Что почем? |2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Что почем? |2

Сообщение Fox »

Предыдущая тема: Что почем?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Кирикири »

Сравнила цены в cenuklubs (о котором Даффи говорила) и в Ленте.
Порошок ариель в Латвии (15 евро (1080 рубля) против 294 рублей (527 без скидки) 4/7 евро). У нас получается состав дешевле - хуже? вреднее для природы? Смысл покупки петербуржцами товаров в Финляндии становится более понятен.
8)
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14477 раз
Поблагодарили: 5035 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение На шпильках »

Вернулись из отпуска.
Молоко, которое обычно покупаю, было 94 стало 104.
Бананы были 89 стали 109.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Daffi »

Немного о ценах в обсуждаемых крупных магазинах из другой темы-
Ценовая политика там не новая. На что то цены ниже, чем в других магазинах, и ниже существенно, на что то существенно выше. Поэтому и мониторю цены постоянно.
Например корм РК 12+ , Франция, который уже несколько лет покупаю кошке.
В Динозоо 400 гр стоит больше 6 евро.😨
Я там уже давно ничего не беру, исключение-товары по акции.
Последнее время заказывала корм в Зооцетрс-4 кг 35 евро. Гораздо выгоднее чем в Динозоо.А последний раз купила 2 кг в Depo за 14 евро! Т е экономия при покупке 4 кг там- 7 евро. 😀 Бумага А4 500 листов в Депо по 2.99,, у нас на почте 4, 35. Ессно на почте больше покупать не буду. 😉
Про порошок ничего не знаю. Потом посмотрю цены в других магазинах /дешевле обычно в Дрогас/. Я беру исключительно гель местного производства.Он не дешевый.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Daffi »

\
Кирикири писал(а): Пт апр 12, 2019 9:54 pm Сравнила цены в cenuklubs (о котором Даффи говорила) и в Ленте.
Порошок ариель в Латвии (15 евро (1080 рубля) против 294 рублей (527 без скидки) 4/7 евро). У нас получается состав дешевле - хуже? вреднее для природы? Смысл покупки петербуржцами товаров в Финляндии становится более понятен.
Посмотрела. Ну что сказать тому, кто этими порошками не пользуется- они же очень сильно отличаются даже в раках одного производителя по составу и пр. Тот порошок, что ты смотрела, за 15 евро 2,8 кг .
Зашла в интернет магазин первый попавшийся-
Ariel Mountain Spring Washing Powder 3kg €10.04
:D Т. е этого же порошка Mountain Spring больше, а цена на треть меньше? :o

Я не знаю, в чем там фишка. Но явно порошки разные , они и выглядят иначе.
Такой же порошок
Veļ.pulv.ARIEL MOUNT.SPR. 40 M.R./3KG
в другом интернет магазине €9,09 Производство Чехия.
Т.е цена ему 9-10 евро. Но это явно другие упаковки и вес другой (2,8 и 3,0 кг). Надо на месте смотреть что и как. Если до ценуклубса доберусь сегодня, то попробую посмотреть упаковку.
зы-
В Польше такой же 8,50 в пересчете на евро.
К сожалению, Яндекс не нашел именно такой порошок на российских сайтах (почему то). :roll: э
my home is my castle
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Aurius »

Кирикири писал(а): Пт апр 12, 2019 9:54 pm Сравнила цены в cenuklubs (о котором Даффи говорила) и в Ленте.
Порошок ариель в Латвии (15 евро (1080 рубля) против 294 рублей (527 без скидки) 4/7 евро). У нас получается состав дешевле - хуже? вреднее для природы? Смысл покупки петербуржцами товаров в Финляндии становится более понятен.
Не факт. Просто в Латвии другие цены. Так как я регулярно бываю и в Латвии, и в России, то скажу что разницы в качестве товаров я не вижу. Многие товары в России на много лучше качества чем в Латвии, а цены в разы меньше. Если еду из России в Латвию то везу баулы всего!!!!
Daffi писал(а): Сб апр 13, 2019 7:34 am В Динозоо 400 гр стоит больше 6 евро.
В Латвию кошачий корм Hill's Prescription Diet Metabolic Weight Management заказываю в Германии, за 16 кг платила последний раз 106 евро.
Мы первый раз этот корм брали в ветеринарке - 21 евро за 1,5 кг
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Aurius »

Лиа
Хлеб - да! в Латвии хороший, вкусный - тоже с радостью ем, особенно, когда мне его привозят.
Конфеты латвийские, Лайма - не особо, особенно за такую цену, сколько сейчас Серенада стоит? По-моему за 11 евро последний раз брала. Скриверу сладоски еще дороже. Про лекарства вообще молчу: таблетки, которые в Латвии стоят 12 евро в России 5.50.
А то что хорошо там, где нас нет - это факт :)
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Daffi »

