Клуб Миллионеров - 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Клуб Миллионеров - 2

Сообщение Шато-Марго »

Все части темы в формате doc вы можете скачать здесь!
_________________________________________________________________

Здесь описываем наш процесс становления миллионером и отчетики, а все остальное в других темах!

Девочки, кому нужен архив Клуба Миллионеров 1, скопированый постранично - пишите в личку, перешлю. Архив любезно предоставлен Счастливой, спасибо ей! :D
Ой, у меня что-то случилось с почтой и архив больше не отправляется, приношу извинения :oops: . Ищите в темке ссылку на его скачивание и скачивайте оттуда.
Последний раз редактировалось Шато-Марго Ср авг 27, 2008 12:41 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Продолжаем заседание клуба миллионеров! :bubu:
Крутая Фишка писал(а): Не понимаю, почему в нашей стране люди не хотят быть богатыми, я считаю, что богатая страна – это богатое население. Денег и возможностей вокруг море, но люди их не видят, т.к. заняты «зарабатыванием» денег.
Я тоже за то, чтобы богатых и преуспевающих людей было еще больше! (Конечно, если богатство не только материальное, но и духовное).
Но видеть деньги вокруг себя могут немногие. Давайте подробнее об этом. :D
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Все деньги , ну или почти все связаны с риском, а страна наша за столько лет путчей-дефолтов-смены правительства боится рисковать!! Сейчас стало более-менее стабильно-люди потянулись в банки, в бизнес. Так что мое мнение будет Россия богатой страной, надо просто время, чтобы люди почву под ногами прощупали и твердо на нее встали!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

DiGa писал(а):А если бы мы оставили лежать деньги на обычном вкладе (вклад пенсионный на 3 месяца 17%!!!), мы бы и инфляцию опередили и чуть-чуть подзаработали. :roll:
:o Это где ж такие проценты? Или это имелось в виду 17% годовых?
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Elenna
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Elenna »

Девочки, кто приобретает паи ПИФов, пожалуйста, объясните:

1. Счет в ценных бумагах - как он открывается, где и что для этого нужно.

2. Кто-такой "хранитель ценных бумаг"?
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Сообщение Тайга »

Девочки! Протхошло чудо! Где-то в начале открытия нашего клуба я написала,что поставила цель - через 7 лет иметь не менее 3-х мл по нынешнему финансковому состоянию (с учетом инфляции должно быть больше). Постоянно задавала вопрос - как? Хотя за это время (начала раньше) собрала стаб. фонд. Начала ремонт из другой корзины с яйцами...
И тут - предложение о второй рабюоте. Я отказалась и уже успокоилась. Через некоторое врея с этим же предложением мне перезвонили. Я посчитала. Те деньги, которые я там буду зарабатывать, если откладывать, и приведут к запланированной сумме! А главное, вторая работа не будет мешать первой!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Плотникова Ольга Васильев, Поздравляю!!! А у меня другие "чудеса" намечаются: я сейчас работаю на двух работах в соседних офисах. И вот в одной из организаций-работодателей пошли разговоры о переезде. Вот я и буду как обезьянка из анекдота. Надеюсь все разрешится наилучшим образом.
Из шагов к миллионерству:
1. откладываю в стаб.фонд (по чуть-чуть, как назло у мужа задерживают з/п).
2. веду журнал успехов (мало что туда записывается - состояние коматоза какое-то...)
3. до этого я откладывала по чуть-чуть маме на санаторий, эта тема натолкнула меня на мысль, что нельзя, чтобы деньги просто лежали год в конвертике - положила их на ОМС (теперь держу кулачки за курс серебра), мне удобно: можно докладывать любые суммы в любое время, снимать, если очень понадобится.
4. завела конвертик для мечты - у меня это абонемент в фитнес-центр.
Такие беби-степы в сторону миллионов.
p.s. меняю отношение к деньгам :D
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Aniuto4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:11 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aniuto4ka »

Привет всем миллионершам! Девочки, рекомендую посмотреть: http://rutube.ru/tracks/786364.html?v=f ... ce860ffa82
Мудр тот, кто знает не много, а нужное.
мечта сына
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение мечта сына »

Плотникова Ольга Васильев, примите мои поздравления!!!
Aniuto4ka спасибо за интересную ссылку.С удовольствием прослушала Роберта, обновила мысли в голове и еще раз проверила свой план меллионерства! :lol:
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Ёлка писал(а):М@рия,
отчего же нельзя? Описывай себя и что делаешь для достижения цели. :D Ну и найдёшь где что-то интересное - неси к нам :wink:

