Анализируем и планируем расходы | 8

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Fox »

Предыдущее обсуждение: Анализируем и планируем расходы | 7
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение SuisseAnna »

Лига, самое главное, что ты не потеряла чувство юмора, мне понравилось как ты написала про кота: беспородный нелегал в съёмной квартире. :lol:
Все будет хорошо, сейчас девочки посмотрят критическим взглядом и дадут много реально полезных советов. Ну и сам форум очень полезный, найди старые темы про экономию, как прожить на определенную сумму, первые темы Клуба миллионеров и вообще все финансовые темы. И не забывай, Москва тоже не сразу строилась. Самое главное, ты уже в Москве, сделала трудный, но в тоже время важный для себя шаг. Многие годами думают и не решаются на это. Удачи!
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Ellika »

Почитай про Тинькофф банк, карту привезут домой и у них много точек пополнения, думаю в радиусе 40 минут от дома можно что то найти. Дома хранить, даже не только % терять, а если а режиме такой жесткой экономии найдут такие деньги? Могут и не понять. Вопрос еще в том, мало ли что с тобой, кто то должен знать где деньги лежат.
Marichi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 9:58 pm
Благодарил (а): 21 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Marichi »

Можно завести карту Тинькофф или Хоум Кредит. Привезут домой. А пополнять через сберовскую карту. Банкомат сбербанка уж точно должен быть поблизости.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Мулечка »

Лига, а 7 тыщ на питание- это предположительно? Или уже укладывались в эту сумму?
Можешь описать , примерно что покупаете и что едите?
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Лига »

Дорогие Флаюшки! Большое спасибо за поддержку! Всё-таки одна голова… это мало. И да, когда в приоритете сразу 10 задач, сложно структурировать свои мысли, идеи, действия.

Если я отвечу всем в одном сообщении, надеюсь, это не будет не вежливо?

-Елена- питание 7000 это 3 человека: я, сын, муж. Мы живём в Москве. Дочь студентка, целевик учится в другом городе, далеко от нас. Стипендия целевика + стипендия от университета, всего 10 тыс. Скромно, но жить можно. В этом семестре без стипендии, материальную помощь оказывает старший сын из своих доходов.

Кирикири, к сожалению, моя специальность не так и востребована, как хотелось бы (. История искусства и психология творчества. Очень ограниченная аудитория. Или я не очень усердно себя предлагаю? Надо подумать…

Airenne, полностью согласна! Освежитель для унитаза 79 руб. до сих пор денег жалко!!! А блок для чистки одежды вполне актуально. Особенно, когда в доме котик.
По поводу стрижек. Учебных парикмахерских центров в нашем районе нет. Пока прогулки и поездки на транспорте для меня большая проблема. Но на соседней улице открыли «Точку красоты», кажется, там бывают акции, обязательно выясню.
Шеринговое сообщество — вот это для меня новость- открытие! Спасибо за ценную информацию! В группе зоо-шеринг сегодня нам отдали два открытых пакета наполнителя. Забрал сын по пути с работы. Экономия почти 200 руб. Всем владельцам домашних животных рекомендую!
Насчет заработка. Я рассматриваю ВСЕ возможные варианты заработка. Но видимо, не такой уж я востребованный специалист, что ли? Потенциальные заказчики - это мои же бывшие аспиранты. Как говорится, дай Бог им здоровья и статей побольше)))
Но если честно, не так давно начала возвращаться в профессию. До этого занималась только собой и своим здоровьем. Очень надеюсь, что постепенно рабочие связи восстановятся.

SuisseAnna, спасибо за теплые слова поддержки! Когда уезжала в Москву, чего только не наслушалась…
Какие там цены, а люди то еще страшнее! Машины, смог, мигранты… и что вас всех в этот страшный город тянет?!
А я скажу, город чудесный, воздух обычный, деревья большие, трава зеленая, люди улыбаются). Смотрю на местных подростков, какие ясные, чистые глаза! Как приятно видеть интеллигентных бабулек и мечтательных девушек в нашем сквере). Я научилась не замечать хамов и людей с серыми лицами. Москва больше, чем они. Это город, который дает мне второй шанс. Я в это очень верю.

