Интернет-магазины - делимся опытом

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Интернет-магазины - делимся опытом

Сообщение Sulamita »

Не всегда в магазинах, супермаркетах, салонах и бутиках можно купить то, что хочется, о чем мечтается или просто надо.
А в инете собирая какую-нибудь инфу через поисковик натыкаешься на интернет-магазины с интересными вещичками.
Леди, меня сильно мучает вопрос, каким интернет-магазинам вы доверяете, услугами каких вы пользуетесь.
На данный момент меня интересуют такие книжные магазины.
Естественно, с доставкой по Росии.
Кроме "Мой мир".
Я с ним уже хорошо знакома :)

P.S. И еще, к модераторам. Надеюсь, эта тема законна и имеет право быть? :)
P.P.S. И, вроде, я ничего не продублировала? :roll:
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

У меня знакомые в Мурманске книги часто заказывают. Вроде довольны, по крайней мере не жаловались и заказывали регулярно.

А вот озоном я недовольна. Я несколько раз (кажется 5) заказывала через них редкие книги с (они в России вроде бы их представители или что-то в этом роде) и только 2 раза я действительно получила свои книги, причем ждала не очень долго (с месяц наверное), хотя накрутка 150%. Остальные три раза книги доставлены не были. Причем они 1 раз позвонили где-то через полгода, когда вообще уже о заказе забыла и спросили нужны ли мне еще эти книги, т.е. они их еще даже не привезли. Вообщем вот такая антиреклама :oops:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Да, согласна, Озон очень невыгодный.
Я книжки и не заказываю - в Москве проще купить.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Спасибо, девочки.
Я вот как раз на Озоне нашла интересную книжку, которую в Краснодаре не знаю где искать.
Хотела заказать, да стопорнулась, засомневалась.
И не зря.
Пойду покопаюсь в других ссылках.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

какая хорошая тема. Никогда не пользовалась интернет-магазинами, т.к. считала их обманом. А оказывается что все-таки есть честные магазины.
А еще с товарами для дома кто-н.сталкивался?
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

Фрекен Бок, насчёт обмана можно же проверить - выписать товар наложенным платежом, когда придёт посылка, на почте её оплатить. Никаких денег вперёд платить не нужно.
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Александрин

Сообщение Александрин »

Мы книжки на Озоне заказываем, но без доставки - муж едет на Солянку и забирает, экономя (умница моя :lol: ), детские товары я заказывала на (ххххххх) - очень надежный магазин, за 2 года знакомства с ним, ни разу не накололи с количеством-качеством-подбором заказа (а зкаказывала я до 30-40 наименований), доставка четкая, без задержек, и у экспедиторов ВСЕГДА есть мелочь для сдачи!!! на мой взгляд это уважение к клиенту и мне это нравится.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Я не вспомню сейчас точные ссылки, но мы заказывали по интернету многие вещи - телевизоры обычный и жк, стеклянный столик под телевизор, фотоаппарат, домашний кинотеатр, детское автокресло, часы, набор для вышивки, запчасти для машины. Сейчас все и не упомнить. Из последнего - люстра. Всегда все доставлялось быстро и никаких проблем не возникало. Но мы вначале изучаем интересующие нас предметы, все их технические параметры, все-все до мелочей, а потом ищем где дешевле купить. Если обратной связи из магазина в течение трех дней нет, мы в таком магазине заказ отменяем. В нормальных менеджеры связывались с нами буквально через несколько часов, а то и минут.
Как и Шиповник, заказывала ниточки для вышивки у Люсиль. Все получила в лучшем виде, да еще и подарок впридачу :)
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я через интернет покупала фотоаппарат, люстру и бра, книги, DVD, билеты на концерты, спорттовары и билеты на самолет.
Особых восторгов нет, но экономит время! особенно удобно перед н.г., когда совсем не успеваешь купить подарки.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Я на амазоне напрямую заказываю уже несколько лет. И не только я, но и многие мои знакомые. У них были проблемы где-то в течение полугода, уже больше года назад. Книги не приходили, правда деньги возвращали. А одна моя посылка (за которую мне вернули деньги) нашла меня через год, когда я эту книжку уже на русском языке купила. Сейчас у них опять все наладилось, где-то весной/в начале лета я заказывала два или три раза, книги приходили быстро, всего через неделю.

