Сколько стоит домашняя работа?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сколько стоит домашняя работа?

Сообщение Bee »

Это для того, чтобы поднять самооценку в первую очередь тех, кто по разным причинам находится дома и основной доход поступает от мужа. Знаю, что часто женщина не может попросить деньги на свои самые первые нужды , т.к. неудобно.
Но....!
Сколько бы стоила все работа , которую проворачивает дома женщина , надумай она заплатить за услуги?
Некоторым мужьям будет полезно почитать.
Былпа у меня такая информация, но все пропало вместе с переустановкой системы.
Так что , опять жду "помощи друга", т.е. вас флаюшки.
Напишите сколько у вас стоят услуги по уборке дома, воспитанию детей, готовке, доставке продуктов и пр.
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Кишинёв. Няня - 100$
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Цветик-Cемицветик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 5:48 pm
Откуда: Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Цветик-Cемицветик »

ihtus, Это за сколько часов?
Целестина

Сообщение Целестина »

Нижний Новгород. Стоимость часа няни - от 35 до 50 рублей (1,5-2 доллара примерно). Мы как раз няню к весне ищем, так я уже сейчас за сердце хватаюсь, подсчитав стоимость ее услуг для наших условий (по 10 часов ежедневно, кроме выходных) :)
Насчет домработниц не в курсе.
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Ярославль - уборка кваритиры текущая - 8 руб. кв.м., генеральная - 15 руб. кв.м.
Мытье окон - 1 стандартное - 200 р.
Глажка белья - 200 р. час
Няня - 8 lдолл.час.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Петербург. Час няни - от 80 рублей (это если соседка-старушка по договоренности), средняя цена - 100 рублей. Это если один ребёнок и в рабочие часы :D
Доставка продуктов - зависит от суммы закупаемого. Если больше 2000 рублей заказ, могут доставить и бесплатно.
Повар - от 200 рублей (если очень повезёт) за день (в смысле за 2-3 часа готовки), +стоимость продуктов, которые он наворует :wink:
про уборщиц ещё уточню, так не помню.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Киев . Мытье полов 6 грн. 1м.кв., т.е. чуть больше доллара, 1дол.25 центов. (По рекламе одного клинингового агентства)
Целестина

Сообщение Целестина »

Ярославна, няня стоит 8 долларов в час??? Я правильно прочитала??? Кто же ее себе тогда позволить может?
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Цветик-Cемицветик, 8.30-18.00 понедельник-пятница (через знакомых)
В агенстве дороже 10 лей в час (1$=13 лей).
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Tusik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 8:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tusik »

Девочки, сегодня пока малая спала, ползала по интернету и нашла интересную статью, привожу маленький кусочек:
Если бы домохозяйкам платили...(19.05.2006 | "Комсомольская правда", источник www.rambler.ru/home)Американские исследователи подсчитали: неработающие жены должны получать... по $11 тысяч в месяц!
Специалисты по трудоустройству составили приблизительный список обязанностей, которые на самом деле взвалены на среднестатистическую американскую домохозяйку, имеющую детей. Она и няня-воспитательница :mama: или учительница, повар :obzh: , администратор, психотерапевт, горничная, прачка, медсестра, дворецкий, садовник, ветеринар, имиджмейкер, частный детектив, а порою и шофер, электрик и слесарь! Прикинув, во что бы обошлись подобные хлопоты, если нанимать на каждую работу отдельного человека с почасовой оплатой, исследователи определили: со сверхурочными - 134 121 доллар в год. Или около 11 тысяч долларов в месяц. Но это - у них, в Америке. А сколько у нас?
Приняв за основу самый минимум - «оклады» гастарбайтеров, которые в среднем составляют не более 8 тысяч рублей за одну «обязанность», получится порядка 70 - 80 тысяч рублей в месяц. А то и больше. Или 2,5 - 3 тысячи долларов. Сюда еще не включены секс-услуги :love: , которые тоже чего-то стоят - от 30 до 200 долларов в час, в зависимости от качества. Плюсуйте по потребностям.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Я зарабатывала на учебу уборкой, за час 10 евро.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

lillyfee, так у тебя опыта немеряно. Поделись.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Bee, а чем конкретно?
это цены в Германии, в частности в Гамбурге. Многое зависит от нанимателя, объем работы, оплата, сколько раз в неделю и по сколько часов.
Например, 3-х этажный дом с бассейном, сауной, 3 туалета и зимним садом я убирала 2 раза в неделю, 7 часов (4 и 3), времени хватало и еще рубашки гладила. в месяц получала 400-450 евро.
в другой семье 2,5 часа в неделю (там квартира была) за 25 евро.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Шпокель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шпокель »

Москва. Полная уборка квартиры-со стиркой и глажкой, мытьем посуды обходится 1250 рублей за полный рабочий день. Так что не много наши труды стоят :(
С уважением, искренне Ваша:)
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Цветочек »

Шпокель, почему не много? Это же за один день! А если хотя бы на 20 умножить? Это ж 25 тыс выходит, очень даже неплохо!
Ответить

Вернуться в «Финансы»