Экономия на коммунальных платежах

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Гость

Экономия на коммунальных платежах

Сообщение Гость »

Пользуясь бытовой домашней техникой (и не только техникой), в первую очередь экономьте электроэнергию — это наиболее крупная статья ежемесячного расхода. Ощутимую экономию в этой сфере можно получить, например, заменив лампы накаливания лампами дневного света, — расход электроэнергии сократится в среднем на 10—15%. Выбирая люстру или лампочки к ней, помните — 1 лампа мощностью 100 Вт более эффективна, чем 4 лампы мощностью 25 Вт при прочих равных условиях.
На 15—20% сокращается расход электричества при своевременном размораживании и большей загруженности холодильника (самый прожорливый» бытовой прибор в наших домах!). Не ставьте в него горячие продукты, непременно стремитесь максимально охладить их еще за пределами холодильника. Пореже открывайте дверцу холодильника и не держите ее открытой слишком долго; дверь должна закрываться очень плотно, так что в случае необходимости не жалейте сил мужа на снабжение ее качественными резиновыми прокладками.
Обязательно предусмотрите, чтобы между задней стенкой холодильника и стеной был достаточно большой зазор (это необходимо для хорошей циркуляции воздуха, для правильной работы всего холодильника и, как следствие, все для той же экономии электроэнергии). Ни на солнце, ни рядом с батареей отопления или плитой ставить холодильник ни в коем случае нельзя!
Внутри холодильника должна быть свободная циркуляция воздуха, поэтому недопустимо ставить на средние полки широкие сковороды или кастрюли, — место им в самом низу. да и небольшие тарелочки, стаканы, коробочки распределяйте внутри холодильника так, чтобы между ними всегда был достаточный зазор.

http://www.wilan.com.ru/modules.php?nam ... ge&pid=525
Гость

Сообщение Гость »

Есть еще способ сэкономить деньги на электричестве - это счетчик двойного потребления электроэнергии. В дневное и ночное время. Ночью (с 23 до 6) раза в 3-4 дешевле. Сейчас как раз занимаемся организацией этого вопроса. А многие знакомые много экономят, например стирают и посуду в посудомойке ночью стирают. Белье гладят после 23, когда телик смотрят ( кто не спит, конечно) Можно, что-нибудь готовить в духовке, если есть отложенный старт и она сама выключается. Короче экономия реальная!
Seeking your help

Сообщение Seeking your help »

Zdravstvujte, izvinite za latinitzu.. U menja takoj vopros: mnogo li elektroenergii rasxoduetsja, kogda mi ostavljaem TV/video/DVD vkljuchennimi v set, v, tak skazat, "sleeping mode". Ved dazhe esli oni i vikljucheni, vse ravno gorit malenkaja lampochka...
I esche, ne znaju, mozhet u kogo-nibud na etom forume tozhe est elektro boileri v vannoj, to est gorjachaja voda podogrevaetsja v bolshoj emkosti v vannoj. Vot mi s muzhem nikak ne mozhem reshit, ostavljat li boiler postojanno vlkljuchennim, ili vikljuchat, i tolko vkljuchat za pary chasov do dusha...Muzh nastaivaet na tom,. chtobi ego postojanno ostavljat vkljuchennim, on govorit, chto doxodja do opredelennoj temperaturi, termostat avtomaticheski vilkljuchaetsja.. a ja schitaju, chto bolshe energii ekonomitsja ili ego vse-taki vikljuchat. Kto-nibud s etim stalkivalsja?

Esche raz izvinite za latinitzu...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

перевожу средствами форума:
Здравствуйте, извините за латинитзу.. У меня такой вопрос: много ли електроенергии расходуется, когда ми оставляем ТВ/видео/ДВД включенними в сет, в, так сказат, "слеепинг моде". Вед даже если они и виключени, все равно горит маленкая лампочка...
И есче, не знаю, может у кого-нибуд на етом форуме тоже ест електро боилери в ванной, то ест горячая вода подогревается в болшой емкости в ванной. Вот ми с мужем никак не можем решит, оставлят ли боилер постоянно влключенним, или виключат, и толко включат за пары часов до душа...Муж настаивает на том,. чтоби его постоянно оставлят включенним, он говорит, что доходя до определенной температури, термостат автоматически вилключается.. а я считаю, что болше енергии економится или его все-таки виключат. Кто-нибуд с етим сталкивался?

