Анализируем и планируем расходы. Часть 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Fox »

Продолжение...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Красавица »

Хочу поделиться результатами учёта финансов в октябре.
Платежи-3964 (газ отопление и приготовление пищи 830,электричество 820,квартплата два раза получилось в начале месяца и в конце по 636 р*2,мусор 273,телефон 177,интернет 550. вода 12 ,электричество в деревне 42 )
Крупные покупки-19250 (15000 взнос в газовый кооператив,2500 пуховик дочке и 1750 зимние ботинки ей же.)
Еда 8500 на троих
Мобильная связь-450
Содержание трёх кошек-952
Содержание квартиры 2820 (покупали газовый счётчик и устанавливали.)
транспорт-550 (немного автобус и один раз бензин 10 литров,обычно в расходах на автомобиль я не участвую,муж сам справляется)
хоз.расходы и гигиена 906 (мыло,т.бумага,гиг. прокладки,поролон и лента для заклейки окон,бумага для выпечки)
лечение 883(УЗИ внутренних органов дочке и лекарства ей же)
услуги по ремонту 430 (это ремонт очков и ремонт телефона)
косметика 204 (лак для ногтей,краска для волос)
канцелярские принадлежности и газеты 196
дочке карманные и текущие расходы 490.Сюда и проезд до школы входит тоже
мужу сигареты 136 (обычно тоже обходится сам)
подарки 200 всего.
итого 39930
Бюджет дефицитный.Пришлось даже отключить копилку по 2000 в месяц для стабфонда.
В ноябре надо заплатить налоги 1600,купить мужу зимние ботинки около 2000.Посетить парикмахерскую 700 р мне и 500 муж.4000 коммуналка +9000 еда+450 мобилки троих+1000 на кошек+1000 на хоз расходы+500 дочке+3000 на подарки (уже подарено)=22750.
У дочки в начале декабря Д.Р.К февралю накопить 10000 тыс на отдать долг и новый взнос в кооператив.Отдать долги две тысячи.
Доход около тридцати.7000 в остатке все дыры не закрыть.
Ничего не попишешь.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Небесёнок »

Если руки растут из правильного места, то в перспективе можно экономить на мужских стрижках. Машинка очень быстро окупается, стоит рублей 800.
На быт химию как-то много получилось. Я обычно в такую сумму укладываюсь с гораздо бОльшим списком. У вас много окон или цены такие?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Красавица »

У интуита руки крюки.Хоз расходы:102 крышки на отверстия вентиляции в фундаменте,400 рублей женские прокладки,нас двое,немного осталось,не в ноль же их раходовать,50 р зубная паста,45 туалетная бумага 5 рулонов,32 бумага для выпечки,65 три куска мыла по 200 гр.34 средство для мытья посуды,24 две микрофибровые тряпочки,160 р для заклеивания окон.
Ничего не попишешь.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Небесёнок »

У меня тоже руки крюки, муж сам стрижется. :lol: Еще и ребенка стрижет. Тысячи 3 уже сэкономили.
По быт химии вопросов больше не имею. Всё чётко, траты нужные, ты молодец. =)
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение T_Julia »

Красавица, я бы поискала парикмахерскую дешевле, поменяла телефонные тарифы на более бюджетные и уполовинила бы всё-таки хозяйственные расходы (если акции искать, прокладки куда дешевле обходятся). Таким образом сэкономила бы тысячу рублей и бюджет и вправду стал бы 22750. А пока он у тебя на тыщу больше, ты неправильно посчитала.
Все применительно к себе. Стригусь за 300 рублей, включая чаевые, на телефон на МТСе расходуется 100 рублей в полгода, на хознужды 500 рублей в месяц закладываю. И ещё будь с Фикс прайсом поосторожнее. Он такой деньгосос незаметный.
Москва
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Татунечка »

Красавица, мне до тебя, как до луны... По всем пунктам (( питание минимум 15000 и то не всегда, коммуналка и сотовые у нас сейчас 5000, зимой будет около 7000, на бытовую химию меньше 2000 тратить не получается (это весь уход, т. Бумага и т. Д.). Все покупаю или со скидкой или по акции.... Так что ты молодец!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

