Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Bepa »

Продолжаем тему здесь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Yaelka »

Про курортные города, одежду и присутственные места. И про "не судите.."
Отпуск. 2ой день. Поехали в другой город к морю. Глупо получилось, сами виноваты, но украли рюкзак с наличкой, загранпаспортами и одеждой. Хотелось утром на море, разменять доллары на местную валюту, обед, экскурсии.. Но вышло иначе: хорошо, что была банковская карта, потому что деньги остались только на ней, и шорты на лежаке. В банк, где можно снять деньги с карточки "зеленого банка" меня не пустили "сюда в таком виде нельзя!" :out: Не каждый банкомат примет карту. Жара +40 на солнце, даже воды не купить. И шла я до местного рынка 15 мин гордо обернувшись розовым полотенцем, потому что шорты отдала подруге. :bath: И извините, что для консульства не было у меня строгой одежды. Я туда и не собиралась.. сорри, если оф-топпик. Но кому-то со стороны могло показаться "понаехали тут, в полотенце по центру города".
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Фея Св »

А я стала приглядываться к девушкам-женщинам.
Может, у меня что-то со вкусом, но мне больше нравятся фигурки в пуховичках, а не пушистые медвежата в шубках. И после того как мужу рассказала про местный спор, он тоже стал смотреть и говорит: как-то несовременно, непривычно шубы смотрятся.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
fatima-nata
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 3:57 pm
Откуда: Подольск МО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение fatima-nata »

Фея Св писал(а):А я стала приглядываться к девушкам-женщинам.
Может, у меня что-то со вкусом, но мне больше нравятся фигурки в пуховичках, а не пушистые медвежата в шубках. И после того как мужу рассказала про местный спор, он тоже стал смотреть и говорит: как-то несовременно, непривычно шубы смотрятся.
Согласна, мне тоже как то перестали шубы нравиться, прошлый век какой то
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение SuisseAnna »

Не знаю, наверное не умеют носить шубу. Или если женщина, девушка с лишним весом, то она в любом случае будет выглядеть колобком, хоть в шубе, хоть в пуховике.
Пусть каждому сияет Солнце!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение зяйка »

Читала Эвелину... Советует по гардеробу: ну нет там на повседневную "носку" пуховиков. Просто НЕТ! И курточек на синтепоне тоже нет. И постоянный ее совет что нет джинсам со стразами. Да много чего нет тому что общая масса состоящая из нас носят. Дальше: правила хорошего тона рекомендуют колготки или чулки обязательно надевать даже летом в ПРИСУТСТВЕННЫЕ места: в ресторан, театр, на деловую встречу и на работу. Ну, это в том случае, если вам небезразличны ваши имидж и репутация, и вы всерьез задумываетесь об успешной карьере.
А разговоры о том, что шуба несовременна, мне напоминают разговоры о том, что "ой, мне мой муж сказал, что мне и так хорошо, без косметики(без мехов, без парикмахера), что и толстая я мужу хороша и т.д. Девочки! МНогим мужчинам так удобнее, особенно тем у кого деньги и бюджет весь у него. Не ведитесь. Мех есть мех, пуховик есть пуховик, костюм горнолыжный это всего спортивный костюм и т.д. А мы должны всегда выглядеть не зависимо работаем мы, домохозяйки или уж... с палочкой гуляем по парку.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение на-дин »

зяйка, кому мы должны?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение SuisseAnna »

А особо хитрые мужчины будут критиковать девушек или женщин в шубе и хвалить тех, кто в куртках на синтепоне. Ну что ж делать, каждый крутится как может. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение зяйка »

Диана, не придирайся... Мы должны в первую очередь себбе и для себя! Ну, во всяком случае я так считаю, для себя!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение на-дин »

зяйка, я не придираюсь, а воспринимаю как упрек. Ты считаешь, что должна хорошо выглядеть всегда, хоть на работе, хоть в парке. Я не считаю. Возможно, потому что не умею выгладить так всегда. Возможно не умею, потому что не считаю нужным научиться. Мне удобно объяснять, что это потому, что я по психотипу Достоевский и у меня сенсорика ощущений активационная. Говоря человеческим языком, мне по моей природе трудно заниматься бытовыми проблемами, организацией хозяйства и покупкой нужных вещей. У меня в голове есть эталон красивой ухоженной женщины, я с удовольствием по этой части пользуюсь советами и помощью, но я также по этой части очень болезненно отношусь к критике, потому что ожидаю по ней только поддержки. Это не психология бедности, но психология точно.
Санкт-Петербург
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

Вот кстати вчера с ЛС тоже прохожих разглядывали (цвета учили). Три женщины в шубах прошли точно. Дамой не выглядела ни одна, все три - какие-то тётки советского образца. Мрачные, объемные (хотя лицом вроде совсем не полные), идут тяжело, будто весь день у прилавка стояли (а время было 10 утра). И что тут красивого-то?
Аватара пользователя
Ю-лек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 5:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Ю-лек »

Зайка,а почему я должна следовать советам какой-то Эвелины,будь она хоть супер. У нее свои взгляды на окружающий мир и людей,а у меня может быть абсолютно другие.
От хаоса к порядку
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Kosia »

на-дин писал(а): У меня в голове есть эталон красивой ухоженной женщины, я с удовольствием по этой части пользуюсь советами и помощью, но я также по этой части очень болезненно отношусь к критике, потому что ожидаю по ней только поддержки. Это не психология бедности, но психология точно.
Слушай, Диана, это на мою психологию тоже похоже.
Стремлюсь к своему идеалу, но не всегда получается, а иногда и совсем не получается.
А все эти "должна" и "не должна" от Эвелины....
Вот уж мне она никакой иконой стиля не видится, простите :oops:
Я ношу шубу, если на улице холодно и ветер, и куртку и полу-пальто на синтепоне, если потеплело.
Главное - удобство, правда, и то, как я выгляжу в этих вещах для меня тоже важно ( но у меня свои критерии, отличные от Эвелининых).
У меня нет вещей спортивного стиля, но только лишь потому, что особенности моей фигуры никогда к таким вещам не располагали (хотя когда-то долгое время занималась конькобежным спортом :lol: )
А так бы с удовольствием носила спортивный стиль (особенно обувь меня спортивная устраивает и ботинки всяческие) и в пир, и в мир, и в добрые люди.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

ИМХО, может Эвелина и эффектная женщина, но с тем же успехом можно руководствоваться советами Киркорова. Шоу-бизнес - он бизнес и есть, и мало общего имеет с реальной здоровой (в физическом и психическом смысле) жизнью.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Психология бедности и разумная экономия. Часть 4

Сообщение Олик »

на-дин писал(а):зяйка, я не придираюсь, а воспринимаю как упрек. Ты считаешь, что должна хорошо выглядеть всегда, хоть на работе, хоть в парке. Я не считаю. Возможно, потому что не умею выгладить так всегда.
А вот тут уже вопрос, кто что вкладывает в понятие "хорошо" выглядеть.
Для меня хорошо выглядеть в парке - это удобная и по размеру подходящая одежда и обувь, чистые волосы, лицо и тело. а для кого-то - тонны косметики, платье, шпильки и т.п.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»