Чем заняться в выходной?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Sukkub

Как вы проводите выходные ?

Сообщение Sukkub »

Хоть я и живу в столице европейского государства, но не знаю куда пойти и чем заняться в выходные дни. Особенно проблематично пойти куда нибудь с ребенком. Тоска зеленная!
В эти выходные с мужем разговаривали и пришли к одному мнению - ездим только по магазинам, в которых есть комната ребенка. Нас уже продавщицы узнают ( и даже шампанским - конфетами угощают). Вы наверно скажите, что можно ходить по музеям - были ! Сходили в музей природы - следующий раз пойдем через годика 2 :? . А ведь выходные чаще и музеев не хватает. В кино на мультики не пойдешь, т.к. они на английском языке, а перевод ребенок не прочтет (3 года). Да и без ребенка тоже не знаем чем заняться. Если приезжает театр, то самый дешевый билет стоит примерно 40-60у.е. - часто не походишь.
Как вы проводите выходные :?:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Если считать выходными субботу и воскресенье, то никак... Хныыы....
:cry:
Один из выходных дней обязательно рабочий. Один - мой выходной. Т.е. DH может и на работу уехать, а я дома остаюсь. HBH, стирка, рутины и т.д. А еще надо собой позаниматься. Вот так целый день и проходит... :sad:

А если поставить перед собой задачу просто пойти куда-нибудь. То мои варианты DH не нравятся. Ну что скучного в том, чтобы пойти на набережную погулять? На море посмотреть... :sad:
Гость

Сообщение Гость »

Весной (с апреля), летом и осенью (по ноябрь) у нас есть ЛЮБИМАЯ ДАЧА. Не подумайте, что все выходные мы роемся в земле, нет. Я занимаюсь цветоводством. Обожаю. Проектирую всякие там цветники, клумбы. Рядом речка - поэтому с удовольствием с сыном ловим рыбу (не смейтесь), попутно рисую - на берегу реки в разное время суток и года виды чудные.
Друзья регулярно посещают (приходится даже очередность соблюдать) всех не разложить на ночлег. Баня - это тоже развлекуха :flying: . Походы в лес (очень люблю собирать грибы).
Время летит неумолимо. Ну а в ноябре отходим от дачного сезона, делаем уборку в городской квартире. В декабре готовимся к Новому году (встречаем обычно компанией 20-25 чел. с детьми у кого-нибудь на даче :alk: ) В январе приходим в себя.
Февраль переходный месяц :pya: Март (1.03 - день рожд. сына, 8-е Марта, 16.03 - день рожд.мужа) готовимся к дачному сезону. Так совершенно незаметно пролетает жизнь. И все время куда-то несемся. :lebedi:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Лена, как я тебе завидую :roll: . Может мне дачу купить? :D
Есть еще одна проблема общения - друзья. Не знаю как у вас, но в нашей компании начались проблемы - кто то развелся, кто то кого то не хочет видеть. Еще одна проблема - мой муж начал больше зарабатывать (тьфу, тьфу, тьфу - чтобы не сглазить), (хочу отметить - не много, а чуть-чуть больше) и мы решили улучшить условия жилья купив квартиру в кредит ( а затем и гараж). Короче нам заявили, что мы очень изменились и перестали звать на встречи. К нам приходят с удовольствием, а сами не приглашают, хотя я знаю о всех их встречах. Очень погано на душе становится. А для меня очень важно общение - это одна из самых больших ценностей для меня :cry: .
Гость

Сообщение Гость »

Да, есть такие сложности как выходные дни :o :?
Про досуг также в последнее время много размышляю, приглядываюсь кто и чем заполняет дни. Правда заметила, что выходных ждешь с нетерпением, когда рабочая неделя представляет из себя только маршрут работа-дом. Мне, наверное, несколько проще, так как в Москве возможностей культурно провести время (скажем так 8) ) достаточно много. В театры ходим 1-2 раза в месяц. К счастью, мой DH также к этому пристрастился. Поэтому, когда на неделе 1-2 вечера чем-то подобным заняты, даже просто встречей с подружками - кофе попить, то выходные воспринимаются как-то спокойнее, если приходится занять их какими-то хоз. делами.
И что еще заметила среди наших знакомых, так это то, что наиболее сплачивающим является увлечение каким-либо спортом. К сожалению, я не так активна, и мне большее удовольствие доставляет чтение книг где-нибудь в тихом уголке :roll: . Но, решила таки подарить ЕМУ ролики. У меня пара есть, парк под боком..... Попробуем начать с малого.