Добро пожаловать, будущая миллионерша!
Спасибо большое!!! Очень приятно!!!
Я молодая девушка - работаю дома частным мастером по маникюру и наращиванию ногтей. Есть муж работает в строительстве и отделке, дочка 6 лет. С первого числа этого месяца стала вести учет домашних финансов в одноименной программе, откладываем с мужем 10% с каждого дохода - у нас с ним нет фиксированных зарплат))) Прочитала книгу, которую советовала Шато-Марго - Бизнес в стиле дзен - она мне очень понравилась и на многое открыла глаза. Увлекаюсь финансами давно, но вот вести учет постоянно честно было лень, а теперь летаю и все удается - каждый вечер вношу все в программу)))Пока вот такие бэбистепс)))))) Спасибо девочки за гостеприимство)))))) :alk:
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Сегодня просмотрела видео Кийосаки, несколько сложновато адаптировать его по отношению к российскому менталитету и образу мышления, но в целом мне понравилось - есть над чем подумать)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Аватара пользователя
svetazam
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 1:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение svetazam »

М@рия, Я тоже вчера посмотрела Кийосаки - вдохновляет :)

Мне очень понравилась его фраза, что он каждый день, проснувшись, решает кем ему быть?, как поступать? как его бедный папа? или как богатый? И каждый день выбирает что-то одно. Если бы он не делал как богатый папа, то ему не о чем было бы рассказывать. Но! Если бы он не поступал как бедный папа, то не было бы этого семинара.

А еще долго пыталась понять, что за прямоугольнички он рисует зажигательно на бумаге. Только к концу семинара дошло, что это они так записывают доходы-расходы и активы-пассивы.
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Посмотрела Кийосаки. Большое спасибо! Пыталась читать его книги, но не пошли, а тут так наглядно, замечательно и здорово! Всего за час самое основное! Мне не подходит.
Хотя знаю человека, который живет по его принципам, хотя и слова "Кийосаки" вообще никогда, наверное, не слышал. Это работает. Я так не смогу.
Для меня лучше Брайан Трейси и Бодо Шефер. Роберт Кийосаки критикует в этой лекции их подходы (не упоминая фамилий, конечно), он говорит, что кредитные карточки и т.п. - нужны, что экономить не надо, что инвестиционные фонды, акции и т.п. - ерунда. А для моего склада характера - они лучше.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Aniuto4ka
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:11 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Aniuto4ka »

Мне кажется, что ты неправильно его поняла.
Вот, что поняла я. Его богатый папа потому и стал богатым, что экономил и вкладывал. Доход его бедного папы был больше, чем у богатого, но он тратил все на пассивы (дом, машина и т.д.), которые в дальнейшем съедали все его доходы. Богатый же, вкладывал и получал прибыль (приумножал свои активы).
Он говорит о кредитах хорошо, но о каких? О тех, которые он вкладывает в покупку недвижимости, которую потом продает и получаеи прибыль.
В своей лекции он не раз повторяет то, что разбогатеть можно, являясь собственником своего бизнеса или инвестором.
Согласна с тобой в следующем. Чтение его книг действительно дается сложновато. Бодо мне больше нравится. Плюс к этому его семинары немного лучше построены для восприятия.
Мудр тот, кто знает не много, а нужное.
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Больше не буду вставлять свои мысли с горяча - извините девочки. Отчитываюсь - прочитала "Мани", фен-шуем увлекаюсь давно - поэтому его уже применяю( но пока не заметила, чтобы он что-то давал); карты мечты -есть давно -но вот визуализировать я не пробовала - теперь внесла этот пунктик в свою рутинку перед сном - добавила еще чтение позитивной литературы. Прочитала журнал Личный Бюджет - много интересного там для себя нашла))) Решила завести в КЖ дополнительный раздел посвященный успеху - то есть журнал успеха))) Продолжаю вести учет доходов - расходов, уже откладываем десятину ( со следующей недели после обсуждений решили с мужем откладывать по 15 % -даже ведение отчета в течение 2х недель показали нам, что мы это можем)))) Сегодня собираюсь сделать копилки для мечты. Написала 10 причин по которым хочу стать богатой))))И выбрала 3))) Вот такие шаги я сделала))) :oops:
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»