Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Fox »

Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7386 раз
Поблагодарили: 6854 раза

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Бабье лето »

Фея ,как без балкона,для меня это жуть жуткая :D Присмотрела сейчас с балконом и лоджией,район нравится,но в квартире нужно делать все,окна,двери,проводку,пол,равнять стены - видимо это кап. ремонт называется ,вот и думаю...
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение argentina »

Бабье лето писал(а): Вт авг 04, 2020 12:53 pm как без балкона
Я тоже за "без балкона". Лето, жара +30, все открыто, все курильщики на балконах...
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Морскаядуша »

А я без балкона себе квартиру не представляю.
Челябинка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 8:59 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1544 раза

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Челябинка »

argentina писал(а): Ср авг 05, 2020 7:25 am Я тоже за "без балкона". Лето, жара +30, все открыто, все курильщики на балконах...
Лето, жара, а вы с закрытыми окнами. Потому что курильщики на балконах, а вам залетает в открытые окна. Без балкона жить нельзя. Белье сушить в квартире? Сбоку шкафчик и что-то все равно туда положишь. И дополнительный метраж. Сколько знаю с первых этажей без балкона и все об этом жалеют
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5040 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Кайл »

Без балкона квартиру представляю, у мамы такая однушка была и не на первом этаже. Привыкли, конечно.
Но если на счет сушки белья, то я ни в одной квартире не сушила и не сушу белье на балконе)
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение wichy »

Я тоже без балкона не хотела бы квартиру. Мне нравится белье с балкона, особенно зимой - свежестью пахнет. Плюс - дополнительная площадь, и для отдыха можно использовать, и для хранения (в маминой квартире лоджия длинная, 6 метров, так я там вообще кладовую выделила с дверцей-гармошкой. А на остальной лоджии мама развела цветы, поставила шезлонг и до поздней осени читает там книжки на свежем воздухе.
Сейчас у меня и балкон, и лоджия, пока не благоустроенные в полной мере, но уже сейчас у меня на них обширные планы.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Туз »

Планирую искать с балконом, потому что не хочу хранить свой будущий велосипед в общем тамбуре, как люди заваливают колясками и самокатами, как так и надо, забывая, что хранение велосипедов, колясок и прочего добра в тамбурах и на лестничных клетках противоречит правилам пожарной безопасности, разработанным специально для многоквартирных домов. Видела крепления для прихожей, но как-то не прельщает велосипед с кухни наблюдать))
А так я пожила и в квартире с 2 отличными лоджиями (одна из них как квадратная терраса), и с балконом, и вот здесь - без. Балкон больше помогает, чем мешает.
Солнце ещё высоко
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение argentina »

Челябинка писал(а): Ср авг 05, 2020 8:02 am Сбоку шкафчик и что-то все равно туда положишь. И дополнительный метраж.
Вот поэтому я и против балконов. Там в 99% случаев хлам, который никому не нужен. И белье на балконе - сомнительное "удовольствие", если рядом курильщики.
Если нет балконов - их у всех нет. В окна курить не будут. Только в сан.узле. А так круглосуточно курят - и в сан.узле, и на балконе.

В общем, с появлением моих соседей - балкон стал ненужным изобретением человечества))) Так же как тамбур, общий коридор, межлестничные кладовые и т.д. Хочу частный дом!
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Туз »

argentina, на кухне в вашу вытяжку русский народ курит, в санузле это утром на гнезде)
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение wichy »

argentina писал(а): Чт авг 06, 2020 10:58 am Там в 99% случаев хлам, который никому не нужен. И белье на балконе - сомнительное "удовольствие", если рядом курильщики.
Ну, у меня совершенно другой опыт. На лоджии в квартире у мамы - кладовка с припасами (которые все равно были бы, но тут они и в лучших условиях хранятся, и жилую площадь не занимают) и зона отдыха. Курильщики вокруг есть, но на застекленную лоджию какие-то ароматы залетают исключительно редко, а уж чтобы белье пропахло куревом - вообще никогда такого не было. В новой моей квартире с балконом была проблема, когда мы купили - был не остеклен, и там обжились голуби, засрано было все. Остеклили, отмыли - отличная зона для утреннего чаепития и сбоку стеллажик для автомобильных прибамбасов и инструмента ЛЧ. Не будь балкона, не могу даже представить, где все это было бы. Лоджия при спальне - сушу белье и в перспективе будет тахта, которая позволит летом на лоджии ночевать. Конечно, если к балкону относиться как к хламовнику - там и будет хламовник, а если к нему относиться, как к еще одной комнате - то все там можно чудесно обустроить и разгрузить жилые площади.
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение argentina »

Туз писал(а): Чт авг 06, 2020 10:48 am хранение велосипедов, колясок и прочего добра
Если это организовать в одном месте, которое закрывается на ключ, куда заходит тот, кому надо поставить велосипед/коляску и т.д. - это великолепно. Просто люди разучились договариваться, вести себя как люди, за чужое волноваться.
У нас поцарапал машину и сбежал - норма (про клумбы, стены подъезда... дальше долго можно продолжать... не буду).

Пожарная безопасность в подъезде безопаснее. А когда балкон 13-го этажа горит из-за того, что с 16-го бросили сигарету, а дома только дети, пожарная из-за припаркованных авто проехать не может... Красота же... И нет больше белья/шкафа/велосипеда...

О наболевшем... Пошла я частный дом искать)))
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Туз »

argentina, вот уж 27 лет из 34 жила при балконах, от окурков залетающих спасают закрытые на балконе окна, а также сетки, от которых бычки отскакивают. Я поставила на той, соседка сэкономила. Лишилась органзы-шторы от чужого окурка. Стоит ли экономия в остеклении балкона?
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Туз »

Про пожарную безопасность. В том доме, где я жила, при пожаре включилась вытяжка, забирающая кислород из подъезда. Разница давления не позволяет выйти в подъезд, где бушует пожар из-за чужой резины и наваленного хламья в виде шкафчиков, кресел и коробок, которые "когда-нибудь пригодятся". Это страшно, биться в собственную дверь квартиры изнутри и не выйти, кто не в курсе, она еще и воет. А с балкона можно быть спасенным, наблюдала, как вытаскивали детей.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду | 5

Сообщение Туз »

argentina писал(а): Чт авг 06, 2020 10:58 am Если нет балконов - их у всех нет
соседний дом типовой, таких кварталы целые - полдома есть сверху, полдома нет. Потому что вопрос решается и на уровне инсоляции по расположению дома тоже.
Солнце ещё высоко
Закрыто

Вернуться в «Финансы»