Откладывать на мечту

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Tiger Lily

Откладывать на мечту

Сообщение Tiger Lily »

Девочки, предлагаю вот что. Я хочу диван. Срочно. Я сплю на матрасе (правда, толстом) на полу - т.к. на прошлой квартире спальное место было, а на этой - нет. Зарабатываю я порядка 20-25 тыс. в месяц, диван стоит 10-12. 10 тыс. ежемесячно уходит на еду, шампуни и т.д. Сразу купить свою мечту я не могу, т.к. я промышляю частными уроками, поэтому нет фиксированной з/п. И 2 половина денег разлетается не пойми куда. Меня это, честно говоря, немного раздражает. :evil: :evil: :evil: Я начала записывать все траты и поставила себе цель - максимум к 14 февраля купить этот богоспасаемый предмет интерьера. Думаю, я не одинока. Кто хочет сделать крупную покупку, но не может? Давайте копить вместе!!!!!!!!! Заходите, говорите что именно планируете купить и в какой срок, а потом все вместе отчитываемся, поддерживаем друг друг в этом нелегком деле и отмечаем долгожданные покупки (фотки желательны)!!!!!!!!!! :lol:
Аватара пользователя
МартишА
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:29 pm

Сообщение МартишА »

Ничего не поняла... Диван за 10-12 тысяч при доходе в 20-25 тысяч - к крупным покупкам? :wow: И тут же "половина денег разлетается не пойми куда".....
Навести порядок с "не пойми куда", лишний раз не зайти в магазин, и через месяц диван будет в вашем распоряжении!!! Так что "на диван" точно копить не хочу. А вот на машину (а в перспективе и на решение вопроса с частным домом) с удовольствием.
Аватара пользователя
Вира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 12:15 pm
Откуда: г.Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вира »

У, а у меня мечта шкаф для книг, вокруг окна в детской. Я даже уже сходила в магазин, просила обсчитать получилось 18 тысяч. Так как постоянных доходов нет ( в декрете) то сумму я смогу накопить только в марте 2009 года. И то если буду очень очень стараться. Но я постараюсь. Итак, к 29 марта (мое день рождение) я должна хотя бы заказать этот шкаф.(предполагаеться, что вся нужная сумма будет у меня на руках)!!!! :D
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Хочу в мае купить машину, джипчик, а в ноябре - однокомнатную квартиру - такой план на 2009 год
Аватара пользователя
Катя К.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 9:50 am
Откуда: Москва

откладывать на мечту

Сообщение Катя К. »

Девочки! а вот тут часто пишут, что откладывают небольшую денюжку на "мечту" для себя. Что имеется в виду - небольшая вещь? я тоже хочу по 50-100 рублей в конвертик просто так, но не знаю на что - вроде, если вещь не оч. дорогая, то и так можно купить...
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Катя К., у кого мечта - машина, и 100-200 рублей для начала в конвертик - это первые шаги к её выполнению.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Сообщение Skippi »

А я на отпуск и на доведение дачи до того вида,как я хочу (о завернула!) :D Я откладываю немного с зарплаты, в зависимости от того, что мне предстоит в текущем финансовом месяце, и если из выделенных на неделю денег, что-то осталось - туда же!
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Сообщение Маковка »

А я хочу к марту накопить 90 тыщщщ, чтоб погасить свои убытки от ПИФов! И снова их туда вложить. :hah:
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Маковка, убытки от Пифов восстановятся сами, как только пойдет рост рынка, а он обязательно будет! Если паи не были погашены, о вот вложить дополнительно сейчас, практически на дне рынка - поддерживаю и восхищаюсь, сама собираюсь сунуться туда после покупки квартиры, в конце 2009 года.
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Я хочу накопить денег на строительство собственного дома. Участок уже есть.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Сообщение Уверенная »

Igma, очень стоящая мечта, удачи и пиши отчетики
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Уверенная, а кто сказал что сейчас дно? на мой взгяд, пока нет, к сожалению.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мыдра »

А я очень надеюсь, что весной у меня уже будет новая машина! И будет двигаться вперед строительство дачи! Буду стараться изо всех сил!!!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14245 раз
Поблагодарили: 16606 раз

Сообщение Анитта »

Я копить не умею. Хочется -беру в кредит и все. Ничего не растрачивается "не пойми куда", все по делу. Дом, кстати, тоже построен в кредиты, не было не копейки накопленных денег. Брали-строили-выплачивали. Если б копили, то копили до сих пор, а так уже 6 лет живем в доме своей мечты. Выработалась привычка- не могу платить за вещь полную стоимость сразу, если можно платить частями, мне она нравится. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Igma »

Анитта, расскажи как вы строили дом в кредиты? Брать кредит сразу на всю стройку, чтобы под крышу подвели? Или сначала на фундамент - выплатили, потом стены и т.д.
Тоже планирую "стройку века" и никак не решусь с чего начать.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Ответить

Вернуться в «Финансы»