На чем бы еще сэкономить?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение legko »

Раньше тоже использовала Санокс, но потом поняла что его 750 мл за 25 р. расходуются очень неэкономично, т.е. за то время, которое я использую литровый Доместос, Санокса мне придется вылить три бутылки, а то и больше, получается он менее экономичен, да и от него я прямо скажем задыхаюсь! Еще момент - не для всех поверхностей его можно использовать, такая экономия может выйти боком, потому что испортится дорогая сантехника :)
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение ДикторШа! »

mambaforever писал(а): 1. Пластиковые пакеты из супермаркетов тоже, как и девочки, использую для мусора.
Пластиковые коробочки/стаканчики от мороженого, скажем, или от салатов не выбрасываю, а использую, как тару для заморозки бульонов и т.д.


2.Для девочек, которые вообще не любят никакой химии рецепт чистки микроволновки: Шкурку от использованного лимона не выбрасывайте- налейте в миску воды, положите туда шкурку и на 5-10 мин. в микроволновку- а потом тряпочкой протрите- мне очень понравилось- посоветовала подруга!


3. покупаю целиковую курицу, режу ее поперек пополам.Всегда по осени делаю заготовки овощей и фруктов/ягод.
mambaforever!
!. То же самое. Только ещё в пластиковые коробочки (кроме заморозки) кладу перекус "домашнего производства" на случай невозможности поесть полноценно днём (на работе, к сожалению, только чай с бутером, хотя и нахаляву). После этого, конечно, тару выбрасываю. :P

2. За рецепт про микроволновку, отдельное СПАСИБО! Очень актуально. :wink:

3. Тоже заготавливаю овощи-фрукты сколько позволяет объём холодильника. Хотелось бы больше! :sad:
Но, курицу разделываю на 3 части. Спинку с крыльями - на суп, грудку - гуляшь или запекание, ножки - тоже на "второе". :pya:

Я даже продуктовые пакеты, которые немного порвались и не годятся для мусорного ведра, сразу не выбрасываю, убираю в кладовку. Очень пригождаются для сухого мусора при размусоривании, например, старых журналов или шкафов! :P

Последнее время очень хорошо съэкономили на шампуне, зуб.пасте и пр., выигрывая в конкурсах, акциях (писала в соответствующей теме)! :P
Аватара пользователя
mambaforever
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение mambaforever »

Snow sunrise написала: "Во-первых, растворенная в воде сода не царапает и никакого абразива не получается.
Во-вторых, Санокс эмаль разъедает на раз.
В-третьих, не знаю про биотуалеты, а про экологию -- токсичность щавелевой кислоты и ее солей ВЕЛИКА, поэтому использовать Санокс -- это не беречь природу (конечно, это и многих других средств касается)."
1. на счет соды - у каждого свое мнение, потому и спорить не стану ( я ведь написала:"мое ИМХО")
2. Санокс. пользуюсь им лет 7 уже, никаких повреждений на ванной и раковине нет... Про унитаз говорить не буду-поменяла его в прошлом году (не по причине повреждения эмали, конечно), и новый тоже мою Саноксом уже год- может времени еще мало прошло, но-- пока тьфу, тьфу, тьфу- все нормально......
3.В инструкции к биотуалету ("ТОПАЗ-М"- если кто-то заинтересуется подробностями) сказано, что хлоросодержащие средства не приемлимы, и рекомендовано использовать ср-ва, содержащие щавелевую или лимонную кислоты.
4. Экологическая нагрузка. Да, любое средство несет нагрузку на сточные воды. Давно, года 4 назад прочитала перевод статьи из немецкого журнала, что наименьшей нагрузкой обадают средства на основе растительных кислот..........
5. Опять же, никого не призываю поступать так, как я- у каждой своя голова на плечах, свое хозяйство, убеждение.
ВСЕМ УДАЧИ В ПОЛЕТАХ и благополучи во всем!
Аватара пользователя
mambaforever
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение mambaforever »

Дикторше: ты знаешь,у меня в прошлом году тоже была проблема, КУДА всю заморозку складывать- места в морозилке холодильника явно не хватало..
Присмотрела себе морозильный ларь- стоил около 12.000 р., он сделан не как все морозилки- шкафчик с полочками, а именно как короб без полок и ящичков. ПО-моему САМСУНГ такие делает-у меня на даче такая фигня стоит, позже кину в личку ссылку- мы очень им довольны!
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение SnowSunrise »

mambaforever писал(а): 4. Экологическая нагрузка. Да, любое средство несет нагрузку на сточные воды. Давно, года 4 назад прочитала перевод статьи из немецкого журнала, что наименьшей нагрузкой обадают средства на основе растительных кислот..........
Не думаю, что щавелевую можно считать в полной мере растительной. Ладно там лимонная, молочная, фруктовые и т.п. Средства, не несущие нагрузку есть, они сертифицированы как органические, но, естественно, дороже санокса.
Аватара пользователя
mambaforever
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 6:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение mambaforever »

Snowsunrise: в химии я не сильна, поэтому в своем случае приняла на веру ту статью про экологическую нагрузку. Snow, а почему щавелевая кислота не в полной мере растительная?

