Анализируем и планируем расходы | 7

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Fox »

Предыдущее обсуждение: Анализируем и планируем расходы | 6
Причиняю добро, наношу пользу.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Daura »

У меня было около двух лет тотальной экономии на всем - когда гасила кредиты, собирала СФ и на работе были непонятки закроется контора или нет, сейчас уже могу позволить некоторые радости жизни ))) (хотя заметила, что режим жесткого ноушоппинга кончился, но привычка экономить на многих вещах осталась). Тоже как на-дин вывела себе коридор более-менее удобной жизни, стараюсь его придерживаться.

Сейчас свои накопления считаю не только в деньгах, но и в месяцах (сколько могу прожить в случае потери работы)
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение missDubrovina »

Ну мы видим, что в бюджете нафтизин как раз не запланирован, зато 17740 руб. (считаю в руб.) на еду. И 2280 руб. на телефоны. Я может цен конечно не знаю :roll:
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

Лена, вы считали бюджет стройки? и сколько лет в нынешнем темпе надо откладывать, чтоб достичь цели? А как приблизится цель, если сократить развлекухи наполовину? Вообще, мечта по финансам достижима?
Daura, я писала выше, что на полную достройку с мебелью нужно 20-25 тыс. Но я пока ставлю конкретные Цели, мне так проще и понятней. Вот знаю, что нужно доделать первый этаж. Для этого мне в первую очередь нужен насос=1100 евро, на утепление стен, потолка где-то 2-2,5тыс. Это на материал- каркас,гипсокартон, вата. Паркет у нас есть. Шпаклёвка-штукатурка 50/50 (что то купить, что то всегда остаётся на объектах). Но я говорю, что пока можно не красить. Просто зашкурить. Стены будут белые и до следующего сезона это не особо то и напрягать будет. Мебель тоже, уже в следующем сезоне по частям( мягкую имею ввиду), всё остальное муж может собирать сам (из готовых панелей)
Ну дети наверняка и в школе по каким-то экскурсиям ездят.
Старший в этом году тоже ездил в Питер (сдавали 4-мя частями деньги) С собой брал свои, которые ему на ДР подарили и последняя 4-ая часть была оплачена тоже из его денег
Елена.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Nadiya »

Virtualgirl ну все, раскатали тебя, я вчера не успела..
резануло оусждение что дети не участвуют в єкономии. Реально что ли кто то так думает что ребенок в 10 и 15 лет озаботится высокой целью и откажется от сиюминутных удовольствий и главное - зачем??? У Елены прогресс очевиден, помню ситуацию прошлого года, когда денег на еду было немного . Ну да, стройка. Она в своем доме никогда не прекращается - не стройка, так поддержка, то покрасить фасад, то поправить забор то еще что то ... Просто имхо на это надо запланировать нную сумму. а у детей должны быть радости - то же море и мороженка или кусок пиццы покупной.. (ну или что у них вызывает радость) И про краску резануло- вот несознательный, не хочет стены девчачьего цвета..
То, что маме не хватает на спорт и на красоту улыбнуло. Может маме не надо? Мне например не надо..
Руфь, жить в 4м в 40кв м - это просто пытка имхо - а в Швеции нет требований к мин площади для иностранцев? У нас есть - коллега (полностью русская семья) у них на троих должно быть минимум 80 что ли... Вы меня потрясли.. Я помню свое детство в хрущебе 57 кв м на 5х - это был ужас.. Какие уж тут красота и спорт для мамы? впору планировать траты на г+-цу для интима родителям...

наши местные гуру советуют все таки иметь стаб фонд, чего в твом бюджете Virtualgirl нет.. А что за деньги в школу 50 евро? У вас школа платная? И еще - ты пишешь что шмоток много но при этом что все горит на мелком - может как то оптимизировать кол-во вещей? что то продать?
У нас = в Дании
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

missDubrovina писал(а): Чт янв 03, 2019 11:42 am что в бюджете нафтизин как раз не запланирован,
я убираю в 3 аптеках, поэтому некоторые вещи мне не нужны. Элементарные лекарства и косметика ( в данном случае Vichy)
Трачусь я только если вдруг кому то нужны антибиотики или какие то спец лекарства. Да и каплями для носа мы не пользуемся вообще никогда. Мне отливают в аптеке физ.раствор или морскую воду.
Елена.
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение missDubrovina »

Я пропустила - откуда возьмутся 1100 евро на насос? Если по 100 евро в месяц откладывать, год получается, не?
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

Nadiya писал(а): Чт янв 03, 2019 11:57 am Я помню свое детство в хрущебе 57 кв м на 5х - это был ужас.. Какие уж тут красота и спорт для мамы? впору планировать траты на г+-цу для интима родителям...