Есче раз извините за латинитзу...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Seeking your help, бытовая техника в sleeping mode потребляет ооооочень мало электроэнергии (в десятки, если не в сотни раз меньше, чем обычная лампа накаливания). Подробнее можно узнать из инструкции (на последней странице обычно эти данные пишут).
А вот как разрешить ситуацию с мужем я не знаю. Разве что проводить замеры (скажем, три дня включать за пару часов до, а три дня постоянно держать включенным и сравнить результаты)
С одной строны, когда нагреваешь "с нуля", тратиться больше электроэнергии (да и нагрузка возрастает в несколько раз), чем при периодическом подогревании. Но ведь бОльшую часть времени вы не пользуетесь душем. Так что даже и не знаю....
Galina

Сообщение Galina »

Мы бойлер не выключаем.В постоянном режиме ,но темп.не до80 гр,а до 40.
Seeking your help

Сообщение Seeking your help »

Spasibo bol'shoe za otvet, a ja dazhe i ne znala, chto mozhno regulirovat temperatury podogrevanija.. Nado segodnja vecherom proverit! Prosto tut na forume narod zhalovalsja, cht 250 Kw natikalo, a u nas azh 360 nabegaet. Vot ja i reshila opredelit prichinu takogo visokogo rasxoda energii..
Xotja, dazhe esli mi otsutstvuem nedelju-druguju, schet vse takoj zhe. Nado mne vse-taki proverit schetchik..
Spasibo, devochki!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спасибо большое за ответ, а я даже и не знала, что можно регулироват температуры подогревания.. Надо сегодня вечером проверит! Просто тут на форуме народ жаловался, чт 250 Кщ натикало, а у нас аж 360 набегает. Вот я и решила определит причину такого високого расхода енергии..
Хотя, даже если ми отсутствуем неделю-другую, счет все такой же. Надо мне все-таки проверит счетчик..
Спасибо, девочки!
Galina

Сообщение Galina »

Аленка Иванова, Особое спасибо от меня за перевод!!
Seeking your help, Если вы на 1-2 нед.уезжаете,то обязательно выключайте!!Мы в таких случаях выключаем.Бойлер Аристон,внизу регулятор.Может быть у вас другой.
Аватара пользователя
Ленчик-пончик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:03 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Ленчик-пончик »

Мои родители тоже всё время включенным держали. А потом на пару дней уехали. Когда приехали у них была тёплая вода. Оказалась, что эта штука очень долго держит тепло. Во!
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:38 am
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mary »

Мы бойлер выключаем на ночь. И он все равно держит тепло. В два раза меньше накручивает счетчик
Аватара пользователя
MarishaDe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 6:41 pm

Сообщение MarishaDe »

Мда. Мы в прошлом месяце нажгли больше 400.
:o Правда у нас электроплита,электродуховка, хлебопчка, электрочайник, стиральная машина. Хорошо бы поставить счетчики новые, но только зря - под нами жисет ненормальная соседка, которая стучит по батареи, если мы стираем ночью. Посудомойки у меня все равно нет
Стираю я в основном на 40-50-60 град. Очень редко на 90.
Лампочки у нас везде галогенки, так что заменить их не удастся.

Правда телевизор как фон практически каждый день. И 2 компа включены круглосуточно. 1 сервак, а второй мой. не выключаю, чтоб можно было быстро сесть, почту проверить - отключается только монитор
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12436
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

MarishaDe, компы можно отправлять в спящий режим. Они достаточно быстро будятся.

А в машинке нет режима "эконом"? На нашей LG есть хлопок 60 Эконом. Там какая-то дополнительная экономия электричества. И еще: а счетчики двойные у вас ставят? Т.е. днем - одна цена, а ночью другая?
Erin

Сообщение Erin »

Девочки, привет! Не знаю туда ли я даю совет или нет, а может он и повторяется - если что не так, перекиньте его туда, где он будет уместнее, плииз. В общем, съэкономить можно на телефонных (междугородних и международных) переговорах. У меня муж так на работе делает. Если есть инет, то необходимы программа Skype+микрофон+наушники. Траффика набегает немного. 8)
Вот еще статья
Если уже давалась такая статья - можно мой message удалить =)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Erin, у нас про Скайп есть отдельная тема, но твоя информация наверно и здесь уместна, модераторы разберуться :roll:
Это очень удобная, и не раз опробованная участниками форума, форма общения. Но удобна она в том случае, когда это 2 абонента Скайп.
У меня другой вопрос:
"Третий вариант наиболее распространен и, наверное, наиболее удобен, – продолжает наш собеседник, – Это карточная платформа, т.е. IP-телефония по карточкам". Работает все это следующим образом: пользователь покупает карточку, звонит с обычного телефона на прямой московский номер (это бесплатно для городского телефона и тарифицируется как местный звонок для мобильного) и вводит в тоновом режиме пароль.
Всвязи с тем, что и городские телефоны переведены на тарифные планы, как этот звонок будет расцениваться? как звонок на городской номер? То есть я заплачу и за карточку для междугородних звонков и за внутригородское соединение? какя в этом случае экономия? Раньше такое соединение действительно было бесплатным, а как сейчас?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»