И, если тебе не трудно, напиши названия органических средств (хочу их попробовать!) :wink:
Аватара пользователя
legko
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 7:35 pm
Поблагодарили: 21 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение legko »

Органическая химия дорогая, на ней значок специальные в виде буквы "Е", если не ошибаюсь, но это уже за рамками обсуждаемой темы :wink:
Говорю прямо, живу легко
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Igma »

Я сэкономила на программах к ноутбуку. Когда покупала, то мне "впарили" самый усеченный windows. Он мне, конечно же, не понравился по своим характеристикам. Тогда я нашла выход. Установила бесплатную Ubuntu, к ней OpenOffice (в котором есть все программы из Offica Windows). В итоге экономия на софте более 20 тыс. руб. К тому же нет необходимости покупать лицензионные антивирусы. (тоже около 3 тыс.)
Получился у меня ноут с полностью легальным софтом (мне это важно для работы) и совершенно бесплатно!
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Ермакова »

Nura писал(а):Скажите, а хна закрашивает седину?
У меня, например, седых волос немного, в основном в районе чёлки, и они нормально закрашиваются. Может они и светлее немного, но ввиду небольшого количества не выделяются. А вот если волосы некрашеные, то уже очень даже заметны эти седые волосины. У меня с хной получается очень красивый каштаново-рыжий цвет.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Kontik »

Да для сисадминов это выход.У меня сын на работе также и сделал. С Виндой стоит только у главного бухгалтера-ну не хочет и не может она с Убунту, остальные компьютеров 20 с Убунту.Да и возможности у нее интереснее.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Kontik »

Ермакова писал(а): У меня, например, седых волос немного, в основном в районе чёлки, и они нормально закрашиваются.
Все равно они немного видны, у меня тоже их немного.
Девонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:59 pm
Откуда: рязань

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Девонька »

Вот спрашивается,где я была ( на форуме с 1декабря) ,я не видела этой замечательной темки:так всё понравилось,что решила по чуть-чуть читать и "наматывать на ус".Девочки всё больше убеждаюсь:здесь у нас одни умнички!Спасибо!
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Кареглазка »

Прочитала все темку и довольная утащила к себе кучу советов :wow: Так как сейчас живу с родителями и все свои деньги трачу только на себя, то и экономлю тоже на себе, ибо денег мало, а хочется всего много :P Уже четыре месяца существенно экономлю на волосиках - решила отпусть свой цвет, крашусь лет с 14, тогда я решила, что у меня ужасный цвет волос и до недавнего времени была в этом абсолютно уверенна, а сейчас уже видно, что это не так :D
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Юлька kitty
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:16 pm
Откуда: Брянск

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение Юлька kitty »

Мои способы экономии просты:
1. окрашивание волос мы с подругой делаем сами. причём, это не просто прихорашивание, а целый ритуал :D обяязательно делаем разные масочки друг другу, пьём полезный зелёный чай, слушаем расслабляющую музыку и просто сплетничаем :D вобщем, получается мини- девичник. тоже касается маникюра-педикюра.
2. продукты ( мясо, куру, рыбу, фарш) покупаем 1 раз в месяц в крупном гипермаркете. ( у нас большой холодильник). муж помогает мне разделить всё на отдельные порции. я складываю всё по маленьким пакетикам и замораживаю.Это помогает мне сориентироваться в составлении меню. из фарша делаю разнообразные полуфабрикаты ( пельмени, тефтели и т.д.). Благодаря им мы вообще не покупаем всякую магазинную дребидень быстрого приготовления.
Супруг очень любит сало. раньше мы брали грудинку. теперь я покупаю шпик ( он в 2 раза дешевле у нас), нашпиговываю его чесночком, специями и - в морозилку. очень вкусно и экономно.
3. мой муж поставил везде энергосберегающие лампы. за один месяц экономия получается так себе, а вот если посчитать за год... :wink: :wink: :wink:
а вообще, экономить в одиночку не интересно :D подключайте к этому своих близких :wink:
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: На чем бы еще сэкономить?

Сообщение sibira »

Маленькая экономия для тех кто летит в отпуск: взяли с собой широкий прозрачный скотч и в аэропорту сами замотали свою сумку. Конечно, не всю, но там, где замки, карманы. Подобная услуга стоит у нас 200 рублей, а Риме в аэропорту - 9 евро. Кстати, при такой замотке легче узнать свою сумку при выдаче багажа.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»