Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Заказ по каталогам! как избавиться от зависимости?

Сообщение мама Настя »

Решила начать эту тему, т.к. для меня это больой вопрос. Лет 5-7 наверное увлекаюсь покупками по катаогам. Сначала косметика ИВ-Роше и подобные, с этого года перешла на одежду. Понимаю, что это не выгодно, но так трудно отказаться от рекламной сумочки или всякой фигни. Есть ли такие же фанаты?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Sukkub

Сообщение Sukkub »

мама Настя, а почему не выгодно ?
Лично для меня выгодно, т.к. цены значительно ниже, к тому же не трачу время на поиках в магазине.
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Очень быстро отказалась от каталогов Ив Роше после того, как прислали изрезанные :o сумочки в презент.
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Sukkub, когда покупала косметику то терпимо, а вещи? качество часто обманывает, а возврат все рвно в минусе остаешься
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

мама Настя, Вы же сами уже ответили как избавиться от зависимости: "качество часто обманывает, а возврат все рвно в минусе остаешься" :) Вот и думайте об этом, листая каталог :) Раздумывайте перед каждым заказам - "А нужна ли мне эта вещь?" Чем больше будете обдумывать покупки по каталогу, тем меньше закажете :)
Я этой зависимости не поддаюсь по другой причине - не люблю ждать :) Мне надо, чтобы все сразу - выбрала и сразу купила :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

мама Настя, зависимость - это когда заказываешь ради сумочки товар, который совсем тебе не нужен. Да и сумочка эта не нужна по большому счёту :lol:
Что до ИР, то у меня 1 раз был прокол по вине почты. А так, раз в квартал чего-нить заказываю, всё ок.
❆❆❆
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Dashunya, ничего себе??? у меня такого не было! Tigrasha, тут фишка в том что когда заказываешь денег особо нет и думаешь, что через 2 месяца обязательно накопишь.. как в кредит :D вот сейчас например прислали каталог, а там платья на НГ красивые.. еще же надеешься похудеть к тому времени и заказываешь на размер меньше )))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Нати, самое страшное, что так и есть, косметику беру только если прислали,что в подарок сумка :D на крема,помадуи подарок сюрприз не ведусь))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tigrasha »

мама Настя, я это все понимаю :) Я, наверно, просто не умею строить такие "далеко идущие" планы :) Мне проще пойти и сразу купить, если нет денег, то пойти, когда деньги появятся :) Заодно примерить и выбрать нужный размер. Ну, уж очень раздражает меня это ожидание заказа... да к тому же и не покупаю я что-то "впрок", мне все больше "по факту" - нужны новые джинсы, например, пошла купила, старые выкинула или донашиваю в качестве домашней одежды :)
Я даже косметику практически не заказываю, потому что ждать ее неделю, а за это время я уже раз десять передумаю и окончательно приду к выводу, что заказала я все это зря...
Максимум на что меня хватает - сделать заказ в интернет-магазине с доставкой на следующий день, но там я в основном заказываю всякую химию и детское питание :)
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Нати, самое страшное, что так и есть, косметику беру только если прислали,что в подарок сумка
мама Настя, не страшно, если ТАКАЯ сумка ТЕБЕ НУЖНА. А если нет, то повод думать :roll:
И про это
денег особо нет и думаешь, что через 2 месяца обязательно накопишь..
еще же надеешься похудеть к тому времени и заказываешь на размер меньше )))
стОит немного подумать :?
❆❆❆
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

Tigrasha, в интернет магазинах я тоже все покупаю, но нужное, дешевле так.
Нати, да я поэтому написала, когдахорошенько престыдят легче отказаться. вот и сейчас конверт от некой DANIEL JOUVANCE , я думаю это союзник ив роше, откуда бы они мой адрес узнали. предлагает за знакомство *Элегантную дорожную сумку* Конечно, она мне не нужна, никаких путешествий не намечается.. но в ней можно хранить рукоделие или носки, например. Это не значит, что я уже согласилась, описываю мысли которые меня заставляют на покупки. :twisted:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Я иногда тоже покупаю каталоги всякие одежды в киосках, но только для того, чтоб прикинуть что с чем носить, да и так приятно смотреть на красивые картинки. Мне тоже приходят всякие там каталоги косметики и прочее, посмотрю, полюбуюсь и отложу в сторонку - ребенку поиграть. Это ее любимые игрушки-мамины журналы! А если уж захочется что-то заказать, то бегом к соседке(она орифлеймом занимается), а так как ее часто дома не бывает, то к вечеру уже перехочется. А одежду мне приятнее самой сто раз перемерить, чем покупать кота в мешке.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

мама Настя,
описываю мысли которые меня заставляют на покупки
ну, и молодец! Так и проблему легче решить :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение tanyatrenina »

Тоже начинала с косметики ИВ Роше , потом перешла на Даниель Жуванс и Пьер Рико .
Первое время действительно заказывала из-за сумочки,зонтика и т.д.
Сейчас заказываю только если в подарок приходит косметика и это очень выгодно .
Заказываю по каталогам и одежду , особенно люблю заказывать со скидками.
Напримр недавно заказала курточку и обошлась она мне 4000 руб ,в каталоге без скидок была 6000, а в магазине очень похожую видела уже за 11000 .Ну и где же невыгодно? Ни одной вещи еще не возвращала .
Приятельница заказала кофточку за 300 рублей ,пришла такая бяка , но и что можно ожидать от такой цены?
Для себя уяснила правило - дешевое не заказывать . По каталогам выходит дешевле на 30-70 % .
Пару раз вещи не подошли по размеру , предложила знакомой по той цене , которой купила и тут же все продала.
Просто надо сесть и просчитать , что выгодно и что нет .
Аватара пользователя
мама Настя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 8:34 pm
Откуда: москва

Сообщение мама Настя »

tanyatrenina, я в quelle заказывала сарафанчик, за 1600 вроде, пришел.. только в огороде копаться, качество ужасное и цвет как мешковина. но бывают и хорошие вещи, я не спорю. поэтому и ведусь. чаще когда пишут, что расспродажа
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Ответить

Вернуться в «Финансы»