Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Джия Чопра »

Сейчас практически в каждом городе есть один или несколько магазинов "Фикс-прайс", которые пользуются большой популярностью из-за большого ассортимента товаров при сравнительно невысокой цене. А в условиях кризиса посещаемость таких магазинов резко выросла.
А как Вы к ним относитесь? я лично очень люблю эти магазины, потому что купить что-то для дома и быта за 50-55-77-99 рублей навряд ли можно в стандартных супермаркетах и хозяйственных магазинах, там все намного дороже.
Лично для меня эти магазины - очень неплохой способ экономии.
Вчера закупилась на 780 рэ, приобретя всяких губок, полотенец, тряпочек, шампуней, кремов и порошков -"чистилок" на квартал минимум.
Конечно, качество товара там иногда не супер, но в плане канцелярии, всякого мыльно- чистящего и прочей мелочевки - весьма неплохо для своей ценовой категории, имхо, лично для меня.
Вот к продуктам ФП я отношусь с подозрением и брать их побаиваюсь. Разве что шоколад какой-нибудь.
Давайте делиться здесь своим удачным и неудачным опытом покупок в ФП, советовать и предостерегать:)
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3577 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение makovka »

Аксессуар для готовки - Антибрызги (железная сеточка с ручкой) для кастрюль/сковородок НЕ берите.
- ржавеет после первого мытья
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Аленка неглупая »

Я там на днях крылья купила. Внучка а пьесе участвовала, нужны были крылья для бабочки. В других магазинах похожие по 200.
Но вообще то я бы не очень обольщалась там "низкими" ценами. Часть товара, представленного там в других местах можно купить дешевле.
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Medbedizzza »

А я там вешалки беру, на 50 рублей 3 шт, и большие для верхней одежды брала, крепкие, удобные, и тонкие нескользящие - в шкаф стало влезать намного больше одежды. Еще контейнеры и корзинки из пластика нормальные там и недорого. Губки для посуды у меня пришли в негодность почти сразу, а микрофибровые тряпочки служат долго. Мое мнение - там есть смысл и выгода покупать, если сможешь удержать себя в руках и не набрать всякой ненужной одноразовой фигни.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Rubka »

У меня двоякое впечатление от этого магазина, как в заголовке темы :D , то, и другое. Дешевизна соблазняет на лишние покупки, и качество иногда оставляет желать лучшего. Среди удачных покупок - блокноты и себе и дочке, прищепки (именно такие, какие я хотела), две шапочки из трех ЛД, фонарики, одно время чудесный гранатовый сок (сейчас вкус изменился в худшую сторону), жидкое мыло (для горшка ЛД). К НГ и к другим праздникам покупаешь все же лишнее по принципу "копейки стоит". Еще были резиновые перчатки, коробочки, кукольная посуда (перед отъездом уже на вокзале вдруг купила), крем для рук, средство для унитаза, набор ракушек, визитницы, книга, наверняка что-то еще. Иногда жалею, что захожу, чаще хожу целенаправлено. Экономлю в этом магазине примерно в половине покупок, половину можно бы и не покупать, но ведь дешево же. Еду не покупаем, гранатовый сок был исключением до последней покупки.
Аватара пользователя
пуансетия
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 3:17 am
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 531 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение пуансетия »

В Fix-Price ходить можно,хорошо ориентируясь в ценах на товары в других магазинах и обязательно вчитываться в этикетки на товаре,не перебиты ли сроки годности,кто производитель и т.п.
Делай,а не скули.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение экптица »

Ой, а я обожаю их постирушечные средства! Жидкие, все. Такого ценника у нас уже ни на что не найти - а стирает, порой, даже лучше, особенно детские средства
А пофиК - тоже вариант.
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Medbedizzza »

А еще брала там удобрение для цветов, в мягком пакете, похожем на майонезный. Цветы попёрли, как ненормальные :)
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Ксанчик »

В приципе я тоже делаю набеги на Фикс-прайс. Правда обычно я заранее составляю список того, что мне в нем интересно (на их сайте можно составить список желаемого). Мои фавориты:
- детские книжки (по 45-50 рублей напокупала книг, которые стоят от 95 до 200 р в иных магазинах
- канцтовары (в принципе цены не намного ниже чем в других магазинах, но попадаются прикольные блокноты, и всякая оригинальная мелочь (воздушные фломастеры, например)
- бытовая химия (покупаю чистящие средства, т.к. они на 5-10 рублей дешевле чем в Ашане)
- проверенные продукты питания (карамельки, чипсы и т.п.) чисто в виде баловства
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Джия Чопра »

Мне нравится, что у них практически каждый месяц новая коллекция товаров поступает, и там куча разных новинок.
Хотя да, надо бить себя по рукам, чтоб не хапнуть лишнего.
Периодически на ютубе смотрю свежие ролики блогеров на тему покупок в ФП, они там ежедневно появляются- тоже ориентир.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение svet-kir »

Всегда беру там корзинки для хранения всего,игрушки для кота,всё отличного качества!
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение nikesha »

Беру и брала мало, но именно та что мне необходимо:
1. Вешалки черные пластиковые 3 в наборе (брала и сейчас и раньше, когда меньше 50 стоили).
2. Жидкое детское мыло. Потом разливаю по дозаторам и добавляю аромамасло.
3. Силиконовые формочки для выпечки. Уже 5 разных наборов по 6 шт. Я в них порционные запеканки делаю и замораживаю на неделю (штук 20-25 в неделю). Потом готовлю не в духовке а на пару.
4. Вакуумные пакеты.
5. Еще козинаки брала, а вчера зеленый горошек в стеклянной банке. Качество норм, производитель тоже. А еще вес самого продукта больше чем в той же железной банке 6 соток.
А в остальном, в принципе надо смотреть, сравнивать и конечно мозг включать перед покупкой.
Ааааа, еще очечник покупала. Когда еще он по 30 наверное стоил. К очкам за 6000. Так вот. Очечнику сносу нет. Радует меня неимоверно.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение травка »

Вешалки мягкие, носки очень неплохие, трусы ребенку беру, корзинки-контейнеры, чашки, стаканы брала на дачу...сейчас там новогоднее трехомудье можно поковырять.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Волченок »

Покупаю там что-то очень редко. Уже давно не была, в последний раз заходила ещё при цене 39р. Сейчас даже не знаю какая. Надо на сайт зайти. А я и не знала, что он есть. Из удачных для меня покупок:
1 Рамка деревянная для фотографий (покупала для вышивки в подарок) 15*20 Но такие редко бывают, если увижу, опять куплю.
2 Набор ракушек (из множества пакетиков нашла один, где были те, которых у меня ещё нет, в коллекцию)
3 Стекляшки для аквариума.
4 Стеклянная игрушка "домик" с светящимся окошком Made in China для моей коллекции стеклянных ёлочных игрушек. Такого ещё не было. И здесь оказалась решающей даже не цена.
5. Мишуру. Намного дешевле получилась чем на рынке.
Мама ещё для дачи что-то покупала и работы.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Магазины Fix-Price - экономия или пустая трата денег?

Сообщение Evgeniay »

Покупала несколько раз аудиокниги - дешевле чем в других магазинах.
Летом сетку от птиц на клубничные грядки.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»