Банки, вклады, проценты... Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Taraxacum »

ТинькоффБанк определился с категориями 5% кешбека в втором квартале 2015г.: транспорт, спорттовары, музыка. Информация получена в службе поддержки.
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Банки, вклады, проценты... Часть 4

Сообщение Undercover Blond »

Taraxacum писал(а):ТинькоффБанк определился с категориями 5% кешбека в втором квартале 2015г.: транспорт, спорттовары, музыка. Информация получена в службе поддержки.
Так точно. Несколько дней назад на форуме банки ру уже была выложена информация + сегодня наконец-то появилась официальная новость на самом сайте банка. Только категории не самые удачные, на мой взгляд. Ни ж/д, ни авиабилеты, например, к транспорту не относятся, а могли бы...
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Белая_Медведица »

Taraxacum писал(а):ТинькоффБанк определился с категориями 5% кешбека в втором квартале 2015г.: транспорт, спорттовары, музыка. Информация получена в службе поддержки.
Спасибо за информацию! Интересно, топливо входит в категорию транспорт :D
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Захария »

Белая_Медведица писал(а): Интересно, топливо входит в категорию транспорт :D
В категорию «Транспорт» включены услуги такси, услуги по лизингу автомобилей, оплата паркингов, гаражей, плата за пользование дорогами, покупка спецтехники, автозапчастей, а также оплата общественного транспорта и пригородных транспортных средств
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Белая_Медведица »

Захария, спасибо! Вот так вот, с подвохом категория оказалась :roll:
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение T_Julia »

Причем московские электрички тоже не входят в эту категорию.
Зато на м.Ленинский проспект в Москве, по слухам, появилась касса, где можно расплачиваться картой. Вот тут-то карта Тинькофф и пригодится. Лично у меня в мае годовой проездной заканчивается.
Москва
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение desperate_dreame »

Оплатила сегодня общественный транспорт (пополнила подорожник) с карты тинькофф, в инет выписке прошло как ж/билеты, а сумму как шефа показывает 1 (сумма была 100 р). Подсчитал как 1%, почему? Повышенный кэшбек еще не действует?
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Undercover Blond »

T_Julia писал(а):Причем московские электрички тоже не входят в эту категорию.
Зато на м.Ленинский проспект в Москве, по слухам, появилась касса, где можно расплачиваться картой. Вот тут-то карта Тинькофф и пригодится. Лично у меня в мае годовой проездной заканчивается.
Тогда возникает вопрос - если московские электрички не входят, то, что же тогда считается пригородным транспортным средством? :o
Про возможность оплаты картой на м. Ленинский проспект читала на банки ру. Причем уточняют, что именно в южном вестибюле имеется такая возможность (оффтоп - что считается южным?) и говорят, что в этом году обещают на всех станциях внедрить :)
П.С. Жаль, что вместо годового проездного мне пока выгодны проездные на 60 поездок...
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Undercover Blond
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 2:40 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Undercover Blond »

Desperate_dreame, если я все правильно понимаю, то все еще зависит под каким MCC проходит оплата. Если в вашем случае под кодом ж/д билетов, то на них повышенного кэшбэка нет (о чем я и сожалела пару сообщений ранее).
СФ9 = 100%
СФ12 = 87%
РФ = 78%
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Taraxacum »

desperate_dreame писал(а):Оплатила сегодня общественный транспорт (пополнила подорожник) с карты тинькофф, в инет выписке прошло как ж/билеты...
У меня все пополнения карты "Подорожник" картой ТинькоффБанка с ноября прошлого года по март текущего года (точнее 15.03) идут с именно с категорией "Транспорт". Я обычно пополняю "Подорожник" на станции "Девяткино". Т.е. либо desperate_dreame не повезло, и она сделала оплату через терминал, у которого МСС код - ж/билеты, хотя не исключен вариант, что этот самый МСС код с "Транспорта" взяли и поменяли на "Ж/билеты" у всех терминалов.
"Странности" с кодами не редки: например, одна из кондитерских "Буше", в которых я бывала, проходит по категории "Универсамы"
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6478 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение T_Julia »

Undercover Blond писал(а):Тогда возникает вопрос - если московские электрички не входят, то, что же тогда считается пригородным транспортным средством? :o
Ну вот на том же банки.ру и читала, что у московских электричек другой МСС. Так что электрички других регионов подпадут под кешбек, а московские - нет.
Москва
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение desperate_dreame »

Я пополняла подорожник через интернет банк банка Санкт-петербург картой тинькоффа. Да к сожалению он прошёл как ж\д билеты. Обидно (( А что это за терминалы такие где картой платить можно?
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Taraxacum »

desperate_dreame, в кассах метрополитена, в которых продают жетоны, можно пополнить карту "Подорожник" или наличными, или с помощью банковской карты.
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Aleola »

lika666 писал(а):Не могу найти в СБ-онлайн, где там можно открыть вклад онлайн. У меня нет раздела "карты и счета"...
У меня тоже так было. Достала тех.поддержку СБ и где-то десятая по порядку девочка сказала, что надо прийти в офис банка и подписать Универсальный банковский договор. Как только я это сделала, в СБ-онлайне появился раздел Вклады.
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 829 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 3

Сообщение Захария »

Кстати, а ведь да) у меня счет до востребования открыт
СФ 100%
РФ 100%
Закрыто

Вернуться в «Финансы»