Будем бдительны. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4599 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Fox »

Предыдущее обсуждение: Будем бдительны. Часть 2
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53575 раз
Поблагодарили: 17913 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Кирикири »

В чеке обычно проверяю акционные позиции . Перед работой я не могу себе позволить проверять цену, вес, срок годности. И, честно говоря, завидую тем людям, у которых есть на это время. Проверять срок годности сока мне никогда в голову не приходило .
Ответ сисадмина, про открытие архивного файла с неизвестного адреса, кмк, страннен😉 если только это не компания с сотнями входящих от сторонних клиентов.
8)
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение marouska »

в чеке обычно просматриваю наименование, цену за штуку, количество и вес - сколько бы не было позиций это совсем не долго, цены примерно помню, но у меня еще и привычка перед кассой прикидывать +/- сколько стоят мои покупки, у меня какой-то страх видимо с детства, что вдруг не хватит денег. Сейчас, конечно, карта, но привычка осталась
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Oldys »

Я тоже часто еще при заполнении корзины в уме считаю примерную итоговую сумму, не до до копеек, конечно, округляю до 10 рублей для удобства счета - если, например, на ценнике стоит 95.60 - прикидываю сотню к сумме, если 23.50 - то 20 рублей, где-то чуть больше, где-то чуть меньше, но итог обычно бывает плюс-минус верный, ну могут быть расхождения в 10-20 рублей, некритичные. Если кассир просит с меня ощутимо больше - это повод проверить чек внимательно сразу же, как отойду от кассы, акционные продукты вообще стараюсь прямо на мониторе смотреть, когда пробивают, какая цена выскочила, чтоб если что - сразу отменить или требовать, чтоб пробили все же по акции. То, в чем есть сомнения - складываю отдельно на ленте и прошу прежде чем пробивать - сказать, сколько стоит.
Поэтому у меня редко бывает, что пробили что-то не то или не по той цене.
Косяки бывают когда затариваемся с мужем в гипере, потому что ему надо скорей-скорей, бегом-бегом, хвать с полки не глядя, шварк в корзину, бежим на кассу, скорей в машину, хочу уехать отсюда (с). Как будто в задницу кто-то кусает :))) смирилась уже с этим, тут максимум что мне доступно - это отслеживать цены уже на кассе и то, только за то, что я сама набирала :)
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение SuisseAnna »

Наверно лучше чеки проверять до или после кассы. А стоять там и задерживать других людей тоже не дело.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5039 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Кайл »

Каким образом чек можно проверить ДО кассы?
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Oldys »

SuisseAnna писал(а): Чт май 30, 2019 2:28 pm Наверно лучше чеки проверять до или после кассы. А стоять там и задерживать других людей тоже не дело.
Если это мне было - так я и проверяю после ЧЕК кассы. Забираю покупки, отхожу в сторонку и проверяю. Как его вообще можно ДО кассы проверить? Его отдают вместе со сдачей или кладут в кучу покупок когда начинаешь расплачиваться.
Когда пробивают - просто смотрю на монитор, сейчас практически везде кассы с ними, там в момент, когда покупку считывают сканером - появляется наименование и стоимость товара, на некоторых еще и общая стоимость всех покупок видна бывает.
Если вижу, что мне пробивают чипсы, которые я брала по акции за 99 рублей - за 180 - остановлю кассира и попрошу разобраться с этим моментом, либо пробить по акции, либо отменить покупку и не буду их брать.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Oldys »

"Чек после кассы" должно было быть разумеется :)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17106
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16712 раз
Поблагодарили: 26666 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение на-дин »

А всегда цена по акции сразу на мониторе видна? Она не в момент закрытия чека изменяется с обычной на акционную?
Санкт-Петербург
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Oldys »

Я сколько смотрела - на мониторе, ну как на мониторе, монитор повернут к кассиру и покупателю в большинстве случаев не виден, там есть такое табло еще, вот оно повернуто к покупателю и на нем отображается товар, который кассир сканирует - наименование и стоимость или просто стоимость. Обычно это та сумма, которая идет в чек, акционные товары сразу идут по акционной цене.
Когда акция состоит в скидке на всю сумму чека - тут, конечно, другой расклад, но я говорю именно об акционных товарах, когда, например, пельмени, обычно стоящие 450 рублей - продаются по 240. На этом табло они отображаются по 240 сразу.
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение dreaminggg »

Кстати На-дин верно заметила, в крупных гиперах, например в Ленте или Окее, акционная цена появляется уже только в чеке, после предьявлении карты магазина, но в таких магазинах как правило и цены везде верные написаны.
А вот в магнитах и 5ках не всегда этот монитор на кассе вобще видно, или не всегда я успеваю например на него смотреть, потому что надо бегом все в пакет складывать (это случай когда много всего беру конечно). И цены у них очень часто (причем подозрительно во всех магазинах сетей) не правильные написаны или вобще отсутствуют!
Скорее всего это маркетинговый ход управления самой сети.
Я всё могу! :flying:
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Oldys »

Вот поэтому я стараюсь акционные товары сложить отдельно и когда их пробивают - слежу за этим табло. А если его нет или оно повернуто так, что мне не видно - прошу сначала сказать, по какой цене будут пробивать товар. В Ленте так же поступаю (если муж не очень сильно копытом бьет на предмет быстрей бежать из магазина :)) )
Успеть побросать все в пакет до того, как кассир закончит пробивать мои покупки - не стремлюсь, успею - хорошо, не успею - ну и ладно, никто еще не умер на кассе из-за того, что впередистоящий немного завозился с укладкой покупок, в том числе и я сама постоянно оказываюсь в позиции ожидающего, регулярно вижу, что люди вообще особо не торопятся с этим и начинают раскладывать покупки по пакетам вообще только после того, как расплатятся... в большинстве магазинов именно для этого есть разделитель на той части стола, куда складываю пробитое, покупки следующего человека просто начинают складывать по другую сторону от него, чтоб не задерживать очередь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53575 раз
Поблагодарили: 17913 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Кирикири »

А еще, обращали внимание, какая короткая лента до и после кассы в 5-ке? Т.е. товар следующего покупателя, если у тебя много позиций, летит в твою кучу. Если у тебя сумка уже с чем-то есть, то она у тебя осталась ЗА дверями на датчиках движения. Или это у нас только такое.
В Ленте разве не в итоге скидка бьется?
8)
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6460 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Как бы Хугайда »

Да, отсутствие ценников в Магнитах - постоянная беда(
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Будем бдительны. Часть 3

Сообщение Oldys »

Мне не встречалось, чтоб чужие товары в мою кучу кидали или мои в чужую. Единственный расклад, при котором такое возможно - это если, допустим, у меня много, а за мной человек с бутылкой пива или с хлебом. Ну т.е. у него какой-то один товар, максимум два. Тогда могут с краешку поставить.
Если у следующего много - то либо разделитель, либо ждут, пока человек уберет все или почти все, чтоб можно было отдельно складывать.
У нас еще часто держат корзину пустую на этом столе и покупки складывают туда, т.е. ты с кассы отходишь с этой корзиной и перекладываешь все в пакеты уже на другом столе, отдельно, никого не задерживая. Обычно он как раз возле камеры хранения находится, доставай свою сумку и перекладывай сколько угодно, никому не помешаешь.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»