Анализируем и планируем расходы. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Breeze »

Девочки, сегодня точно поняла, что потеряла деньги. Те которые на питание были отложены. Есть подозрение, что у меня их банально свистнули. Я в сумке больших сумм не ношу, у меня даже кошелька нет, поэтому сумку ношу частенько не закрытой. А на днях брала с собой деньги (хотела закупиться продуктами до конца месяца) но по ходу дня планы сильно поменялись, о продуктах и вспомнить было некогда, ну и о деньгах в сумке я забыла напрочь. Наверное в какой-то момент у меня из и выдернули - я была в очень людных местах.
У меня вообще живой налички осталось 500 руб :oops: :o . Есть еще в СФ (не хочу его трогать, так как только-только начала его восстанавливать). И еще около 1тыс руб. в копилке (10-тирублевыми монетами).
Мужу признаваться в своем очередном ляпе не хочу принципиально - буквально вчера я парканулась "удачно" - наделась бампером на столбик ограждения. Самое обидное, даже этого не заметила, а муж когда шел домой, сразу увидел...вобщем чего объяснять, это ж прям какая у него удача случилась - лишний раз рассказать мне, что "баба за рулем это полуфабрикат для крематория", а я этот полуфабрикат даже когда паркуюсь...бла-бла-бла и все такое %)
Уфф..так длинно все рассказывала и всего-то, что б спросить: что делать? :lol: Попытаться продержаться до конца месяца (17 дней) на запасах + 1500руб? Или в СФ опять влезать?
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Лия_фа »

Эх,жаль.Очень.
Лично я бы попыталась изо всех сил на запасах(а они у меня существенные) продержаться,только элементарные хлеб,молоко на деньги из копилки(тоже примерно такая и по сути на такой крайняк и собираемый).Счёт не трогаю(правда пока маленький),это совсем если только прижмёт.Главное,чтобы непридвиденные ситуации не возникли,т.е другие расходы.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Жена сибиряка »

Breeze , думается, Лия_фа права - стОит продержаться на запасах и наличке, если не до конца месяца - то хотя бы максимально возможный промежуток времени.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Natti »

Breeze , сочувствую, все равно этим гадам ворованное впрок не пойдет. Скажи, а запасы большие? Сколько протянешь? Действительно, хлеб-молоко из копилки можно покупать, а вот крупное... :sad:

Вот, пока я формулировала и Жена сибиряка это же пишет))
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Белая_Медведица »

Breeze, сочувствую! Я бы попробовала максимально дольше продержаться на запасах и копилке. Закупила бы то, что необходимо в первую очередь, оставшиеся деньги разделила на оставшееся количество дней. В крайнем случае заняла бы из СФ, отложенного дома, с обязательной отдачей в следующем месяце. Ну, и в следующем месяце тоже пришлось бы изворачиваться с готовкой бюджетных блюд, чтобы компенсировать занятую сумму.
Всё получится, главное, задаться целью. Сыграй в игру "как прожить на...", главное, представляй себя не жертвой, а победительницей.
Пока писала, девочки о том же сказали :D
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение sol-lena »

Девочки, а разве стабфонд создается не для таких случаев? Мне кажется, что надо максимально попробовать прожить на имеющиеся запасы, но при этом, если возникнет необходимость взять деньги из стабфонда (но не на баловства типа шоколадок, дорогих сыров и т.д., а именно на необходимое)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Sreda »

А я выскажу противоположную точку зрения.
Что по сути, Бриз, ты хочешь сделать? Обмануть мужа...
Почему ты хочешь сделать это, оставим за рамками данной темы, дабы не офф-топить.
Но я скажу просто, что обманывать нехорошо.
Ты можешь и постараться продержаться, и сыграть в игру "как прожить на...", но при этом не скрывай ничего от мужа. Переговори с ним только грамотно. Расскажи про то, что тебе неприятны его насмешки. Что ты не нарочно же всё делаешь, ну вот полоса такая в жизни. Что ты будешь стараться экономить и даже получишь плюс в эти времена так как научишься жить ещё более разумно и экономно, а потом это позволит вам быстрее достигать целей, когда времена исправятся.
Кстати, события эти же не случайны в твоей жизни, а честный разговор с мужем добавит плюсов в карму и позволит, возможно, частично изменить ситуацию к лучшему в целом.
Вот есть тебе сигналы от вселенной о том, что ты что-тто делаешь не так, а ты ещё и ложью хочешь усугубить всё. Поверь, не стоит так делать.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Тефочка »

