Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Лиа »

Сейчас смотрим одновременно "В лучшем мире" и "ВерОника Марс". Чередуем.
Начали с "Лучшего мира".
Менеджер по продажам Элеанор Шеллстроп всю жизнь была не очень хорошим человеком. Погибнув в результате несколько позорного несчастного случая, она по ошибке попадает в лучший мир.
Очень смешной и живой сериал. Даже словечки оттуда некоторые переняли. Первый сезон смотрели сразу по 2 серии. (Они по 20 минут). Второй сезон пошел со скрипом. Видимо, сценаристы разные, меняются. Юмор стал настолько убогим, что подумывали бросить. Потом опять пошли нормальные серии. Пока смотрим, но уже по 1 серии.
Очень понравилась главная героиня. Её играет Кристен Белл. Решили посмотреть ещё что-нибудь с её участием. Так вышли на "Веронику Марс". Там она намного моложе, но такая же энергичная и харизматичная. Её отца играет актер, тоже знакомый нам по другому сериалу.
☀️
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение SuperPups »

В последнее время активно смотрю русские сериалы. Поделюсь впечатлениями, может, кому-нибудь пригодится при выборе, что посмотреть :D

«Мертвое озеро» - детектив с нордическим акцентом. Несколько обескуражила концовка. Но в целом неплохо. Впервые в этом сериале увидела на экране Табакова П. Как всегда хорошо играет Т.Трибунцев. У сестер Кутеповых неожиданная роль.

Под впечатлением от «Озера» начала смотреть «Садовое кольцо». Тоже детектив из жизни богатых, которые тоже плачут. Начало было захватывающим, а чем дальше, тем глупее и глупее. Сняло этот «шедевр» молодое дарование – сын актера Смирнова А. задействовал в фильме всю свою талантливую семью: папу, маму, сестру Авдотью. Просто удивляюсь, как Чубайс там не засветился.

Потом была «Секта» с Ходченковой С. На самом деле существуют две «Секты»: 2011 и 2019 года выпуска.
«Секта» 2011 года – просто шляпа. Там в главной роли хорошей героини К.Разумовская, в роли ее коварного антипода - Ю.Галкина. Этот тандем кочует из сериала в сериал.
Я рекомендую «Секту» 2019 года. Очень живо о двух сектах – для богатых (организовал герой Ф.Янковского) и для бомжей, главу которой играет интересный актер О.Ягодин. Есть, конечно, вопросы по сценарию, но общее впечатление от сериала хорошее. Для тех, кому нравятся остросюжетные фильмы.

«Скажи правду» - сериал об изменах. Опять интересное начало и скомканный необоснованный финал. Украшение сериала – В.Исакова. Но роль ей досталась еще та. Но это больше вопросы к сценаристу. Сценарий слабый.

«По ту сторону смерти» - о загадочных явлениях человеческой психики. Состоит из трех фильмов: «Быстров», «Остров» и «Чокнутая». Главных героев играют Ходченкова и Гармаш. Мне больше понравился третий фильм с Исаковой. В первых двух заметна искусственность сюжета, в третьем ее не ощущаешь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Fa »

Случайно вчера по ТВ наткнулась на самую 1-ю серию «Коломбо». Посмотрела с огромным удовольствием, хоть это конец 60-х годов, кажется. Питер Фальк, нечего добавить...
Теперь пошла дальше, все подряд. Интернет позволяет это сделать, а раньше смотрела урывками.
А то в последнее время ни во что втянуться не могла.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Amalia »

Заинтересовало описание нового сериала "Шторм"

Вроде как 2 первые серии вчера показали.
Вечером буду смотреть
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1328 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение SuperPups »

Продолжаю делиться впечатлениями о наших сериалах.

«Метод» - распиаренный детектив с Хабенским в главной роли. Начнем с того. Что я разделяю общих восторгов по поводу таланта Хабенского. На мой взгляд, слухи о нем сильно преувеличены. Так там заняты еще два актерских гения – Паулина Андреева и Саша Петров. Главный герой не расстается с бутылкой, запивая таблетки вискарем. Гениально раскрывает усилием воли все помыслы убийц. Паулина бегает за ним, как собачонка, воткнув в узел на голове карандаш. Периодически она этот карандаш вытаскивает из узла и судорожно записывает какие-то умные мысли. Ну, и Саша Петров продолжает эксплуатировать свое амплуа горячей штучки. Смогла посмотреть только две истории.

«Тот, кто рядом» - следующий детектив из жизни цирковых. Очередная шляпа. Не советую тратить время. Все весьма слабо: и сюжет, и игра актеров.

«Звоните ДиКаприо» - очень неоднозначный сериал, на мой взгляд. О заболевшей СПИДом звезде сериалов и том, как это принимает он сам и его окружение. И вообще, о людях шоу-бизнеса. Снято хорошо, смотрится быстро. Даже Петров несильно раздражает. Типажи хорошо раскрыты.Но особенно понравилась Александра Ревенко, сыгравшая полную дуру.