Ellika, решила не тянуть. Позвонила, заказала. Теперь я клиент Тинькофф банка! Условия меня полностью устраивают. Деньги под подушкой — это атавизм конечно)

Девушки, как бы объяснить без лишних эмоций... все слова поддержки, вопросы, советы, это так важно! Ведь порой и голова не работает, и руки опускаются. и даже вера в свои силы становится слабее...
Огромное спасибо форуму и всем, кто пишет и делится опытом и идеями. Как хорошо, что вы есть)
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Лига »

Мулечка, 7 000 это мой допустимый лимит. По факту: февраль - 6590, март -7100, апрель - 7659. Как ни печально, цены растут. Но увеличивать лимит пока не планирую.
О продуктах и меню это наверно в какой то другой теме?
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение zelenola »

По поводу заработка - очные аспиранты часто ведут пары у бакалавров, возможно, магистров. Может, сказать им, что вы активно ищете подработку и готовы писать рефераты/курсовые/дипломы и т.п. для "широкой аудитории"? Также можно предлагать материалы к семинарам, если знаете программу курса в вузе.

Психология творчества - вообще очень увлекательная тема, если ее правильно подать, может стать популярной. История искусств тоже, но раскручивать сложнее. А вот про творчество, мне кажется, можно интересно писать, возможно, сотрудничать с разными творческими студиями, что-то такое.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение CherryLady »

Про работу и писать. Я писала статьи на продажу, выставляла в общую ленту, через биржу тексейл. Пять лет назад 15-20 имела.
Писала копирайт, просто открывала на компе два окна, в одном статья, во второй ворд и переписывала изложением.
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Мулечка »

Лига писал(а): Ср май 01, 2019 9:27 pm О продуктах и меню это наверно в какой то другой теме?
По продуктам можно в деньги на питание.
Там же можно что готовиться из этих продуктов
Есть ещё за нательный марофон - питаемся на 150 р в день. Идея- не выходить за рамки месячной суммы
Можно и свои лимиьы устанавливать. Там и меню, и рецепты, и выкладки по ценам
-Елена-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 8:15 pm
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение -Елена- »

При таком бюджете урезать/оптимизировать мне кажется уже нечего, к сожалению. Освежитель для унитаза за 79₽ ситуацию не спасёт.
А вы твёрдо решили навсегда оставаться в Москве? Мне кажется купить квартиру в вашем родном городе будет как минимум в два раза, а то и три раза дешевле. Ипотека в 50 лет при таких проблемах со здоровьем да ещё не надежном муже - сомнительное мероприятие ИМХО.
Подработку можно и нужно! искать в интернете, например администратор интернет-магазина, или ведение группы в соцсети, оператор кол центра на дому, оператор того же такси на дому постоянно требуются, это первое что в голову пришло - вариантов масса! Я уже почти год работаю в интернете, тоже нужда заставила, деньги не большие, но больше, чем если бы я пошла работать в детский садик, чтобы пристроить ребёнка (сидеть в декрете ещё год)
Удача вам, а главное здоровья 🤗
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10782 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Фея Св »

По ситуации.
Я бы задала себе вопрос: мне, действительно, нужна квартира в Москве или я просто хочу иметь возможность сказать: я этого достигла! Я - супер!
Это во-первых.
Во-вторых, точно ли семья (муж) выдержит подобный режим экономии на протяжении нескольких лет?
Ну, и в третьих, выдержу ли я в моем возрасте и с моим здоровьем?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Лиа »

Насколько я поняла, квартира Лиге нужна именно в Москве, и это не обсуждается:
"...Проблему со здоровьем мог решить только переезд в Москву. Уральские медики не один и даже не два и не три года искали причины, ставили всевозможные диагнозы. Поняла, что с ними долго не протяну, а так хочется ещё внуков увидеть..."
☀️
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Fa »

Все-таки интересна организация питания семьи из 3-х человек на 7000 руб/мес. Поподробнее, закупки и меню.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 8

Сообщение Кирикири »

Насколько я поняла 7 т.р. идет не от хорошей жизни. Сейчас Лига выложит меню, и начнется: как это можно есть, не бережете здоровье и т.п.
8)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»