Аудиокниги

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Verus'ka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 8:15 am
Откуда: Ростовская обл.

Аудиокниги

Сообщение Verus'ka »

Девочки миленькие! Вот вы многие слушаете книжки... Ну поделитесь интересными! Пожалуйста!!!!!!

От Модератора:
За просьбу - "И мне ссылочку" и за сами ссылочки размещённые тут - бан без предупреждений.
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Аудиокниги

Сообщение Оленушкаya »

Прослушала несколько рассказов Цыпкина, считает Хабенский:
- Вам письмо - очень трогательно, до слез;
- Не скажу - смешной, но конец по-настоящему трогает душу;
- Этюд заботливо-бордельный - смешной, но окончание очень душевное.
Еще что-то слушала - уже не помню. В общем, все прослушанные рассказы смешные, но в то же время со смыслом. И каждый раз я плачу... Мне очень понравились.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Аудиокниги

Сообщение mamusa »

Последнее из прослушанного:
1.Роберт Кийосаки -Богатый папа, бедный папа. Классика финансовой литературы,приобрела печатный вариант, чтобы перечитать отдельные главы.
2. Джонатан Свифт- Приключения Гулливера. Ребёнок читал по внеклассному чтению бумажный вариант,ну и я освежил в в памяти)
3. Виктория Токарева- Дома стоят дольше,чем люди.( Сборник). Очень увлекло,но прошло немного времени и в памяти остались неясные отрывки.
4.Дина Рубина - Почерк Леонардо. Открыла для себя новое имя, советую прочитать или прослушать, скачала еще ее произведения.
5. Эрнст Гофман- Щелкунчик (аудио спектакль). Слушала Вместе с ребенком , время за шитьем пролетело незаметно).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Аудиокниги

Сообщение Ксанчик »

mamusa писал(а): Ср фев 05, 2020 7:24 pm 4.Дина Рубина - Почерк Леонардо. Открыла для себя новое имя, советую прочитать или прослушать, скачала еще ее произведения.
Смешная книжка, но текст очень "вкусный :pya: " и начитка отличная
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Аудиокниги

Сообщение oksanale »

Слушаю "Евгения Онегина" в исполнении Иннокентия Смоктуновского. Какое наслаждение, очень рекомендую!
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Аудиокниги

Сообщение mamusa »

Прослушала за последнее время:
- Стивен Кови " 7 навыков высокоэффективных семей" ( " читала " долго разбавляя другими книгами,)
_ сборник" 50 событий, изменивших мир" ( странный набор дат,много прошло мимо)
- Виктор Гюго " собор Парижской Богоматери" ( классика, мрачная классика)
- Трумен Капоте " завтрак у Тиффани" ( классика,дважды читала в печатном варианте,освежила в памяти).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Аудиокниги

Сообщение mamusa »

За август- ноябрь прослушала:
- Ю.Несбе " Охотники за головами" Понравилось,хотя местами шокировало и вызывало отвращение .
- Ю.Несбе " Кровь на снегу" История наемного убийцы,которому станете сочувствовать.
- Ю.Несбе " И польется кровь" продолжение предыдущей книги,но с противоположной стороны .
У меня прямо фестиваль одного автора был!
- Ф.М.Достоевский " Братья Карамазовы" Очень тяжело шло,в печатном виде, наверное,не освоила бы.
-Герберт Уэллс " Машина времени" классика фантастики,читала в детстве,освежила в памяти)
- Герберт Уэллс " Война миров" разбавляла злобными инопланетянами тоскливо- мрачных Карамазовых)).
- Наталия Басовская " Столетняя война" Прекрасная и захватывающая лекция, с таким темпераментом и юмором рассказывает о серьезных вещах! Буду искать и другие лекции Басовской к прослушиванию.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Аудиокниги

Сообщение Ксанчик »

mamusa писал(а): Вт ноя 24, 2020 8:09 pm У меня прямо фестиваль одного автора был!
Ого... Я Несбе больше одной книги за раз не выдерживаю :D

Из последнего прослушанного кайфом по ушам прошлась В.Вулф "Миссис Дэллоуэй" :oops: Татьяна Шпагина читает
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Аудиокниги

Сообщение mamusa »

