Тарифы сотовых операторов. Обсуждаем.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

Какой у вас оператор сотовой связи?

МТС
93
34%
Мегафон
51
19%
Билайн
57
21%
Теле2
59
22%
Yota
5
2%
Другой...
8
3%
 
Всего голосов: 273

T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6476 раз

Тарифы сотовых операторов.

Сообщение T_Julia »

Девушки, спросила бы с удовольствием в специализированной теме, но не нашла, в какой. Я почти дозрела до использования смартфона и, соответственно, оплате мобильного интернета. Дозрела качественно, но платить за него существенно больше 200 рублей в месяц пока не готова. За эти деньги операторы готовы раскошелиться на 2-3 Гб интернета ежемесячно. Вопрос - на что его может хватить? Я планирую на телефоне Вотсап или Вайбер для голосовой почты или переписки с сестрой, приложение Яндекс.транспорт чтобы не стоять лишнее на остановках. Очень желательны Едадил и Суперчек для оптимизации покупок, мобильные приложения магазинов и банков, Кошелек, может наш форум. А, еще что-нибудь типа mondly для изучения языка. Никого ютуба, инстаграмма, соцсетей и прочих фоточек не планирую. Музыку и книги через Wi-fi, на них мобильный интернет расходовать не буду. Исходя из вашего опыта, во что мои хотелки могут вылиться по трафику?
Москва
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Oldys »

T_Julia писал(а): Пт сен 27, 2019 2:07 pm Вопрос - на что его может хватить? Я планирую на телефоне Вотсап или Вайбер для голосовой почты или переписки с сестрой, приложение Яндекс.транспорт чтобы не стоять лишнее на остановках. Очень желательны Едадил и Суперчек для оптимизации покупок, мобильные приложения магазинов и банков, Кошелек, может наш форум. А, еще что-нибудь типа mondly для изучения языка. Никого ютуба, инстаграмма, соцсетей и прочих фоточек не планирую. Музыку и книги через Wi-fi, на них мобильный интернет расходовать не буду. Исходя из вашего опыта, во что мои хотелки могут вылиться по трафику?
У меня примерно то же самое с мобильника, в тарифе (самый дешевый пакет от мтс, 200 рублей) по 500 минут и смс, 5 гб - вечно куча неиспользованного трафика сгорает. При этом я еще иногда по скайпу разговариваю с видео, форумы читаю (не только наш :) ), могу и ролик какой с ютуба глянуть спокойно. И все равно остается больше половины.
На то, что вы перечислили - думаю, даже 1 гб хватит. Так что смело берите пакет и пробуйте, если окажется мало - то в следующем месяце можно тариф сменить же.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Oldys »

пысы
Забыла написать - иногда еще интернет-радио слушаю :)
У меня на другой симке подключена услуга "день в сети" - если сунешься в инет с нее, то списывается 16 рублей и дается 200 мб до конца суток. Это для деревни, где мтс плохо ловит и интернета нет поэтому. Так мне и этих 200 мб хватает при моем режиме пользования, а я позволяю себе больше, чем вы перечислили.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Airenne »

T_Julia писал(а): Пт сен 27, 2019 2:07 pm Я планирую на телефоне Вотсап или Вайбер для голосовой почты или переписки с сестрой, приложение Яндекс.транспорт чтобы не стоять лишнее на остановках. Очень желательны Едадил и Суперчек для оптимизации покупок, мобильные приложения магазинов и банков, Кошелек, может наш форум. А, еще что-нибудь типа mondly для изучения языка. Никого ютуба, инстаграмма, соцсетей и прочих фоточек не планирую. Музыку и книги через Wi-fi, на них мобильный интернет расходовать не буду. Исходя из вашего опыта, во что мои хотелки могут вылиться по трафику?
На то, что ты перечислила, должно хватить.
Я за месяц потратила 2,3 Гб (думаю, это плюс-минус мое среднее). И использую существенно активнее, чем ты сейчас планируешь.
Плюс есть места в городе (много) с бесплатным вайфаем, при желании мобильный трафик можно поэкономить.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Oldys »

Airenne писал(а): Пт сен 27, 2019 2:38 pm
Плюс есть места в городе (много) с бесплатным вайфаем, при желании мобильный трафик можно поэкономить.
У дом.ру есть такая фишка - масса точек вайфая по городу (и это во многих городах), к которым можно подключиться всем бесплатно, но скорость низкая, если как гость. А если у тебя договор с дом.ру - то вводишь данные и от этой точки получаешь скорость как на домашнем тарифе. Даже в другом городе можно так подключаться и с телефона, и с компа.

