eBay. Обмен опытом.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Делали ли Вы когда-нибудь покупки на eBay?

Да
93
28%
Нет, но хочу
204
62%
Нет, и не собираюсь
33
10%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
Olga_omare
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:37 pm

eBay. Обмен опытом.

Сообщение Olga_omare »

Недавно открыла для себя удивительный мир международных сетевых аукционов. В частности американский eBay. В этой теме предлагаю делиться опытом: как регистрироваться, как покупать, как продавать и т.д.
По сути это большой базар, на котором можно найти товары со всего света, к тому же гораздо дешевле, чем в наших магазинах. Там можно купить не только новые вещи, но и бывшие в употреблении нужные штуки.
Для того, чтобы зарегистрироваться и начать покупать необходима платежная банковская карта (Visa или Mastercard). Она нужна, чтобы подтвердить вашу личность и таким способом уберечься от мошенников, деньги с нее не снимают.
Если вы живете в России, единственно возможный способ оплаты покупок - международная платежная система PayPal. Там тоже нужно будет зарегистрироваться.

Продолжение следует... :yaya:
Хочу туда, где всегда тепло!!
Аватара пользователя
Olga_omare
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:37 pm

Сообщение Olga_omare »

Если у Вас еще нет банковской пластиковой карты - срочно в банк! :) А если Вы уже стали её счастливыми обладателями, то можно сразу приступать к регистрации... Кстати, лучше попросить в банке выпустить дополнительную карту для операций в интернете.
Открываем счет на PayPal.com:
1. Находим ссылку "Sign Up" - зарегистрироваться
2. "Your country or region" - выберите Вашу страну и регион. Строчкой ниже - удобный для вас язык. На этой же странице Вам предложат выбрать тип создаваемого аккаунта:
Personal - для тех, кто в основном покупает и редко принимает платежи.
Premier - для тех, кто и покупает и продает.
Business - для коммерсантов, возможно зарегистрировать аккаунт на юридическое лицо.
В любой момент можно поменять тип акаунта, так что можно начать с Personal...
3. Вводим информацию о себе (пользуемся только латинскими буквами):
Email address - этот адрес станет логином для входа в аккаунт. Не рекомендуется пользоваться бесплатными почтовыми ящиками... (но в крайнем случае можно :) мне нравится как работает gmail)
Choose a password - введите пароль, а потом еще раз
First name - Имя
Middle name - Отчество
Last name - Фамилия
Date of Birth - Дата рождения
Nationality - Гражданство
Address Line 1 - Домашний адрес (улица, дом, квартира)
Address Line 2 - если адрес не поместился, можно продолжить тут
City - Город
State / Province / Region - ваш регион. Если в России, укажите RUS
Postal Code - почтовый индекс
Phone number - номер телефона (например 0074951234567)
Затем нужно подтвердить, что вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику конфедициальности
3. Теперь нужно зарегистрировать кредитную карту
Credit card number - номер карты без пробелов и тире
Expiration date - срок действия карты
CSC - 3 последние цифры на обратной стороне карты
4. После этого вас попросят подтвердить e-mail. Проверьте почту. Если там есть письмо от PayPal, откройте его и пройдите по ссылке "Click here to activate your account".
5. И наконец, необходимо верифицировать вашу карту, т.е. подтвердить что это ваша карта! Зайдя в аккаунт, открываем "To Do List", нажимаем "Link and confirm my debit or credit card". После того, как Вашу карту проверят (это занимает несколько дней), с нее снимут $1,95 (потом вернут обратно). Потом нужно позвонить в банк и узнать детали платежа, точнее первые четыре цифры, которые и нужно будет ввести на сайте PayPal.
Вот и всё!! Поздравляю!!
:poz:
Хочу туда, где всегда тепло!!
Аватара пользователя
Nady
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 10:53 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Nady »

Очень интересная и актуальная тема. Я, к сожалению, ничего посоветовать не смогу. Наоборот, хочу узнать, как через этот аукцион продавать. Я слышала, что продавать из России невозможно. Так как сюда не переводятся деньги. Это так?
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1092 раза

Сообщение Martiny »