«Спарта» - отвратительная чушь с никакими актерами, режиссером и сценаристом. В школе внедряют компьютерную игру, в которой можно делать все. Якобы о том, как это разрушает хрупкую детскую психику. Высосанный из пальца сюжет. Учителя показаны полными придурками, к тому же сексуально озабоченными. Главного героя играет красавчик Ткаченко Артем. Играет хреново. Очень неубедительно изображает боль, корчась в судорогах на протяжении всего действа. Бездарнейше потраченное время!

«Забытый» - послевоенные годы, отставной сыщик (Е.Цыганов) и его помощник (А.Ильин – интерн Лобанов) расследуют преступление, которое оказывается только звеном более грандиозного финансового мошенничества. Сюжет развивается динамично, внимания на актерскую игру не обращаешь – для меня это признак хорошей игры. Фильм интересный, рекомендую.

«Уходящая натура» - прелестный сериал о съемочной группе 70-х годов. Тема перекликается с «Оттепелью» Тодоровского. Но если «Оттепель» - это стеб, то «Уходящая натура» - это признание в любви режиссерам 70-х. Снято примерно в одно время, но «Оттепель» показали раньше, поэтому это фильм прошел незаметно, а жаль. Мне очень понравилось. В главной роли – С.Колтаков. Очень органична была пара Вдовиченков – Трибунцев. Вдовиченков вообще раскрылся для меня с неожиданной стороны – как очень хороший актер.

«Серебряный бор» - опять шляпа. Меня хватило на одну серию.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Amalia »

Amalia писал(а): Пт сен 06, 2019 4:25 pm Заинтересовало описание нового сериала "Шторм"

Вроде как 2 первые серии вчера показали.
Вечером буду смотреть
Очень захватывает!Хорошая игра актеров.
Жаль только долго ждать выпуска след серии(в четверг).

В первой серии в самом начале есть несколько минут очень жёсткой сцены(не буду описывать какой..сама я читала описание сериала на разных сайтах,и была готова собственно,но все равно прокрутила.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение San Ta »

Сколько серий шторма вышло?
Случилось-значит случилось!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Amalia »

Вчера третья вышла
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение San Ta »

Всего 8. Думаю подождать пока выдут все.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение San Ta »

Метод- одни актеры чего стоят. Смотреть точно не буду. Хабенский даже в рекламе ужасен.
Забытый- смотрела несколько раз. Цыганов, Ильин, Машкова.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение brakozabrochka »

Спасибо, что не транслировали свадьбу Собчак и Богомолова на Центральном телевидении, но на фоне прямых репортажей этого перфоманса (#яхудожникятаквижу) даже из утюга, поделюсь впечатлениями от сериала "Содержанки" вышеупомянутого режиссера.
Кмк, планировался как психологический детектив (где-то пишут что жанр триллер :lol: ). Но потрахушки нон-стопом всех персонажей друг с другом и по кругу заставили забыть "зачем мы тут собрались". И совсем стало не интересно узнать "кто убил дворецкого".
Д.Мороз в роли Золушки с повышенным либидо, Софья Эрнст - в роли вечно обдолбанной идиотки с выпученными глазами и открытым ртом, М.Зудина в роли "молодая была не молода".
Впечатление, что режиссер и продюсеры собрали всех своих жен и любовниц, посадили перед камерой и сказали "будьте как дома". А получилось то, что получилось.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Катер »

Хештег "Я люблю детективы"
"Лондон убивает", 2019
Всего пока что 2 сезона по 5 серий.
Динамично, никто не тупит, не тянет кота за хвост, процедурал. Актеры хорошие, истории тоже, одна истрия идёт через весь сериал.
Особенно нравится, что ты как бы с ними расследуешь, и нет такого что зритель уже догадался, а они всё вокруг да около ходят. Нет. Прямо параллельно с ними идешь.
Рекомендую.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Катер »

Что-то задвоилось.

Еще сериал "Короче". Есть французский, и наши сняли тоже. Просто отлично. Посмеяться, такой формат интересный, пятиминутки буквально. Смешно и жизненно.
Всё получается! Всё сбывается!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе! | 2

Сообщение Nadiya »

brakozabrochka писал(а): Сб сен 14, 2019 11:31 am Но потрахушки нон-стопом всех персонажей друг с другом и по кругу заставили забыть "зачем мы тут собрались". И совсем стало не интересно узнать "кто убил дворецкого".
вот такое же впечатление от сериала. Муж вообще уверен что я п..но смотрела, он как не зайдет - а там на весь єкран.. кто в итоге убила девушку -в упор не помню.
У нас = в Дании
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»