Если у вас дом.ру - почитайте у них на сайте об этом.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Daura »

T_Julia , у меня улетает в месяц около 5 Гб - читаю книги, почта, вотсап, инстаграмм, куча различных приложений
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Евгений »

Если за 200 руб это Теле2, то, возможно, доплатив всего 50 руб можно получить уже 15 Гб. В Ульяновске такие тарифы.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Oldys »

Евгений писал(а): Пт сен 27, 2019 3:05 pm Если за 200 руб это Теле2, то, возможно, доплатив всего 50 руб можно получить уже 15 Гб. В Ульяновске такие тарифы.
мтс, самый дешевый пакет. Вот симка с услугой "день в сети" - теле2, но там мне пакетный тариф не нужен, я ей только в деревне пользуюсь.
И зачем мне 15 гб, если у меня даже 5 не расходуются? :) мне периодически звонят манагеры и предлагают тариф поменять, именно этим и мотивируя - ну у вас же будет больше гб! И я им задаю вопрос - это для того, чтоб у меня побольше сгорало что-ли?
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Евгений »

Олдис, я ТЮлии писал..
На теле2 что удобно, поменять можно в процессе, когда понимаешь, что не хватает...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Snezhnaja
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:44 pm
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 561 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Snezhnaja »

T_Julia, у меня на мегафоне тариф " включайся. Говори" . Интернет на мессенджер типа Вайбер, вотсап безлимитный, на остальное 5 Гб. Дома пользуюсь вай-фай. 5 Гб за глаза, включая Ютуб. А вот с 1 Гб приходилось ужиматься.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Fa »

У меня было 3 Гб, сейчас добавили ещё 2, т.к.условия тарифа изменились. Но у меня тратится не больше 1,5, я даже не отслеживаю, хотя вообще ни в чем себя не ограничиваю. Только фильмы не смотрю, конечно.
Правда, на Whatsapp и Viber, по условиям тарифа, вообще Гб не тратятся, типа, бесплатно.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Fa »

Сейчас посмотрела, да и 1гб не тратится.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Ксанчик »

Fa писал(а): Пт сен 27, 2019 6:24 pm Сейчас посмотрела, да и 1гб не тратится.
А какой оператор? У меня Мегафон. Я сидела в соцсетях, искала по работе, пользовалась Гугл.документами.. мне 200 Мб в сутки хватало вполне.. снимали ежедневно по 5,5 р. При необходимости можно было подключить дополнительный суточный лимит.. Но больше 200 р/месяц не тратилось.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Fa »

Мегафон. У меня в составе тарифа, который с этого месяца 650 руб (подорожал, но добавили ненужные мне ГБ, включены 700 минут, которые мне пока необходимы.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Болталка нескончаемая | 6

Сообщение Fa »

Благодаря этой беседе, зашла в ЛК Мегафона, чтобы расходы посмотреть. Увидела списа6ие 140 руб. За какие-то партнерские подписки. В чате задала вопрос. Якобы при поиске музыки/фильмов на каких-то сайтах я согласилась с подпиской. Было дело, какую-то песню искала внукам - в ВКонтакте не оказалось, искала в браузере. Но я вообще-то куда попало не тыкаю, чтобы неосознанно с подпиской согласиться. Теперь концов не найдёшь, но на будущее отключила.
Это первый раз, кстати, за все долгие годы работы с Мегафоном, поэтому не хочется на них бочку катить.
Ответить

Вернуться в «Финансы»