Экономический и финансовый кризис | 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Аленка Иванова »

Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13482 раза

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Волченок »

Речь то была не про зависть, а про то, что нужно и регионы развивать. Если что, я же сама из МО, но согласна полностью. Не всё, что удалось из удачных шагов ввести у нас стоит прям каких то огромных средств и сложно, чтобы не привлечь местные ресурсы и не повторить в регионах. Те же подарки в РД (писала подробно в другой теме, Что даст явный толчок промышленности, если поставить такую цель, а это в свою очередь поможет соответственно другим отраслям. Как пример. Часто не много нужно: дать молодёжи жильё и работу с адекватной зарплатой (достаточной для обеспечения основных нужд семьи) . И всё. Большинство никуда ездить не будет, будут работать на местах. И да, согласна, если двое официально работают полный день и сводят концы с концы с концами, ситуация не здоровая. А в регионах с зарплатами чуть больше минималки, часто это обычная ситуация. :wow:
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение makovka »

Фея Св, про недвижимость в аренду и покупку еще добавить стоило) услуги-работы в Мск почти все дороже, товары - по-разному, смотря откуда везут их.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение makovka »

Так тут нет ни одного человека, кто считал бы, что регионы не надо развивать - все за развитие регионов ! даже москвичи
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Аленка неглупая »

А где в приведённой Даффи цитате видно что 54 рубля это вся оплата за коммуналку в месяц?
У меня бывают и меньшие цифры за месяц без всяких субсидий и компенсаций. И никаких "чудесных подачек" - всего лишь перерасчёт за прошлое время.

Ветераны труда везде получают скидку по расходам за жилье. Точнее им возмещаются расходы путем возврата денег на счёт ветерана. Надбавка после 80 лет очень неплохая сейчас.
Так что либо мама что-то не договаривает, либо...
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53680 раз
Поблагодарили: 17990 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Кирикири »

Аленка неглупая писал(а): Пт окт 23, 2020 12:58 pm Ветераны труда
скорее всего Ветеран туда Ставропольского края, 1660,68 . Точно мама озолотилась
8)
missDubrovina

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение missDubrovina »

Да вообще странно, говоришь то и то, тебе говорят вывсёврёти. Не может такого быть.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Аленка неглупая »

Кирикири,
Если это тоже "не деньги" то можно же их и не брать?
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Кайл »

Не для того, чтобы опровергнуть слова Даффи, и, Даффи, к тебе это не имеет отношения, просто интересно.
Вот 54 рубля, это за какую площадь, кто эта женщина (пенсионер и тд). Капитальный ремонт идет отдельной квитанцией в Москве, не в общем. Плюс еще за отопление в Москве идет каждый месяц, счетчики не у всех стоят и не везде их еще и сделать можно, к сожалению, и зависит от метража.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Аленка неглупая »

missDubrovina писал(а): Пт окт 23, 2020 1:34 pm Да вообще странно, говоришь то и то, тебе говорят вывсёврёти. Не может такого быть.
Просто все: мне очень не нравится когда граждане других стран постоянно нас носом тычУт в то как мы плохо живём. Может все же не стоит нас все время столько поливать грязью? Надоело читать про то что государство плохое, правительство дерьмовое и граждане тоже туда ж.
Я не хуже других знаю про "сложности и трудности", проблем в стране реально много. Но не видеть того что и хорошие изменения явно есть тоже нельзя.
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Восорка »

Да и "отжатый" (проинвестированный) крупный бизнес подразумевает, что для местных в этом бизнесе будут рабочие места, что есть благо, а не наоборот.

Или как в Норильске.
«Норникель» бесплатно арендовал Норильск, и город превратился в трущобы.
«Школы устаревшие морально, без спортивных сооружений. Не обеспечить рабочих детскими садами! Боятся из списков «Форбс» вылететь? Не вылетят и даже не подвинутся ниже, — сказала Матвиенко. — Я не призываю к совести, совести нет, там сплошной цинизм и абсолютное безразличие к отечеству, где они живут, и где они зарабатывают огромные деньги, и где живут люди в неблагоприятных, некомфортных условиях, которые им зарабатывают эти миллиарды. И вот с этим мы точно не будем мириться».

А ещё там в статье, что Роспотребнадзор тоннами выдаёт предписания, а модернизации как не было, так и нет:
«Норникель» не занимается модернизацией производства, хотя деньги на это выделяются, и «цеха стоят брошенные, как будто вчера война закончилась».
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7539
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53680 раз
Поблагодарили: 17990 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Кирикири »

Аленка неглупая, Тебе можно ((с) Fox)
Усомнились же, что мама недостаточно денег получает. Вот я и уточнила, что выплата небольшая.
8)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Туз »

missDubrovina писал(а): Пт окт 23, 2020 1:34 pm говоришь то и то, тебе говорят вывсёврёти. Не может такого быть.
Говоришь то и то, и даже не извиняются за своё утрированное неполное мнение, ты представляешь? Как так и надо, отряхнулись и пошли, при этом не может такого быть и прочее "не, она такого не писала". Вот что кризис с людьми делает. Я конечно замечала, что не деньги портят людей, а их обмельчание, но в кризис-то объединяться надо бы. Не просто так же девочки делятся где на чем сэкономить, всякими приложениями для МИРа и прочим, зачем все эти как хорошо жить с шорами на глазах :?
Я вот, например, частные проявления кризиса так и не могу отнести только к плохому или хорошему. Такси стало дешевле, часто за эту сумму приезжает класс выше. Это для нас, потребителей - хорошо. Но а) совесть б)демпинг для экономики в целом, наверное, совсем не хорошо.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая,
ааа, так и знала. "Вы фсё врёти!" Там еще квитанция была. Фото выложить? (я могу) Счет порядка 2000.
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Экономический и финансовый кризис | 8

Сообщение Аленка неглупая »

Выложи пожалуйста. Уже ведь и не только я попросила.
Можно в другой теме. Вдруг кто-то не знает про такие возможности экономить на коммуналке.


Я больше тут писать не буду, не хочу "айяяй" получить от модераторов. И так их терпение уже долго испытываем.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»