Middle name - Это не Отчество
Анна Мария Калниня
Мария будет Middle name
Там обычно или ставят прочерк, или ничего не пишут.
Не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Olga_omare
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:37 pm

Сообщение Olga_omare »

Nady писал(а): Я слышала, что продавать из России невозможно. Так как сюда не переводятся деньги. Это так?
Платежная система PayPal только в 2007 году открыла свои двери для жителей СНГ. До этого вообще никаких услуг жителям нашей страны не предоставляла. А теперь мы может переводить деньги, получать refund - возврат уплаченной суммы (полностью или частично), страховку, если товар вам не дошел, или разные скидки от продавцов.
"Nady", для того чтобы начать продавать, как показывает практика, нужно иметь рейтинг - положительные отзывы. Это единственный критерий, по которому можно оценить надежность партнера. Люди просто не будут покупать у вас, если в колонке Feedback будут 0. :) После совершения сделки покупатель и продавец обмениваются отзывами, чаще всего положительными..
Так что может стоит начать с покупок? А потом глядишь, и для нашей страны станет возможным прием средств.. а у Вас уже хороший рейтинг :)
Последний раз редактировалось Olga_omare Сб ноя 01, 2008 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хочу туда, где всегда тепло!!
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

Я покупаю на этом аукционе, обычно рукодельные товары, но ещё и косметику, бывает. Мне нравится, "проколов" не было не разу. Система отзывов-рейтинга действительно позволяет сложить о человеке некоторое мнениею
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

Я вот косметику хотела бы заказать
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
Лебедь Царевна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 7:29 pm
Откуда: Пушкино, под Москвой

Сообщение Лебедь Царевна »

Здравствуйте! :)
Я на ибэй давно, года три или четыре уже. Пока не появился ПэйПал для России, было довольно сложно покупать - переводить деньги через посредников, платить проценты и т.д. Теперь все гораздо проще.
Небольшой секрет: необязательно заводить кредитную карту для покупок. Во многих банках к дебетовой карте есть дополнительные "картонные" варианты, которые называются "виртуальная", "интеренет-карта" и т.п. (у меня две карты от Альфа-банка и Внешторгбанка), которые имеют все реквизиты обычной кредитки - количество цифр в номере, код СВС.
Для меня это удобно - под определенную покупку я приношу в банк наличные, расплачиваюсь через ПэйПал и не залезаю в долги по кредитке.
А вот продавать из России - по крайней мере, через ПэйПал - нельзя, эта система не переведет деньги в Россию. :sad:
Да будет ТАК! :D
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

я тоже с удовольствием покупаю на ebay лет 5 уже. Если кому-то нужна помощь при покупке на немецком ebay, перевести, с продавцом пообщаться, пишите в личку, я помогу.
Аватара пользователя
Масик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:17 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Масик »

есть в россии ебей переводной.
8
Между чуь-чуть и 0 разница бесконечность.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

обожаю ибэй. и покупаю там практически все, что нужно. от детской одежды до стиралной машины и мебели. проколов по крупному не было ни разу, один раз только пропала по дороге книга.
также и продаю там все, что можно. ставшие маленькими детские вещи, книги и т.д.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

У меня тоже не было проколов с Ибэй.Стаж лет 5. Люблю покупать там книги, очень часто они там по смешной цене, по 1-2 Евро. Мне не мешает, что кто-то уже раз или два эту книгу прочитал до меня. Всем довольна. Покупаю и контактные линзы(в ибеймагазине) и запчасти на машину. Теперь собираюсь освоить то, как продавать через ибей...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
milka
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 3:19 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение milka »

Assorti, продавать тоже не сложно, пройди на пробу все шаги, толко в конце "Artikel einstellen" не нажимай. Если будут вопросы, спрашивай, я помогу
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Сообщение Assorti »

milka, спасибо, надо будет на выходных занятся...по мелочёвке что-нибудь попробовать продать...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: eBay. Обмен опытом.

Сообщение Машечка »

Девочки, а есть кто-нибудь, кто сейчас покупает на Ebay или на Молотке? А то темка устарела уже... Хотела поинтересоваться безопасно ли это? И можно продавать на Ebay из России?
Позволь себе быть собой
Ответить

Вернуться в «Финансы»