На Озоне я заказываю регулярно, если маленький заказ (напр., одна книжка или ДВД) еду забирать сама, тогда накрутка меньше.
Регулярно покупаю билеты театральные на партер.ру, однажды на контрамарке покупала.

Один раз покупала духи на аромате.ру. Вообще духам из интернет-магазинов не доверяю, предпочитаю переплатить, но купить в серьезном фирменном салоне. Но эти духи совсем непопулярные, подделывать их вряд ли станут, их перестали выпускать уже, а на Аромате они были, я купила большоооой флакон в запас.

Ну еще по работе всякую ерунду для офиса (картриджи, хозтовары), но этим не я занимаюсь.
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

На этой неделе опробовала 2 новых магазина
1. заказала там сушку для белья, привезли на следующий день. Довольная как слон)))) т.к. такой сушки больше ни где не нашла
2. назаказывала колготок. По тем моделям, которые я нашу разница с обычными магазинами в 20р. Обещали во вторник привезти. У них есть и розничный магазин, но от меня оч.далеко.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Ma Biche
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ma Biche »

Постоянно покупаю парфюмерию. И не я одна - мне этот сайт посоветовала приятельница - его постоянная клиентка. Если сравнивать цены на "аромате" и в магазинах - это просто небо и земля! На аромате парфюм может стоить до ДВУХ РАЗ дешевле. Приятельница их клиент уже несколько лет, и подделок ни ей ни мне пока не встречалось, .
Think positive!
EG

Доставка на дом - экономия времени и бюджета?

Сообщение EG »

Сделала вчера заказ продуктов и сопутствующих товаров, чтобы привезли домой. Заказ делала первый раз. Сегодня в положенное время все доставили в целости и сохранности. Мне понравилось, думаю продолжить эту практику.
Но хочу поделиться своими впечатлениями поконкретнее.
Для меня очень удобно, что:
- Заказ могу неторопясь делать, не выходя из дома. Причем строго по списочку. Мимо меня не пролетают пестрые витрины, на которые то и дело заглядываешься.
- Заказ могу делать большой по весу. То, что я сегодня получила, мой муж поднимал бы два раза по частям. Общий вес у меня получился 60 кг. Я не говорю о том, что сама бы я в жизни не дотащила столько, даже на тележке. Да и муж спокойно работает и выходные будут посвящены семье, а не проведению целого дня в магазине.
- Финансы.... ИМХО по деньгам получается несколько дешевле, чем в обычных супермаркетах. Но это конечно все очень условно. Какие-то продукты дешевле, какие-то нет.
- Подчас можно найти то, чего не найдешь в обычном маркете, например свежую мяту :roll: А дыню мне такую ароматную привезли... Правда еще не пробовали - жду вечера. Она у меня в качестве пятничного десерта после ужина запланирована.

Ну вот вроде и все. Кто-то такими услугами пользуется тоже? Получилось ли вам сделать такие покупки регулярными?
Девочки, меня интересуют именно услуги по доставке продуктов, а не опыт покупок в интернет-магазинах 8) Так как эти услуги предоставляют сейчас многие гипермаркеты. По выданным ими каталогам можно заказы делать в том числе и по телефону. Поэтому к интернет-магазинам мой вопрос не относится. :D
Последний раз редактировалось EG Пт сен 21, 2007 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Я сегодня сделала заказ на пароочиститель через инет (впервые), нет времени на походы по магазинам. Если понравится, буду продолжать опыты :D
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

EG, а можно сылочку. Раньше никогда не пользовалась, а после твоего сообщения интересно стало. А то как ишак с сумками вечно :bee:
Listen to your heart!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»