Сколько стоит ваше хобби?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Шиповник »

Вопрос возник у меня, как у человека не чуждого всяческого рода хобби. Прикинула я так на досуге - приличные суммы получаются.
Та же вышивка. Набор купить. А они если фирменные, то стоят недешево. Есть вариант скачивать схемы из Интернета, но тогда опять же нужна канва, нитки, иглы, пяльца и прочее, и прочее. Готовую вышивку надо оформить - расходы на рамку, а если хочется что-то покруче, то идешь в багетку.
Мужской вариант - рыбалка. Слава Богу, мой муж этим хобби не страдает. :D Но те, кто в теме, знает, сколько это все стоит.
И насколько эти затраты окупаемы? :roll: Во сколько оценить минуты удовольствия за спицами и благодать утреннего тумана у реки?
Сколько вы тратите на ваше хобби?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Мое хобби - книги. Когда еще жила с родителями, позволяла себе тратить на них последние деньги. Сейчас приходиться экономить.
На данный момент (при жесткой экономии :D ) выходит где-то около 500-1000 рублей в месяц. Это если не считать учебные пособия, которые стоят ого-го! Муж, который любит читать, но до меня ему далеко, не понимает это увлечение и очень ругается на каждую новую книжку. :(
Еще трачу на вязание около 2000 рублей в полгода (как-то некогда вязать, а обещала мужу свитер на Новый Год). На танцы сейчас не хожу - нет денег. Но тратила 1600 рублей в месяц на неограниченный абонемент.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Очень актуально. :roll:
Муж мой решил, что ему пора купить новую гитару.
Играет он каждый день, я тоже часто в его музицировании принимаю участие.
Цены на то, что ему нра - от 13 тысяч рублей.
Если репетировать с группой, то надо снимать помещение, покупать аппаратуру...
В общем, совсем недешевое удовольствие. :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

У меня на хобби много уходит, особенно учитывая что их у меня несколько. Вчера буквально ходила в рукодельный маг-н, оставила сравнительно немного, 54 долл. Считала в прошлом месяце потратила почти 120 долл (бисер, проволока, книжки по вязанию, набор дял скрэпбука и тд). Если честно, эту статью расхода урезать я не хочу, и не буду. Ведь это для души всё.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня на флористику мало уходит, а вот у мужу на его Вархаммер столько, что я даже не хочу знать. Когда я заикнулась о покупке норковом полушубке, то он сказал, что согласен, т.к. не давно купил пару фигурок на ту же сумму :o . Вроде бы если продать все его армии, то можно купить хорошую машину.
Ладно, он в праве покупать себе такие игрушки, главное, чтобы я не знала сколько это стоит.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Да, про мужа я и забыла, а у него огромная статья расхода :evil: . Он у меня гольфер, одна клюшка от 100 долл, а их у него куча, поскольку играет он каждый день, - они ломаются, надо покупать новые. Одежда - спец.туфли, постоянно рвуться перчатки, недавно купил штуковину - типа бинокля, смотреть на сколько метров улетел мячик, к его цене я долго привыкала.
Но самое большое, это был первичный взнос в частный гольф клуб 6 лет назад, мы влезли тогда в долги, т.к. надо было платить наличкой, а сумма громадная была. И сейчас, платим уже просто ежемесячные взносы по 500долл, только чтоб там состоять.
Уговаривала его играть в бесплатном (символическая сумма) в общественном гольф-клубе, не хочет. Придётся до конца жизни платить эти взносы, т.к. выйти из клуба - значит потерять ту сумму что платили 6 лет назад...Так что мои траты это копейки, надо ему напомнить кстати об этом...а то не справедливо.
Аватара пользователя
Julias
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 1:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Julias »

Мое хобби - цветы комнатные. Особенно - пальмы и фикусы. По деньгам, конечно, накладно выходит, особенно если меня в оранжерею одну запустить. :o Но самое ужасное - куда их ставить? Все горизонтальные поверхности заставлены. Теперь цветы не покупаю, потому что их уже и так много, зато трачусь на горшки. Хочется чтоб красивые и одинаковые. А еще всякие приспособы, типа подставочек, лампочек, укаршалочек... Ну и главная мечта - зимний сад! Увы, недостижима. Королевство маловато. Развернуться негде.
С уважением, Юлия
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Моё хобби и хобби мужа - общественный транспорт (не маршрутки). Автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, электрички. Я больше автобусница, муж - троллейбус+электрички.
СтОит - два проездных на московский НОТ (540+540), два безлимитных годовых смарта на метро (5400+5400). Поездки на электричках оплачиваются отдельно.
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

А я люблю кататься на лошадках, один час стоит 300р. Раньше старалась раз в неделю ходить, а теперь грядёт переезд и ремонт, вот и думаю сократить общение с коняжками до 1 раза в месяц, пока ремонт не закончим.