Aurius писал(а): Сб апр 13, 2019 8:36 pm Нельзя 😁 но если хочется, то можно. А ещё алкоголь...
Мне всё это "не близко"-колбасы, алкоголь (его сколько то провезти можно, литр вроде). А вот сыр я бы привезла-очень люблю адыгейский сыр и копченый кабардинский. Но смогли его провезти только 1 раз в 2008 году. Больше не рисковали. По той же причине не повезла мед- троюродный брат улья держит.
Про шоколад я писала- Лайма и Калев давно принадлежат норвежскому концерну и качество уже не то. Я их очень редко покупаю. "Серенаду" нежно ненавижу и за любую цену не куплю, ну если только даром. Российский шоколад продается у нас, я выкладывала цены-по акции Аленка и другие шоколадки были по 1 евро. Недавно брала в Максиме конфеты "птичье молоко" фабрики Рот Фронт по 6 евро, так они стоят €8,32.Спокойно лежат в супермаркетах. Нет смысла везти за три моря. :D Тем более, они тоже со временем не стали лучше- я то в силу возраста помню "ту" Аленку. Про Птичье молоко и говорить нечего. :wink:
зы- отсюда обычно везу-колбасу, ржаной хлеб, шоколад (Бальзам давно не везем-он на каждом углу продается). На заказ брату везла арахисовую пасту. Знакомой обещали привезти....шпроты(не знали, что это дефицит, а вот оказалось она скучает по ним). :wow:
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Svetter »

Daffi писал(а): Сб апр 13, 2019 9:53 pm По той же причине не повезла мед- троюродный брат улья держит.
В Финляндии какое-то время назад сняли запрет на ввоз меда. Можно ввозить до 2 кг (на сайте таможни посмотрела). Полагаю, что это для всего EU решение.
Мед здесь дорогой, но знакомая хвалила дешевый цветочный мед Jacobsens (раньше не рисковала дешевые брать, опыт негативный был).
650 грамм за 4,35 евро. Украина. Очень вкусный оказался. Финский раза в два дороже.
А сколько в той Аленке грамм? Тут Lindt шоколад по акции по 2 евро за 100 грамм.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Daffi »

Не, не провоцируйте, отвечать не буду. 😲
Мед покупаю в специализированном магазине от местных пчеловодов- 400 гр 4-60. /хватает на неделю/.
Видела вчера папайю, 5 евро кг- не решилась купить, а вдруг она незрелая? 😨
Зато купила вешенки-1, 25 за 250 гр. На треть дороже шампиньонов.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Daffi »

Про шоколад лайт ничего не знаю.😨
Шоколадки местные 1,60-2.00 евро /молочный, черный, белый/. Шоколад стандартного размера Давно не покупала. По причине выше-качество..
В пятницу купленные на развес литовские конфеты по цене за 100 гр :
70 центов суфле /по типу птичьего молока, но только по типу/
Белый шоколад, разнообразный шоколад с орешками 1, 60-2.05 и выше /по чеку не видно какой конкретно сколько стоит 😕/.
my home is my castle
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение melada »

у нас Линдт по акции чуть меньше 2 евро получается - 129 рублей, а перед НГ мне удалось по 99 рублей его прикупить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Лиа »

Нормальный у "Лаймы" шоколад. Если сравнивать с тем, что было раньше, качество хуже (а разве где-то оно стало лучше?), если с тем, что сейчас у других производителей аналогичной продукции, то более-менее.

Мне нравится темный шоколад, поэтому из "Лаймы" покупаю "Темный шоколад с вишней и дробленым миндалем":
100г - 1,29 € (1,99 без акции)
Недавно меня посетило ностальжи, купила шоколадку "Sarkanā Magone" (Красный мак), когда-то очень нравились эти конфеты. Теперь совсем не то. Карамель стала более крупной, грубой и невкусной.

Из местных еще изредка покупаем литовские шоколадные конфеты фабрики "Pergale" "Вишня в шоколаде" - неплохой темный шоколад, внутри целая вишенка без косточки и ликер: 5,87 €/кг, как-то было и 4,99.

Шоколад Toblerone темный иногда покупаем:
100 гр - 1,29 € (1,69 € без акции)

Молочный шоколад Karl Fazer Raisins&hazelnuts (изюм, лесной орех) моим нравится, ну и я к ним за компанию присоединяюсь:
200 гр - 1,99 € (3,10 без акции)

Karl Fazer "Молочный шоколад с цельным фундуком" тоже вчера покупала:
200 гр - 1,79 € (3,10 без акции)

Цены плавающие. Покупаю шоколад только по акциям. Они все время есть, то на один вид, то на другой. Но могут отличаться, быть то чуть больше, то чуть меньше.
☀️
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Что почем? |2

Сообщение Ellika »

Шпрот полно, в Питере уж точно. Колбасу, сыр, домашний мед, копченую дедом рыбу и т.д. возила из России, не разу не придирались к продуктам. Шоколад Аленка.. ну кто то и альпен гольд ест, очень конечно на любителя. Сегодня сама таки взяла в стокмане, 100 гр - 90 центов, 72% и 82%, французский cemoi, ну как бы фирма и фирма, ничего выдающегося, цена хорошая. Только что в максиме пергале была с кусочками шоколодного ореха или как там, за 0,8+, мне в целом понравился. Много возила конфет всякое в шоколаде (инжир, груши, абрикосы с грецкими...). Ну и лекарства, ветеринарка, сигареты)
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12110 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Что почем? |2

Сообщение Lusinka »

Обязательная профилактика газового оборудования -1856 руб
Оказывается,летать–это просто!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»