А вот тут подумала про друзей. Страых практически не осталось. Но очень много новых, которые прочно вошли в нашу жизнь. С помощью Интернета! Просто есть у нас сайт, где общаются люди, в основном обсуждая профессиональные вопросы. Однако, со временем, потребность пообщаться в реале стала настолько необходима, что мы начали встречаться...Мне с этими людьми интересно, всегда есть что обсудить :wink:. Вот и завтра у нас встреча. Правда решили устроить девичник, в первый раз :o . Все сегодня созванивались, и что самое приятное, почти все говорили, что очень соскучились по общению друг с другом...
Вот такие мысли по поводу...
Гость

Сообщение Гость »

Да уж, нам хочется, чтобы нас любили и те, кого мы обошли. Но сами порой ибегаем встреч с "закрутевшим приятелем" А может он и не крутой, а может он и не стал хуже...
Пригласишь его на пикник. а он говорит про боулинг, в следущийраз уже не включаешь в список....
Или все по-прежнему- только другая машина и другая квартира. Но подарки дарит по-прежнему за 100 рублей. Пережить можно, но обидно таки:)
Это так, мысли вслух.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Раз уж зашел разговор о "закрутевших" друзьях.
Мне порой кажется, что с открытием собственного дела мы сами перешли в такую категорию. С нами меньше общаются, почти не приглашают в гости/сауну и т.д. Мы стали другими? Да, пожалуй. Мы чаще говорим о налогах, проблемах с чиновниками, чем о начальнике-жлобе. Мы совершаем покупки "другой категории". У нас изменился круг знакомых и перестал быть общим. DH может часами с соседями по офису обсуждать вопросы ценообразования, об особенностях рынка, о клиентах (зачастую общих) и т.д.


Просто мы говорим о том, что у нас "наболело" и у нас произошло, а друзьям это не интересно... вот... :sad:




З.Ы. Сейчас меня ругать будут...
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Вт ноя 15, 2005 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А!
И добавить хотела:
не смотря на все это мы по-прежнему любим недорогое пиво и чипсы с компании друзей :sad:
Гость

Сообщение Гость »

Завра с утра на скалодром, такое будет здоровое спортивное начало дня, а вечером собираемся с друзьми пивка попить)))
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Что-то темка затихла, совсем залетались :sad: Мы вот вчера "отдыхали" в тайге, у нас фазенда, домик, банька....а мы праздновали деду 50 летие))) Народу было немного, зато как наготовили ещё поедем в выходные..доедать!!! Вроде фотографировала, лучше поделюсь с Вами позже :P А воздух..просто прелсть, ачто делаете в выходные ВЫ?
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Bestiya, я хожу по дням рождениям. Так всегда получается. Не имей сто рублей, а имей 100 друзей.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Мы очень часто ездим к своим родителям. Примерно раз в две-три недели. И хорошо, что мои и мужнины родители в одном городе живут. Вот мы у них и проводим большинство выходных. Селимся у моих, а к мужниным в гости ходим. А весной и летом регулярно ездим к моей бабушке в деревню, помогать в огороде.

В прошедшие выходные (в субботу) на огороде картошку пропалывали, а в перерыве фотографировались. Ромашки в темах "Фотомордочки", "Фото наших чудов" и "Фотошедевры" оттуда из деревни. А в воскресенье к сестре мужа в гости ходили (в том же городе, где иродители наши), племяшку четырехмесячную тешкали, фотографировали; общались.
И следующие выходные программа примерно такая же. (у золовки - ДР, юбилей).

Такой вот нехитрый отдых у нас уже несколько лет.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Sulamita, а в каком городе родители живут?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Elsa

Сообщение Elsa »

А у нас выходных не бывает , потому что ... потому что есть такое понятие "семейный бизнес" , т.е. работаешь по принципу : если сам не сделаешь , но никто не сделает , без выходных и праздников .
Зато у меня есть " полувыходной" : каждый вторник после обеда я свободный человек ! Вот ! :lol:
У мужа такой день среда .
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Elsa, главное что дело то общее, а значит вы вместе.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»