Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Анализируем и планируем расходы. Часть 3

Сообщение ТаНго »

У нас тоже бумага быстро расходуется, особенно когда младший ... :lol:
При покупке туалетной бумаги смотрю на метраж, количество слоев.
Поэтому дешево или дорого можно сказать только очень относительно.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

MamaChoLLi писал(а):Я думая, что Утро выложила свои расходы, как пример у кого на бытовую химию и гигиену уходит 2000 рублей в месяц, при этом не хватает денег на еду. При том, что она покупает туалетную бумагу за 200 руб у нее выходит 800 в месяц.
По этому поводу я писала выше, что у всех свои статьи расходов. И это не информативно. Имхо
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 10351
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 3412 раз
Поблагодарили: 3954 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

Простите, не удержалась (про туалетную бумагу)
Заметил, что из туалета стала пропадать туалетная бумага. Стал наблюдать. Дочь отрывает большой кусок, один конец кладет в воду, второй опускает на пол. Смывает. И это все затягивает туда. Наказал. Пробую вечером сам. Прикольно.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 4680 раз
Поблагодарили: 5455 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

писал(а): И это все затягивает туда.
Прям чёрная дыра :lol: :lol: :lol:
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Подружка перестала покупать зеву с смываемой втулкой, потому как туалетная бумага при наличии 2-х бодрых тинейджеров стала самой расходной частью бюджета)))
Мск
Мурмур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мурмур »

Kisto4ka писал(а):
Записала себе адреса в Екатеринбурге и Челябинске, скоро куда-нибудь выберемся! Т е там уже пошли скидки? Или это такой магазин распродаж? Отпишусь о результатах!:-) .чем за некачество :P Я и в магазах типа юничела, центробувь могу обуться, а он нет.

А адресом в Екатеринбурге не поделишься, можно в личку, а то сейчас по Дубль ГИС посмотрела, не нашла такого магазина. Есть Параход, его знаю, а вот Пешехода не нашла, к сожалению :( .
Daura
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daura »

Про туалетную бумагу - тоже покупаю японскую, рулона хватает на неделю, а Зева уходит за пару дней, да и приятнее для меня
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

А я вот постеснялась спросить, как 4 рулона хватает на месяц, а потом подумала, что наверное, это большие-большие рулоны, не среднестатистические. :oops:
У нас на четверых среднестатистического рулона хватает на 2-3 дня, но трое дома сидят, а один работает три на три. :oops:
А ещё хочется выразить благодарность Косе-Лене, за то, что дала подсказку по хозяйственному мылу. Этим мылом пользуюсь каждый день и много. У нас на большом рынке (казалось бы, где ж еще закупаться как не на рынке) рядом с домом мыло 200 грамм стоит 27 рублей за кусок. По совету Лены муж нашел в интернете оптовый магазин, там такой кусок стоит 8 рублей. С учетом дороги на автобусе выйдет неполных 9 рублей за 200 грамм. В выходные муж собирается поехать и купить 60 кусков мыла. Экономия выйдет 1080!!!! рублей! ТЫСЯЧА ВОСЕМЬДЕСЯТ!!! Я то думала я умею экономить, а мне, оказывается, еще учиться и учиться. Мне даже в голову бы не пришло, что можно так сэкономить, всё сетовала, что много денег на мыло уходит. Лена, благодарю за совет!!! Муж созвонился с магазином и в выходные туда поедет.
Падаю, но поднимаюсь..
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Альфия писал(а):А я вот постеснялась спросить, как 4 рулона хватает на месяц, а потом подумала, что наверное, это большие-большие рулоны, не среднестатистические. :oops:
У нас на четверых среднестатистического рулона хватает на 2-3 дня, но трое дома сидят, а один работает три на три. :oops:
так у васпочти все сидят дома, а у нас двое работающих и еще один старшеклассник.
Рулон обычный, но, конкретно эта японская бумага расходуется меньше, чем та же зева или иже с ней.
Мск
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Валя, ссылочку в личку скину, у них филиалы в 6 районах города, оказывается.
А я вообще тормоз каких мало. За мылом этим и ехать то не надо никуда, так как у них на рынке рядом с моим домом есть филиал, там это мыло по 8 рублей 80 копеек, а я в эту будку и не заходила никогда. :cry: С учетом расходов на дорогу проще сходить 300 метров от дома до этого филиала и купить мыло по 8.80р., а не по 8.

Утро, да, я потом поняла, поэтому и уточнила, что мы дома сидим почти все и всегда. :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 603 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ValaAprel »

Спасибо, Альфия.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 1933 раза
Поблагодарили: 2212 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Вот оказывается где деньги "улетают"... У меня тоже рулон уходит за пару дней! А люди втроем на месяц четыре рулона. Впрочем, может гигиенический душ и полотенце... У меня расходы на "химию" скачут не планомерно... То пусто, то густо. Есть акция на мыло, а мыло подходит к концу, набираю тоже сразу и много: хозяйственное, туалетное, в баню, жидкое. Зато много месяцев нет проблем. Покупаю все по акциям, скидкам. Вот записала сода пищевая неначатых всего 2 пачки осталось, смотрю, пока не вижу, дрожжи тоже в списке...
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение МамаМани »

Я чистящие и моющие и мыльно-рыльные давно только по акции покупаю. Очень удобно. Единственное, для такого подхода нужен запас, но я еще тот хомяк
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мулечка »

Никогда не видела соду по акциям. И хоз мыло тоже практически не попадается
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 4659 раз
Поблагодарили: 7420 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Мулечка писал(а): И хоз мыло тоже практически не попадается
На дорогое: типа "антипятин" или для стирки детского в "Окее" видела акции и не раз, а дешевого там вроде и не бывает.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»