А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

А какие у вас запасы?

Сообщение Bee »

Тема напрямую относится к сохранению денежных и временных ресурсов.
Записывая около месяца еженедельно , что покупается из продуктов подумалось , а не сделать ли запасы. Скажите, покупаете ли вы впрок? Что именно и сколько? Насколько это выгодно и хватает ваших запасов. Знала одну даму, которая не любила запасаться. Говорила это "замороженные деньги".
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я запасаюсь на случай гостей! У меня всегда в морозилке пельмени, вареники, замороженные овощи, слоеное тесто, мороженное, кусок мяса или языка, а еще всякие колбаски сырые, котлетки и т.д. Макароны, консервы, рис, лимон, маринованные грибы, гречка, картошка, чай, кофе, фрукты - есть всегда. Мало ли кто зайдет. Я всегда во всеоружии. По крайней мере стараюсь быть в меру финансовых возможностей...
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Из продуктов бывает рис и гречка. Еще мука иногда. чай. Правда в морозилке сейчас есть овощи и ягоды, которые я заморозила. Но я другое имела в виду.
А запасаюсь в основном непродуктовыми хозяйсвенным наборам.:стиральными порошками, зубная паста, туалетная бумага, мусорные и пишевые мешки, губки для мытья посуды, ср-во для мытья унитаза, гхм... прокладки, чистящие порошки, мыло туалетное, ватные диски. Вроде все.
Последний раз редактировалось Bee Ср дек 14, 2005 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

"Стратегические" запасы мы обычно не делаем, но вот сейчас для первого января стоит на балконе упаковка пива :oops:
:lol: :lol:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

А вот упаковка пива у меня бы не достояла до НГ, даже, если бы я ее купила 25-го декабря. Я бы первая протянула к ней свои ручки... :D
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Я просто раз в неделю с мужем еду в супермаркет и закупаюсь, поэтому в холодильнике и не только всегда что-то есть.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

А у меня запасов нет. :?
В моем понимании запасы - это мешок муки, мешок сахара, блок туалетной бумаги, большая упаковка стир.порошка и т.п.
Зато я еженедельно проверяю список своих покупок (продукты и мыломоющ.) и то, что заканчивается, докупаю.
Например, вижу, что осталось только пол.пачки макарон (колечками) - вношу их в список и докупаю. И не важно, что еще есть пачка макарон спагетти или ракушек, докупается именно то, что заканчивается.
Про разные заморозки овощей - фруктов, соленья и варенья я не пишу - их запасы связаны с тем, что все это сезоннные продукты.
Так что вроде и запасов нет, однако получается: чего у меня только нет :o
Единственное, что у меня всегда в запасе (т.е. штук 10) - это эл.лампочки, потому что они часто перегорают, причем в самый неподходящий момент. :)
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

В таком случае у нас есть запасы:
несколько пачек салфеток, туалетную бумагу по рулончику не покупаем, стиральный порошок всегда большой упаковкой (так выгоднее)

Несколько видов макарон, стараемся пару банок консервов всегда держать "на готове"
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Вот и я пыталась сказать то, что для одних "запасы", для других просто подробный список (и не только список, но и наличие) разных наименований продуктов/мыломоющ.ср-в.
У моей подруги, например, рыбные консервы покупаются тогда, когда сильно хочется.
А у меня всегда есть рыб.консервы, причем разные.
Она считает, что у меня запас, а для меня это само-собой разумеющееся...
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ну да, тоже самое. Где-то раз или два в неделю глобальный поход в магазин, муж играет в ослика, тащит на себе рюкзаки... :lol: Именно "запасы" - зубная паста, туалетная бумага, детское питание, памперсы, прокладки... Из пищевых - макароны, крупы, замороженные фрукты, полуфабрикаты мясные всякие, пожалуй что и все...
Не вижу особого смысла закупать впрок, только если большая упаковка получается выгоднее по деньгам. Но у нас оптовок рядом нет, так что... Для семьи из трех человек - намана.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Гость

Сообщение Гость »

а мы в Ашане закупаемся. продукты покупаем на 2 недели, а непродукты на месяц.
Благо Ашан совсем близко, но есздим все-равно на машине, так как все не утащить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Ой, а про лампочки я забыла. Это у меня муж упаковками покупает.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Раньше мы сигареты покупали блоками и всегда имели запас газа для зажигалок и бензина
а еще мы покупаем спички
и свечки
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Вот спички надо внести в список, а то с тех пор , как бросили курить, иногда нечем даже свечки зажечь или кальян ;) А свечки мы с дочей собираем, недавно была фруктовая тематика, сейчас новогодняя :)
Жизнь - она штука такая ;)
розмарин

Сообщение розмарин »

Всем Флаюшкам... Здравствуйте!
Это мой первый топик на вашем сайте.
Я запасы не делаю вообще, сейчас объясню почему. Потому что под боком есть собственный магазин с продуктами и не продовольственными товарами. И когда, что-то нужно ... в любой момент открыла дверь и попала в склад. А там уж выбирай и бери что тебе угодно. :) На кухне, заполняю только освободившиеся баночки из - под круп и макарон. И специи.

Но есть и квартира в городе. Вот здесь у меня всегда должен быть мешок сахара и муки. В морозилке 10 кг свиного мяса, - из которого я 3 кг пускаю на фарш. А остальное на гуляш, на отбивные и т.д. Всё упаковываю на порции для одного приготовления. 1 кг сала. Картофель покупаю только по 5 кг. Потому что у нас очень тяжело купить вкусный и хороший картофель.50шт яиц. 2кг сыра. И 5л. растительного масла.

Из бытовой химии, впрок ничего не заготавливаю, покупаю все по мере её окончательного использования. Всё беру в самых больших расфасовках.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»