Копилка

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Наши достижения - вдохновлялка.

Сообщение Bee »

Флаюшки, обратила внимание , что некуда складывать и рассказывать о достижениях в такой важной для всех финнансовой теме.
Пишите о своих достижениях.
Все , что считаете нужным: от регулярных записей, покупок о кторорых уже и не мечтали и до инвестиций.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bee, я тут! :D
В дневнике рассказывала уже, повторюсь. ;)

Успехи у меня скромные, но для меня оччень значимые. 8)

С октября по декабрь, откладывая по 10-40 рублей в день
(десяточки в красивый фотоальбомчик, по одной в кармашек :wink: )
скопила на две новых сковородки! :D

Теперь мужу на электробритву собираем. :D
Спасибо за идеи и вдохновение! :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Целестина

Сообщение Целестина »

За полгода разумной экономии отложила денег на основательное лечение зубов :) Надеюсь завершить свою трехмесячную зуболечебную эпопею без ухода в финансовый кризис :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Bee, умею уже с лёгкостью доживать до конца месяца без того, чтобы последнюю неделю "поджимать хвост", и с грустью смотреть на календарь, считая дни до зарплаты. Позволяю себе маленькие, но такие приятные покупки.

Сыну сэкономила на дорогую игру для его приставки, сейчас скидываем остатки на очень дорогую машинку на управлении, которую он уже года 2 хочет. Ко дню рождения, в мае, наберём.

На Рождество, благодаря твоим урокам, купила дочери подарок за 200 евро, и не напугалась.

Благодаря планированию научилась очень разумно закупать продукты. Теперь просто ужасает, как много лишнего я раньше покупала!

Уже больше не боюсь больших счетов от страховых компаний.

Ну, и конечно, само ощущение, что денег у меня достаточно много- лучшая награда.

Bee, очень хорошая темка! :good:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

А у меня успехи только начинаются! Но я ими довольна! Потому как все же стала на еду более разумно тратить деньги.
И самое главное, что после Люлиной темы про желаемую поездку в Германию я все же завела конвертик для собирания денюжек на поездку на море летом! А до этого все только собиралась да собиралась... (а по сути бездумно тратила)
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ой, девочки. щас расскажу, только громко не смейтесь. значится так. пока сидела дома - милым делом было заехать в магазин и закупиться. плюс увлечение вышивкой и рукодельем - так что всякие журналы, бусинки, ниточки - мр.... ну короче ездила и покупала. естественно больше чем нужно. потом ДМ стал заниматься парашютным спортом, я все над ним прикалывалась, когда стоимость чего-либо началась меряться количеством прыжков. Летом сама начала прыгать. первые мои прыжки стоили 1500 р. сначала заметила, что в магазине набираю ровно на эту сумму. а большеничего не хочется. да и не надо.
сейчас у меня стоимость прыжка 350 рублей. Все так же продолжаю считать прыжками ) ну или более крупные покупки - стоимостью парашютных штучек. с одной стороны мы стали очень много денег тратить на прыжки, но с другой стороны гораздо меньшими суммами стали обходиться в непрыжковой жизне. и нам хватает )
а с третьей стороны - все наши парашютные вливания мы рассматриваем, как на вложение в себя, так как я целенаправленно работаю на воздушного оператора, а это уже профессия, приносящая деньги. Так что работаем на перспективу )
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 10:38 am
Откуда: Украина, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mary »

а можно я тоже?
Купила на новый год копилочку в виде свинки :)
Откладывали в нее мелочь по 50 копеек и по гривне (я из Украины :) )
За пару месяцев насобирали 150 грн. Вообще не напряжно.
У нас это называлось "свинку покормить". Так радовалась, когда мне сдачу гривну или 50 копеек давали. :D
Я и не ожидала, что так быстро такую сумму скоплю. Вот теперь думаем куда потратить :)

И опять собираем. Благо свинка многоразовая :)
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