Эх, исправить надо бы...Не " и польется кровь", а " и прольется кровь" :wow: .В ней, кстати, красиво описывается природа и обычаи северного народа,я просто наслаждалась).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Лада-Да
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2020 11:21 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 78 раз

Аудиокниги

Сообщение Лада-Да »

Доброго времени суток. Я новенькая (старенькая) форумчанка, которой пришлось перерегистрироваться. В былые времена много интересных книг прослушала и прочитала по вашим рекомендациям. Аудиокнига это незаменимая вещь, которая помогает скрасить монотонную работу - глажка, уборка, готовка и копание в огороде. Из последних прослушанных и понравившихся :
День триффидов, автор Уиндем Джон , читает Максимов Вадим - Постапокалиптическая отличная книга, перечитываю ее уже раза 3,прекрасная озвучка.
Вонгозеро, автор Яна Вагнер, читает Юлия Яблонская - тоже постапокалипсис, всё про наш коронавирус,только написан задолго до 2020. Слушается легко, не затянуто, интересно. Есть фильм по книге. Но это только называется что по книге, а на самом деле разница огромная.
Дикие, автор Конран Ширли, читает Заборовский Юрий - психологическое приключение, наверное так можно охарактеризовать. На высшем уровне и чтец и увлекательный роман.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Аудиокниги

Сообщение mamusa »

За декабрь - январь прослушала:
1. Милица Матье- " День египетского мальчика" Очень интересно было погрузиться в жизнь Древнего Египта, показанный глазами мальчика- школьника. Дала прослушать ребенку,как раз проходили эту тему)
2.Жан-Кристоф Гранже --"Империя волков". Всё больше влюбляюсь в этого автора! Начинается как психологическая драма с элементами детектива, а дальше раскручивается по ниточке как клубок .И вот это уже триллер с международным заговором турецких террористов.Рекомендую двумя руками!!!
3.Дмитрий Быков - лекции по литературе)
- Агата Кристи ищет Бога.
- Холмс.Бендер. Штирлиц.
- Пушкин и Гончарова.История великих пар.
Шикарно,и поплакать и посмеяться.Остается послевкусие, после которого хочется еще и еще слушать лекции Быкова.
4.Александр Лукин- " Наша планета.Чудеса природы: самые удивительные места планеты" .
Детская постановка ,с удовольствием прослушала с ребенком.
5.Андрей Усачев- " Школа снеговиков" - аудио спектакль для детей,слушала с ребенком в НГ праздники).
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Аудиокниги

Сообщение AnnyZ »

Сейчас слушаю "Бегущий за ветром" Халеда Хоссейни. Очень люблю этого автора. Слушаю во время работы на машинки.
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3657 раз

Аудиокниги

Сообщение Yuliya_Che »

Последнее время постоянно попадается реклама "Сторителл", есть желание купить подписку сразу на год - ибо дешевле, почти в 2 раза. Книги слушаю, когда готовлю и вожу ребенка в школу/тренировки (пока жду на улице). Отзывы, какие-то противоречивые - от восторженных до совсем отрицательных
РФ-100% СФ-100% :rev:
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Аудиокниги

Сообщение На шпильках »

Yuliya_Che,
14 дней бесплатно не пробовали?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Yuliya_Che
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 2:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2385 раз
Поблагодарили: 3657 раз

Аудиокниги

Сообщение Yuliya_Che »

Я по отзывам поняла, что в бесплатный период нет возможности слушать оффлайн...
РФ-100% СФ-100% :rev:
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Аудиокниги

Сообщение Ксанчик »

Yuliya_Che, у меня знакомые чаще хвалят, но отмечают, что не все популярные книги, новинки можно слушать по подписке. А еще купленные (видимо отдельно?) пару раз пропадали из личного кабинета.
Попробуй 14-дневный период.
У меня вообще с подобными приложениями не складывается. Приходится сначала загружать книги на карту памяти пока есть вай-фай (мобильного интернета мне не хватает, т.к. книги часто по 1-1,5 гб), а это иногда долго. А если приложение ступит, то загруженное не прослушивается офлайн или тратится трафик...
Но я слушаю много и часто, поэтому мне проще сразу 10-15 аудиокниг закинуть на карту и слушать через обычное приложение для аудиокниг.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»