что не помню :oops: но фамилия до боли знакомая :oops:

Люля, kungura - мы всех берем :D

Tee, ты просто поглядывай иногда начальные уроки, т.к. там иногда будет грамматика присутсвовать. Ну чтоб не совсем сккучно было только буквы учить :D

Наташка смотри как тебе будет удобно. Я же не могу запретить тебе читать уроки про алфавит. Домашки начнешь делать с того урока, где обнаружишь пробел в знаниях :D

marta, будешь меня поправлять, если я ошибусь :D
Последний раз редактировалось Wuschelchen Сб май 12, 2007 10:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»