Олимпиада - 2010: болеем за наших

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16719 раз
Поблагодарили: 26681 раз

Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение на-дин »

Девочки, началась Олимпиада.
Предлагаю поболеть за наших спортсменов. Мы здесь из разных стран, так что можем рассказывать о рекордах и медалях олимпийцев чуть ли не всех стран мира.

Первая медаль России - бронза у Ивана Скобрева за гонку 5000м в конькобежном спорте.
Оле-оле-оле-оле! Россия вперед!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Приозёрная »

Я из Беларуси, больше всего болею за наших хоккеистов.Они 17 числа будут играть с командой Финляндии, 19 февраля со Швецией, а 20-го с Германией.
Я еще фигурное катание люблю, но наших фигуристов на Олимпиаде нет, буду болеть за Россию.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Натуся »

Девочки, что-то неважно наши российские спортсмены выступают :sad: Одно расстройство. Особенно на первой неделе было. Сейчас хоть какие-то медали пошли.
Сегодня бронзовую медаль завоевал российский скелетонист Александр Третьяков :urrrra:
На сегодняшний день у нас 1 золотая медаль (лыжи), две серебряные (лыжи и Плющенко) и две бронзовые (конькобежец и скелетонист). Итого 5 штук :sad: В общем зачете Россия примерно на 7 месте вместе с Австрией. А по золотым медалям на 10-11...
Когда смотрела парников (Юко Савагути и Александр Смирнов), только расстраивалась. Почти все спортсмены падали. Ну и наши тоже. В итоге надежда на их медаль угасла после падения Юко. Хотя бы Плющенко достойно откатал. И того, как все вокруг говорят, засудили....
Лыжники и биатлонисты удивили. Обычно мы в этих видах спорта хорошо выступаем, а тут.. Такое ощущение, что все на допинге, а мы нет :lol: И еще саночника Демченко жалко. Там от третьего места только сотые доли секунды его отделяли. Обидно ... :sad:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Сибирская роза »

Мда... Что-то маловато нынче медалей :sad: Из реальных надежд ,на мой взгляд, остались только эстафеты у биатлонистов и, конечно же, наш хоккей. Будем ждать...
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Приозёрная »

А у Беларуси 2 медали, обе у биатлонистов: серебро в мужской индивидуальной гонке и бронза в женской.
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение НаташаВ »

мне Плющенко жалко больше всех - реально засудили по-моему :cry:
может драйва какого-то ему не хватило, но реально программа у него сложнее и интереснее, чем у американца. у того гладенько все так, элегентно, но попроще, ИМХО :sad:
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Натуся »

Ура! Ура! Ура! У нас еще три медали: одна золотая (биатлон - мужчины), одна серебряная (биатлон - женщины) и одна бронзовая (бобслей)! :lebedi: Сумма - 8 медалей. Шестая строчка в общем зачете. Я считаю, что это уже неплохо, особенно в свете того, как мы начинали олимпиаду. :D США нам, конечно, не догнать, но по крайней мере в пятерку лидеров нам бы надо войти :roll:
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Приозёрная »

Натуся, ты только не подумай чего, но в Интернете в общем зачете Россия на 11 месте.
Хотя у Швеции всего 6 меделей, а у Китая и Нидерландов по 5, но у них больше золотых меделей. Но, по-моему, это не правильно, потому что у России 2 серебряных и 2 бронзовых, а у них все по одной. Если, например, золотую медаль считать как 3 балла, серебряную как 2, а бронзовую, как один, то у России набирается 15 баллов, у Швеции с 2-мя бронзами - 13 баллов, а у Китая и Нидерландов только 12 баллов. И по моим подсчетам вы на 7 месте.
А Беларусь по любому пока только на 21-ом :sad:
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Сибирская роза »

Девочки, весьма неожиданная вещь получается... Нашим хоккеистам через два дня придется уже в четвертьфинале играть с Канадой :o Перед началом Олимпиады все только и говорили о финале Россия - Канада. А теперь получается, что этого финала не будет. "Кто-то должен уйти.." (с) Поддержим наших ребят, они молодцы!!!! :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Натуся »

Приозёрная, я по своему считала :P По общему количеству и по количеству золотых медалей. :D
Сибирская роза, ага, я тоже сегодня услышала, что матча Россия-Канада в финале не будет. :D
Наши молодцы, сегодня Чехию обыграли. Но это ведь еще цветочки, это они пока только в четвертьфинал вышли. А впереди еще такие сложные игры будут! Будем держать кулачки! Так хочется хоть какую-нибудь медаль! :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Натуся »

Ну вот, наконец-то по общему количеству медалей мы вышли на 4 место! :D Вчера завоевали 3 бронзы. Жалко, конечно, что не золото и не серебро. Вполне могли бы. Но лучше бронза, чем ничего :D
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Сибирская роза »

Домнина и Шабалин - молодцы!!! Выстраданная "бронза"... Ребята сделали все, что было в их силах, учитывая проблемы с ногой у Максима Шабалина... Еще одной медалью в копилке России стало больше!!! :D
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение mama Helga »

Сегодня ждём наград от женской биатлонной эстафеты 4х6 км! УДАЧИ, девушки!!!
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение mama Helga »

По итогам дня у нас 3 бронзы! И это радует! :P Молодцы! :bis: :bis: :bis:
Удачи в следующих днях! 8)
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Олимпиада - 2010: болеем за наших

Сообщение Натуся »

А у нас в копилке прибавились еще медали! :D Золото - у лыжниц в эстафете и серебро - у конькобежца! :D
А одиночница-фигурстка наша после короткой программы пока не 8 месте.. :sad: Нам бы Слуцкую обратно... :roll:
Радость - это путеводная звезда
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»