ну ложью тут и не пахнет.
Breeze, проанализируй , что есть в запасах. Составь меню( пусть не по дням, а хотя бы общий список того что ты можешь приготовить. Фактически осталось 2 недели.
Нельзя ли перераспределить деньги? у тебя же наверняка есть деньги на бензин и другие нужные и необходимые траты.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Белая_Медведица »

Sreda писал(а):А я выскажу противоположную точку зрения.
Анна, а разве другие девочки советовали обманывать мужа? Тема финансовая, и советы касались только финансов. Отношения с мужем - действительно тема другого форума.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение волкозай_new »

Irida-Ir писал(а):Начать экономить и откладывать деньги морально некоторым людям крайне сложно (мой муж такой) нужна конкретика поставь себе цель например поехать в отпуск ну в Прагу например, или еще куда нибудь куда ты хочешь и начни собирать деньги.
Помечтай и придумай себе вескую цель, насобирай на нее , а потом втянешься и начнешь в стаб.фонд копить.
Простите что коряво написала, изложила свою точку зрения на твою ситуацию.
Тут это не прокатит: Марго уже писала (если не здесь, то в соседней теме), что на хотелки откладывать у неё получается. Точнее она кажется называла это "на мечты". Сложность именно в том, что СФ не вызывает желание к накоплению, т.к. слишком для неё абстрактен и непонятен толком. В теории то все знают, что это хорошо (кроме ооочень маленького процента людей, принципиально живущего только сегодняшним днём), а вот прочувствовать и заиметь убеждённость в этом - далеко не все. Возможно даже меньшинство. Хотя заначку от мужа/жены имеет походу гораздо большее количество людей, чем я ожидала :? Поэтому планы на СФ у большинства и остаются планами: их анализ показывает, что денег хватает только на реально желаемое, и то не совсем хватает, куда уж тут до абстрактных идей?... Правильно показывает, так всегда будет :lol: Мы всегда тратим деньги на насущно необходимое, но вот у всех оно разное.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение волкозай_new »

Breeze писал(а):Уфф..так длинно все рассказывала и всего-то, что б спросить: что делать? :lol: Попытаться продержаться до конца месяца (17 дней) на запасах + 1500руб? Или в СФ опять влезать?
Присоединяюсь к мнению "постараться продержаться" Ситуёвина неприятная, но это точно не конец света. Только оцени сначала реально запасы свои, и врать действительно не надо. Просто не говорить лишнего, пока положение позволяет. Или муж каждый вечер сам спрашивает, сколько у тебя денег осталось на какие цели?
Помыть посуду и завоевать мир
Гость

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Гость »

Бриз, не забудь сказать: " Спасибо, Господи, что взял деньгами!" ))
Попробуй все же продержаться на остатках, поспорь сама с собой, что справишься, реши сама для себя, что сможешь и вот увидишь, откроются скрытые резервы для оптимизации, которые тебе и в будущем пригодятся..))
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3077 раз
Поблагодарили: 6469 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение T_Julia »

Я бы сказала мужу. И порыдала у него на плече как следует на тему "что же это за жизнь такая - и деньги и машина, а ведь я так стара-а-а-юсь". А потом уже можно и экономить с полного его одобрения. Ведь вместе надо быть - как там говорится - и в горе и в радости. И никто бы из нас не хотел, чтобы муж молчал в случае потери денег. Решать проблему самому - одно дело, но умалчивать о ней не стоит.
Breeze, не расстраивайся сильно. За что-то судьба взяла с вас деньгами. Не здоровьем.
Москва
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Martisha »

Margo-Roz, а почему на солярий столько денег уходит, да еще вам скидка 50%??? 700р в месяц это очень много! я тоже ,признаюсь, фанат солярия. хожу раз в неделю, 120р-10мин. у вас небольшой город,откуда такие цены на солярий?
по поводу бикини. я тоже делаю глубокое (воском). и это удовольствие с бритьем,конечно, рядом не стояло :oops: .иногда жаба душит, терплю,бреюсь. а потом сделаю воском и кайфую. пыталась сэкономить, смесь для шугаринга сама варила, да видно руки не из того места растут :sad: . приходится в салоне делать
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Анализируем и планируем расходы

Сообщение Vitalinka »

sol-lena писал(а):Девочки, а разве стабфонд создается не для таких случаев? Мне кажется, что надо максимально попробовать прожить на имеющиеся запасы, но при этом, если возникнет необходимость взять деньги из стабфонда
Ну если только занять у себя любимой с последующей отдачей, ибо не для того он создаётся.
Xлопай ресницами и взлетай...
Закрыто

Вернуться в «Финансы»