А ЛМ увлёкся велосипедами. Что примечательно, увлёкся он ими месяца 3-4 ещё будучи в гипсе и полностью всё железо из ноги вытащили на прошлой недели. Но он за это время купил 2 хороших (но б/у) байка, разбирает их, снова собирает, покупает всякие штуковины к ним, а кактаться так толком ещё и не катался :)
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

MonaSenia писал(а):Моё хобби и хобби мужа - общественный транспорт (не маршрутки). Автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, электрички. Я больше автобусница, муж - троллейбус+электрички.
ой, чё-то не поняла, а это как? В свободное время просто катаетесь на разном транспорте а разнае направления ради самого процесса поездки?
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

у меня хобби куклы и одежда на них. хорошие куклы конечно стоят дорого, и меня пока жабка душит. для шитья дома полно лоскутков, для вязания раз в неск. месяцев набираю ниток баксов на 10-15.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

murzilkin писал(а):ой, чё-то не поняла, а это как? В свободное время просто катаетесь на разном транспорте а разнае направления ради самого процесса поездки?
Примерно так. Скажем, поехать в выходные в Коломну, чтобы просто покататься на трамвае. Или проехать на РА-1 от Озёр до Голутвина. Или проехать по узкоколейной ветке до Головановой дачи.
В отпуске более длительные поездки. Скажем, изучение трамвайно-троллейбусной сети Краснодара (девочки, у вас великолепный город, особенно двойной троллейбус!), потом едем кататься на троллейбусе в Сухум. Причём от Москвы до Сухума пару лет назад доехали ТОЛЬКО на электричках (это в сезон, когда дешёвых билетов на юг просто нет). От Москвы до Питера и обратно ездили и на электричках и на автобусах (пока прямой не пустили).
Теперь вот хотим выбраться на Украину, проехать на троллейбусе Симферополь-Ялта.
EG

Сообщение EG »

мое хобби съедает огромные деньги :oops: Я шью в основном. думаю, не стоит говорить сколько ткани стоят, не синтетика, а хорошая. Плюс ниточки, иголочки и всякая мелочь, которая стоит не дешево :roll:
Потом вышиваю... Но на это меньше уходит денег. Вначале только закупаешься на работу первую мулине,а дельше только докупаешь нужные цвета. Да и занимаюсь я этим реже.
Также редко я вяжу. Но раз в год нитки покупаются. Недавно вот приобрела спица Адди и плюс всякие коробочки для их хранения.... Правда закупка коллекцтивная была, потому вышло все дешевле, чем в магазинах.
Ну и самое мое дорогое хобби - КУКЛЫ! Я собираю дорогие фешн куклы. Цены их от 150 до 1000 долларов. Пока мои самые дорогие - это 300 долларов. В среднем покупка куклы выходит на 1 раз на 2 месяца.... Плюс я на них шью и покупаю отдельную к ним фурнитуру со Штатов. Тоже обходится в копейку, особенно доставка.

Воть. Но отказываться не буду :) Ну может меньше кукол буду покупать, так как я уже минимум коллекции собрала.... А шитье так вообще - это моя жизнь. Да и ктому же приятно когда ребенок потом носит твои вещи, да и сама люблю собственные изобретения :P
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

EG, :ura:
я тоже шью, денег на это удовольствие уходит тьма.
офф: может, выставишь свои творения показать?

второе хобби- книги. тож не дешево. отрываюсь в ибее.
хобби ЛМ- фильмы на дисках.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
EG

Сообщение EG »

lillyfee писал(а):EG, :ura:
может, выставишь свои творения показать?
Постараюсь... Вот закончу начатое и сфотаю обязательно ;)
Ответить

Вернуться в «Финансы»