Татунечка писал(а): Ср ноя 08, 2017 5:19 am Красавица, мне до тебя, как до луны... По всем пунктам (( питание минимум 15000 и то не всегда, коммуналка и сотовые у нас сейчас 5000, зимой будет около 7000, на бытовую химию меньше 2000 тратить не получается (это весь уход, т. Бумага и т. Д.). Все покупаю или со скидкой или по акции.... Так что ты молодец!
Дак дело то не в том, молодец или нет, а в том, что бюджет дефицитный, хоть и очень "бюджетный" (ага, как масло масляное).
Красавица, согласна с выше написавшими, что чуток на связи, на прокладках и др. бытовой химии (ТОЛЬКО акции!) сэкономить. Ну и про машинку тоже. Муж сам себя стрижёт аж каждые 2 недели, сына "залавливаем" 1 раз в месяц стричься. Денег и времени (сами походы в парикмахерскую, время в очереди) сэкономили уже КУЧУ.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Красавица »

Да,жизнь в режиме Акакий Акакиевича Башмачкина тот ещё квест.Желательно чтобы побыстрее его прошли.Зато хороший урок.Когда с деньгами засада,то к тратам подходишь более критично.
Машинка у нас есть,но последний раз я ЛМ подстригла так,что пришлось перестригать. Прокладки куплены по акции в упаковке 40 шт за 180 р.
У нас 90- е за плечами,прорвёмся.Даже интересно какие цифры покажет ноябрь.
Ничего не попишешь.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

Наташа, у вас получается на связь (телефоны и интернет) в месяц - 1т 177р. Много.

Делюсь со всеми. Есть тариф у МТС "Смарт для своих". Кого заинтересует, прямо так наберите и почитайте подробности.
Муж ещё летом подключил через знакомых нашего старшего сына :D .
Теперь за 200р в месяц он имеет 200 мин в месяц на любого оператора и 10 МГБ интернета. Если кончаются 200 мин, он на МТС номера так и так бесплатно звонит. Плюсом к этому за 100 р в месяц дополнительно можно раздавать интернет до 5 (вроде) устройств.
Он "раздаёт" нам с нашим мл. сыном. Теперь мы все при интернете. Нам 10 ки на троих на месяц хватает. Мы же не фильмы смотрим. Если не нужно будет раздавать, то сотку не платишь. Как снова нужно станет, то закидываешь и подключаешь опять.
Итого наши расходы на месяц на связь : 375р домашний интернет (платим раз в год вперёд, скорость самая высокая, им для игр :att: нужно) + 300р мобильный интернет и звонки (у нас у всех в семье МТС и между собой мы говорим бесплатно) + рублей 25 - это на всякий случай приплюсую для ровности, ну или я с Теле-2 (второй моей симки) куда позвоню = 700 рублей в месяц.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Утро »

Тариф Смарт для своих можно подключить только через знакомых сотрудников МТС, предложения в интернете часто бывают разводкой мошенников
Мск
Аватара пользователя
nat_sha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 3:08 pm
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение nat_sha »

В этом тарифе только стоимость промокода почти 1200. Так ли выгодно?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

Я написала, что подключили через знакомого ст. сына. Наверное он работает в МТС. Там каждому работнику даётся 10 промокодов. Кто-то знакомым раздаёт, кто-то на Авито продаёт. И там у этого знакомого какие-то сроки горели, что если он не отдаёт (или продаёт) эти промокоды, то они вообще пропадут.
Про 1т200р. Видимо, кто на сколько наглый. Когда муж подключился, многие на его работе стали интересоваться. Напарнику мужа они на Авито нашли и подключили за 800рубей. И не посылали деньги тупо куда-то, а была личная встреча (напарник попросил моего мужа поприсутствовать и помочь советом) и только после подключения, были заплачены деньги. Это было ещё летом.
Ещё есть вроде вариант бесплатного перехода с др. провайдера на этот "Смарт для своих".
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение Kosia »

nat_sha писал(а): Ср ноя 08, 2017 2:13 pm В этом тарифе только стоимость промокода почти 1200. Так ли выгодно?
Мы ничего не платили.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5

Сообщение bellka n »

Я когда-то писала, что мы тоже все перешли на МТС, но у меня и ТВ и инет дома тоже от МТС. По их программе мне начисляются бонусы и зачисляются деньги все по 140 (бонусов и рублей).Это мне на мой счет, чтобы получить 140 р нужно в месяц выговорить 50 р (что получается легко), также какое-то количество инета бесплатно в день на тлф, разговоры с МТС номерами естественно бесплатно в любом кол-ве минут, но это я. Сыну скачали на тлф программку и он за установку игр получает деньги и ими и оплачивает связь. Мама говорит только с нами у нее на счете рублей 10 (но есть еще и городской тлф), БМ сам оплачивает естественно, сколько не знаю.
Наташа, поройтесь в операторах, ведь перейти можно и со своим номером.
жизнь задыхается без цели
Закрыто

Вернуться в «Финансы»