Аудиокниги

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Аудиокниги

Сообщение Verus'ka »

Девочки миленькие! Вот вы многие слушаете книжки... Ну поделитесь интересными! Пожалуйста!!!!!!

От Модератора:
За просьбу - "И мне ссылочку" и за сами ссылочки размещённые тут - бан без предупреждений.
Аватара пользователя
Susya
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 1:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Susya »

Тоже открыла для себя аудиокниги во время болезни. Очень согревала книга "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдберри. Такая детская взрослая книга, и очень понравился диктор.

Еще, вспомнила! У меня есть совершенно чудесная аудиоистория про муми-троллей, про волшебную шляпу. С песнями,звуками, мммм :roll:

Нравилось еще под них готовить, паззлы собирать, уборку делать тоже веселее :D
dzhumari
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 4:35 pm

Re: Аудиокниги

Сообщение dzhumari »

Меня аудиокниги спасают в пробках! На работу и обратно еду в автобусе по 2 часа. С книжкой даже не жалко потерянного времени, даже наоборот - как будто в кино сходил, или просто посидел дома, почитал.
Аватара пользователя
Stebleva
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 2:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Stebleva »

Аудиокниги открыла для себя несколько месяцев назад. Слушаю, когда занимаюсь домашними делами. Получается двойная польза: и дело делается, и мозг наполняется полезной информацией. Мне очень понравилось слушать записи с семинаров Литвака, создается впечатление присутствия :sigh:
Еще вспомнила, что прослушала "Над пропастью во ржи"- нисколько не пожалела, т.к. читая, ее бы точно не одолела, нудновата.
Как-то повезло, скачала такую отличную версию "Поколения П", с музыкальным сопровождением и всякое такое.. что специально придумывала себе домашние дела, чтобы послушать подольше :)
Аватара пользователя
Roксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 11:29 pm

Re: Аудиокниги

Сообщение Roксана »

Читаю аудиокниги давно. Уже привыкла и редко "мысль уходит в сторону" во время чтения. Очень скрашивает дорогу на работу и стояние во всевозможных очередях, а вот дома не слушается, не удобны наушники, вот если только через комп...Первая книга прослушанная около трех лет назад "Портрет Дориана Грея" произвела колоссальное впечатление и до сих пор одна из любимых.
Но с начала года подсела на "Трансерфинг реальности" и после этой книги ничего не получилось слушать, начала сначала :D
Знать бы e-mail Господа Бога!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Аесли »

С удовольствием прослушала аудиокнигу Джона Фаулза"Коллекционер"(по наводке девочек из соседних темок-спасибо им).Причем в бумажном варианте не пошла,а вот аудиокнига потрясла до глубины души-и музыка и чтение на два голоса(там часть книги-повествование мужчины,а другая часть дневник женщины,который именно женским голосом надо озвучивать).Я в восторге!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
лучистая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:51 pm
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение лучистая »

С большим удовольствием прослушала аудиокнигу Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". Затем сразу прочитала его вторую книгу "Тысяча сияющих солнц" (не нашла аудио), но так как читала ее в обычном варианте, проглотила ее за 1 вечер + половина ночи. У таких "глотаний" есть один минус - упускаешь детали, так как торопишься узнать "а что будет дальше?!". А в аудиокниге чтец тебе не позволяет так вольно поступать с текстом :)
Аватара пользователя
coolsiu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 12:06 am

Re: Аудиокниги

Сообщение coolsiu »

Мне очень понравились аудио книги "Макс Фрай" озвучивает: Денис Веровой Прослушала практически все, последние с трудом, так как озвучивал другой человек и не так хорошо, как Денис. Рекомендую к прослушиванию, легко, позитивно и увлекательно :wink:

Цитаты из книг:
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Парализует волю похлеще иного заклинания, склоняет к бездействию, в зародыше уничтожает планы и идеи."

"Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле."

"Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее! В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит..."
Аватара пользователя
лучистая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:51 pm
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение лучистая »

комп, телефон
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Мышарик »

Слушаю аудиокниги временами, но у меня вот какой вопрос, как вы выбираете что слушать?
Я очень много читала в детстве (у нас была очень большая библиотека) и сейчас люблю с книжкой поваляться, но что читать выбираешь как то интуитивно. Книгу подержишь, полистаешь Я даже до сих пор в библиотеку хожу, как раз рядом с домом.
Как же выбрать аудиокнигу? Вы зараннее знаете что хотите послушать?
Живя, умей всё пережить!
Лесёнок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 7:29 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение Лесёнок »

Я выбираю по чтецу, а потом уже по содержанию. Прослушав один раз Смоктуновского "Бедные люди", я поняла, что влюблена в него. Ищу его. Далее смотрю, что он читает. Ага, капитанскую дочку, библейские истории и т.д. - будем слушать. Биография такого-то...нет, не будем.
Дальше. Слушаю в основном классику, как и читаю, собственно. Достоевский. Будем слушать все. Мне все интересно. Слушаем отрывки одной и той же книги в демо версиях. Определяем себе чтеца и вперед.

Важно, какая книга. Но любую, даже самую гениальную, убивает плохое чтение, под которое можно только спать.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Мышарик »

По чтецу это понятно, но как вы выбираете что конкретно хотите почитать? Советы, мнения, свое какое то чутье... Мне в этом плане сложно
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
matrioshka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:08 pm
Откуда: Молдова, Кишинёв
Поблагодарили: 4 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение matrioshka »

Я тоже недавно открыла для себя аудиокниги. Вообще люблю подержать книгу, но читать в транспорте не могу, у меня болят глаза и голова. Ездили на море и я на дорогу себе скачала Акунина. Многие советовали раньше почитать, но как-то руки не доходили. Мне повезло - это был аудиоспектакль. Я была просто в восторге. Приехала домой - скачала себе все книги про Фандорина. Я слушаю книги на MP3. Пару раз скачивала Донцову посмеяться во время уборки-готовки (наушники воткнул и вперёд, не отвлекаясь). Очень много зависит от того, кто читает. Если мне не очень нравится чтец, я теряю нить... Но ведь всегда можно остановить и вернуться назад.
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Аудиокниги

Сообщение Вертолет »

Девочки, я сама книги больше люблю читать, но вот ребёнку покупаю много аудиокниг, слушает с удовольствием, и потом он любит одно и тоже произведение раз 20-30 послушать, а может и больше, не каждый взрослый осилит такое количество прочтений, я точно нет, и в машине очень удобно, когда далеко ехать,
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Martisha »

мне в аудиокниги не пошли совсем. не мое. муж у меня фанат. раньше на дисках слушал-теперь эту коллекцию некуда девать. у него специфика работы такая-воткнул в уши плеер и сиди работай. как по мне так читают там очень медленно. я сама читаю очень быстро,и медленный рассказ меня напрягает. и потом я люблю перечитать понравившуюся фразу...
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Аудиокниги

Сообщение naive »

Вертолет похожая история :ura:
Я давно собиралась скачать аудио сказки и рассказы для ЛС. Недавно наконец осуществила, скачала рассказы Носова, так деть теперь только с наушниками и засыпает. Похохочет сначала, а потом зайдешь ... а он уже сопит
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»