наши местные гуру советуют все таки иметь стаб фонд, чего в твом бюджете Virtualgirl нет.. А что за деньги в школу 50 евро? У вас школа платная? И еще - ты пишешь что шмоток много но при этом что все горит на мелком - может как то оптимизировать кол-во вещей? что то продать?
Я тоже помню своё детство, когда жила с 87-99 год с родителя в однокомнатной, комната была разделена шкафом и я спала за ним. Только вот сама понимаешь в то время талонов и нехватки денег ни о каких гостиницах речи не шло, и во время интима мне приходилось накрывать голову подушкой. Потому что не всегда засыпаешь как лёг.
Стаб фонд у меня был 1000 евро (всё что успела) но у нас в декабре с разницей в неделю сломались обе машины, у меня полетела рулевая рейка, у мужа порвался ремень на генераторе, вырвало вместе с креплениями а без машин нам никак, поэтому пришлось его истратить. Сейчас опять открыла накоп. вклад но там пока 37 евро.
Школа у нас бесплатная. 50 евро - это третья часть на выпускной. В феврале будет последняя 4-ая.
Вещей то много только не продать их. Если только по 5 вещей и по 10 центов за кучку. Они ж далеко не новые. То что от старшего остаётся, он уже аккуратно носит, оставляю мелкому на вырост, а после мелкого только на помойку, там и дырки и катышки и вырванные с мясом замки. Обувь вся облезлая, пинает всё подряд. Но ему я новое покупаю только в школу- спорт штаны, пару футболок, джинсы, кроссовки и сменку
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

missDubrovina писал(а): Чт янв 03, 2019 12:07 pm Я пропустила - откуда возьмутся 1100 евро на насос? Если по 100 евро в месяц откладывать, год получается, не?
мужу клиент должен 1500. Ну и я писала в табличке прогнозируемый доход, по факту может быть больше. Всё зависит от кол-ва дополнительных заработков
Елена.
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

ну или же купить в кредит. Хоть завтра. Но я пока не спешу. Подождём до конца месяца, вдруг мужу деньги отдадут
Елена.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Daura »

virtualgirl писал(а): Чт янв 03, 2019 11:53 am нужно доделать первый этаж. Для этого мне в первую очередь нужен насос=1100 евро, на утепление стен, потолка где-то 2-2,5тыс. Это на материал- каркас,гипсокартон, вата.
Т.е. 3600 евро получается? За какое время реально накопить эту сумму?
И как распределяются дополнительные заработки? Тратятся на ежедневное потребление или откладываются в кубышку?
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

Daura я не могу ответить на этот вопрос. Всё зависит от того, сколько этих заработков будет и будут ли вообще. По крайней мере я планирую к следующей зиме уже жить в той комнате. С покупкой насоса я ещё не спешу, потому что если я и куплю его в кредит завтра допустим, то раньше весны я стенку между жилой и нежилой частью убрать не могу. Без утепления стен мы будем топить улицу. Значит до мая точно никаких движений. Что то откладываем, с июня можно закупать материал и дальше по ходу дела.
Дополнительные заработки зимой идут в бюджет, летом на личные карманные( у меня косметолог, парикмахер) + на детей+ на 1-го дневную поездку. Что то покупается для дома ( я на свои карманные купила сушилку для овощей-фруктов) муж на карманные купил окна и утеплил торец, вообщем как то так
Елена.
missDubrovina

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение missDubrovina »

А низя посчитать, сколько какого нужно материала на утепление, разделить эту сумму на количество месяцев до июня и откладывать по столько?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53446 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение Кирикири »

В "транспорте" и бензин сидит? На 2 машины? Все равно, девочки, почувствуйте разницу - муж на карманные купил окна и утеплил торец! Все у тебя, Лена, получится. Вы в одном направлении смотрите.
8)
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Анализируем и планируем расходы | 7

Сообщение virtualgirl »

missDubrovina писал(а): Чт янв 03, 2019 12:48 pm А низя посчитать, сколько какого нужно материала на утепление, разделить эту сумму на количество месяцев до июня и откладывать по столько?
Так я написала сколько нужно в общем. Покупаться будет в разных местах, смотря где какие будут скидки и т.д. цены всегда гуляют, плюс у мужа по работе свои скидки в строительных. каждый раз когда просишь ценовое предложение сумма может быть разной
В "транспорте" и бензин сидит? На 2 машины? Все равно, девочки, почувствуйте разницу - муж на карманные купил окна и утеплил торец! Все у тебя, Лена, получится. Вы в одном направлении смотрите.
Кирикири, только мой. Его я транспорт не считаю, он на него оставляет себе деньги перед тем как мне отдать сумму. У него сразу может быть по 2-3 объекта в разных частях города и бывает что в день на бензин 20 евро, а бывает, если с напарником на одном объекте, то скидываются. Я даже теоретически не могу представить сколько это может быть.
Елена.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»