Деньги на питание

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Деньги на питание

Сообщение Bee »

Здравствуйте, хочу привести в порядок мысли по поводу питания и обсудить эту важную тему. Сколько денег идет на питание.
Это однаиз самых важный статей расхода в семьях. И тратится на нее от10 до 40-50 процентов семейного бюджета, зависит от аппетита, бюджета, стоимости продуктов.
Поэтому приведение порядка именно тут очень важно .
Пока только вопросы.
Сколько денег у вас идет на еду?
Предлагаю привязываться к известной всем денежной системе - американскому доллару или указать в процентах.
Гость

Сообщение Гость »

У нас на еду уходит(я считаю) очень много. И всё потому, что муж ужасный привереда и ест только качкственную дорогую пищу и то не всякую. В среднем около 580-600$.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

jeleenka писал(а):У нас на еду уходит(я считаю) очень много. И всё потому, что муж ужасный привереда и ест только качкственную дорогую пищу и то не всякую. В среднем около 580-600$.
ОГО!!!! :?: Или у вас дорогие продукты или он очень много ест........... Потому что мы даже при желании столько не потратим, разве что в ресторане :o
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

мы тратим 300-400 у.е. на 4-х с половиной ( я, муж, ребенок, собака и пузожитель). И скажу Вам честно, во многом себе отказываем.. :roll:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

:roll: Так... Примерно 1300 рублей в неделю, значит в месяц примерно 5200 рублей, в баксах - 180 получается. Я ем мало, ребенка смесью питается... Как-то маловато выходит... :wow:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

да.. как то вы очень экономно :-))) А у Вас сколько членов семьи?

Если полноценный едок только Ты, тогда понятно :-)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Anasty, мы же в Украине живем, поэтому слух немного режет такие цифры. У нас и зарплаты совсем другие среднестатистические. Поэтому может быть удобней было бы называть в процентном отношении.
При высоком проценте можно сделать два вывода: либо большие любители поесть, либо недостаточно высокая зарлата.
Причем во втором случае очень часто получается, что люди во многом себе отказывают.
Но , есть и положительные моменты. Как правило, такое питание более здоровое, т.к. не тратятся деньги на колбасы, полуфабрикаты и вредную еду.
У нас примерно получается около 150 долларов на троих. Это в Киеве.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

LILKA, у нас я, муж и ребенок... Че-то правда мало, я учет не веду, поэтому цифры примерные привела. Наверняка больше :oops: . Потому как мы себе обычно не отказываем...
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Bee, дело в том, что мы себе мало в чем отказываем именно в вопросах питания. Едим все, что хотим и в каких хотим количествах. Ребенок у меня ест все самое-самое, уже даже привыкла к этому, я иногда с ужасом думаю, что будет, если мы станем меньше зарабатывать, но все равно даже со спиртными напитками не получится 500-600 у.е.
Может мы просто мало едим? А может у нас продукты дешевле?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Юдифь

Сообщение Юдифь »

У нас на еду уходит(я считаю) очень много. И всё потому, что муж ужасный привереда и ест только качкственную дорогую пищу и то не всякую. В среднем около 580-600$.
_________________
Смотря сколько народу в семье и какого возраста. И какой доход. У нас на четверых доход примерно 800 $. И на еду тратится половина. Для Эстонии это вполне нормальный уровень.Если бы у меня была постоянная работа, хотя бы с минимальной зарплатой, мы бы даже в отпуск куда-нибудь мотанули бы. :sad: В Киев, например...К папе...
Гость

Сообщение Гость »

У нас долларов 300-350.
Москва. Семья из четырех человек: я, муж, дочке 8 лет, сыну 2,5. Но дочка обедает в школе, у нее бесплатный обед, а сын чаще всего у бабушки.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У нас тоже примерно долларов 300 - дочка, муж и я :) Покупаем все, что нужно, особо ни в чем не экономим.
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Anasty писал(а):Bee, дело в том, что мы себе мало в чем отказываем именно в вопросах питания. Едим все, что хотим и в каких хотим количествах. Ребенок у меня ест все самое-самое, уже даже привыкла к этому, я иногда с ужасом думаю, что будет, если мы станем меньше зарабатывать, но все равно даже со спиртными напитками не получится 500-600 у.е.
Может мы просто мало едим? А может у нас продукты дешевле?
У Вас дешевле продукты :-))

Я полгода жила В Киеве и все время удивлялась как же там все дешево.. ну естессно в сравнении с Московскими ценами.. там и заработки ниже.
Гость

Сообщение Гость »

Девчонки как вы живете.. я не знаю.. на 300 у.е...

Может у Вас огород?? овощи бабушки привозят?...
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Может у Вас огород?? овощи бабушки привозят?...
Нет, все сами покупаем, просто, действительно, наверное, у нас цены ниже, чем в Москве. Но , насколько я знаю, 300 - это еще и много, большинство тратит намного меньше.
Жизнь - она штука такая ;)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»