Я тоже уже с ноября 2006 года применяю волшебный метод пяти конвертиков. Честное слово :lol: Волшебный. :lol: Странно, и почему я раньше- то не додумалась? :roll:
Когда деньги лежат кучкой кажется, что их много, тратишь на всё, что попадается на глаза. А разложишь на недельные порции, оказывается их мало и надо экономить в течение недели.
Зато я теперь преспокойненько доживаю до зарплаты. И могу теперь обувь даже перед самой зарплатой покупать. Народ на работе сидит ждёт - не дождётся Дня Получки, занимают кто по 100, кто по 1000 на несколько оставшихся дней, а я еду и покупаю обновку на сезон.
Это не значит, что я не экономлю на сезонных распродажах, просто у меня один из ходовых размеров и концу сезона частенько сталкиваюсь с отсутствием моего размера.
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Анаис »

Акаитис, спасибо за идею с конвертами! Обязательно попробую применить! Очень актуально для меня-транжиры!
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

Это не я этот метод придумала. Такая досада. :x
Я его где-то здесь на форуме подцепила и взяла на вооружение. :D
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Тааак! Надо и мне попробовать! А то МЧ приносит зарплату, я ее всю в конверт складываю, туда и мои маленькие доходы идут..и сама же трачу (а он экономит), а потом удивляюсь, вроде купила все нужное и по мелочам, а денег-то нет! :oops: :oops: Попробую по методу пяти конвертов..может, так буду экономнее :roll:
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

а у нас пока из успехов что начали всетаки каждый месяц по 10% от зарплат на счет относить, а то раньше не успевали - тратили по дороге :oops: :cry: :cry:

но надеюсь это только первые достижения и дальше будет больше (не придется с точкой смотреть в календарь в середине месяца)
если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

У моего бэбика скопилось аж 5 копилок (надарили!). Сначала мы кидали туда по 5-10 руб. Потом как-то незаметно пришло желание заполнить их побыстрее - стали выгребать всю мелочь из кошельков (Mary, как я тебя понимаю, иногда специально расплачивалась купюрой, чтобы на сдачу мелочь получить). К дню рождения детки план был выполнен, все 5!!!! копилок наполнены. Всей семьей считали накопления. Не поверите скопили 4 (четыре) тыс.руб.Так что на подарок ребенку денег вполне хватило. В этом году опять набиваем собачку, коровку, свинку, еще собачку и ЗАЙЧИКА( он самый прожорливый - 2,5 тыс.руб скушал). Теперь у нас есть традиция, а традиции делают семью семьей с традициями! :D
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Kitty
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:50 pm
Откуда: Чукотка, Анадырь
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Kitty »

Девочки а у меня две копилки для мелочи, одна наша с дочкой другая моего бывшего мужа так как он зимой кредит не платит вот я и подумала а насобираю ка я таким образом и нам с дочкой на мелочи и ему на погашение процентов по кредиту ( на зиму тока они остаются у него как то там по умному на работе удерживают) почитав ваши посты поняла что сделала правиль . Ура!!! всем кто это придумал!!! спасибо огромаднейшее. а то раньше для меня это было не посильно з/п делила попоалм часть няне на остальное мы как хошь, а мелочь ! мелочь то всегда была. и копилка у меня его "Любимому" осталась как память вот туда и скидываю копеечки да монеточки :P
Сколько же я идей чудесных почерпнула отсюда. какие вы молодцы и выдумщицы на здоровские идеи.
Неолина
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Девочки,у меня тоже положительный результат с копилками!!!
Я с ЛМ откладывали гривны металические в копилочку,потом нам и родители начали помогать,даже брат пару раз предложил свою сдачу...
И еще я со стипендии на карточке оставляла!
Теперь пересчитали,получилось больше чем мы ожидали!
Потратить куда уже решили,а с сентября начнем заполнять копилочку заново!!! :D
Ответить

Вернуться в «Финансы»