Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
vverh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 7:14 pm

Недвижимость. Тонкости выбора, покупки, сдачи в аренду, часть 2

Сообщение vverh »

Как кто думает, какие могут быть минусы проживания на последнем (14) этаже (в новостройке)?

И еще скажите - на сколько там будут тише звуки от машин?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение на-дин »

vverh,
1. текущая крыша
2. воры, спустившиеся в квартиру с крыши по веревке
3. ходьба пешком при сломавшемся лифте (или - если это новостройка - еще не включенном)

Но тише будет. Еще будет меньше пыли и меньше комаров, чем, скажем, на 3 этаже.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Bepa »

не знаю на счет 14 этажа, а у нас на восьмом и комары и осы и мухи, всего этого летом хватает. Высота насекомых не пугает :) Пыли действительно меньше, но это при условии что под окнами другие дома не строятся. Если идет стройка, тогда все равно какой этаж, при открытых окнах пыли с улицы летит так же порядочно.
Если окна выходят на дорогу то звуки от машин действительно тише, а если двор окруженный со всех сторон домами, опять по себе сужу, то звуки сигнализаций, орущих на улице детей, лающих собак такие же громкие, так как все эхом отдается до верхних этажей.
Мой муж мечтает квартиру на 25 этаже иметь. Надеется что в таком случае будет действительно тише.

Можно еще поставить хорошие окна и кондиционеры. Тогда если окна не открывать, то шумы и пыль с улицы беспокоить не будут и все равно какой этаж.
Если мне хочется - сбудется!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение травка »

В новостройке должен быть технический этаж еще, поэтому пунктпервый - протекающая крыша - нет, да и воры наверное тоже врядли , а остальное зависит от месторасположения. У меня на шестом нет насекомых, но в Москве вообще по-моему выживают только люди...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение _Bird_ »

От крыши может быть жарко. Если там технический этаж, то может быть слышно шум от вентиляторов вытяжки и т.п. устройств.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Шуршалочка »

у меня в новостройке, как раз на техэтаже сорвало краны, потоп был до 7 этажа. Я на 8 живу, ко мне уже не такая горячая вода лилась как на 10 этаж (дом 10-этажный). Окна у меня выходят на дорогу (правда всего 2хполосную), при закрытых окнах шум не слышен. Ну и проблемой было после переезда (да и сам переезд)- неработающий лифт. Не очень весело таскать всё на 8 этаж. Лифт включили только через 3,5 месяца.
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

vverh писал(а):Как кто думает, какие могут быть минусы проживания на последнем (14) этаже (в новостройке)?

И еще скажите - на сколько там будут тише звуки от машин?
Тише не будет, звук еще и сверху будет идти, в отличии от других этажей (30 лет на последнем этаже прожила). Крыша потечет после зимы, скорее всего. Сбивают лед и снег ломами, заодно трещины и дырки в покрытии. Вода, если идет снизу, то в часы пик тонкой струйкой - душ принять нереально. Отопление - у нас тепло, идет сверху, внизу гораздо холоднее. Звуки, поднимаются снизу - на 6 этаже учились играть на фа-но, впечатление, что сверху.
Но может и повезти.
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение monkey »

vverh писал(а):Как кто думает, какие могут быть минусы проживания на последнем (14) этаже (в новостройке)?

И еще скажите - на сколько там будут тише звуки от машин?
Месяц назад смотрела квартиру в новостройке около шоссе на 20-м этаже, поднималась по лестнице с выходом на балконы в сторону шоссе. Так вот-на 20м этаже шум от машин ничуть не тише, чем на 5м или 10м-такой же сильный. Т.е. на шумной стороне в плане шума разницы нет. Но из комнаты с окнами во двор шума не было слышно совсем
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

Живу на 10-м,окна на запад ,т.е солнце после обеда,тени от деревьев нету,т к они не доросли до 10 этажа ,очень жарко.Пришлось ставить кондиционер.Зато редкая муха какая долетит ,поэтому москтки на окна не ставили.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение desperate_dreame »

vverh писал(а):Как кто думает, какие могут быть минусы проживания на последнем (14) этаже (в новостройке)?

И еще скажите - на сколько там будут тише звуки от машин?
У ЛМ квартира на 26 этаже, пыли и шума не меньше. Рядом строят еще один дом так окна постоянно в пыли и грязи, сколько не мой хватает на 1-2 дня, потом все тоже самое. Сейчас выбираем воздухоочистительную систему может лучше станет (у меня от пыли начинается аллергия). И очень сухой воздух, даже когда нет отопления, очень сильно сохнет кожа, но это наверно проблема всех новостроек вне зависимости от этажа. Но очень тепло, сейчас на улице +10, отопление у нас на нуле, окна постоянно открыты, в квартире тепло.
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Кукусечка*** »

травка писал(а):В новостройке должен быть технический этаж еще, поэтому пунктпервый - протекающая крыша - нет, да и воры наверное тоже врядли , а остальное зависит от месторасположения. У меня на шестом нет насекомых, но в Москве вообще по-моему выживают только люди...
у нас последний этаж,сверху технический,крыша протекает очень даже хорошо :( :( :(
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 176 раз

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Кукусечка*** »

девочки,а кто-нибудь занимается сдачей в аренду коммерческой недвижимости?у нас в городе офис например можно купить от 700 тыс.,это даже дешевле комнаты!или есть какие то подводные камни?просто читаю,здесь многие пишут,что сдают в аренду именно квартиры.
Гость

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Гость »

Кукусечка..
стоимость коммерческой недвижимости обычно выше намного, соответственно и стоимость аренды тоже прилично выше..странно, что у тебя в городе не так..
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение Charming »

Зависит от площади, от удобств. Нам в центре крупного города предлагали 15 квадратов за 1,5 млн, сдавать можно было за 20 тр месяц.
улыбка творит чудеса
sblrorezka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 10:46 am

Re: Недвижимость. Тонкости выбора, покупки , сдачи в аренду

Сообщение sblrorezka »

Создала тему в болталке,отправили сюда,копирую пост:Здравствуйте,уважаемые форумчанки.В прошлом году я много писала в теме про соседей-наше с ними противостояние перешло в активную фазу с привлечением тяжелой артилерии.Побегав по инстанциям,полициям и тд соседей мы утихомирили,но поняли,что так жить нельзя,этот дом надо продать и построить свой дом,новый и без соседей.Участок мы взяли,можно строиться,но...
Дело в том,что домик в котором мы проживаем находиться мягко говоря в не продажном состоянии-все то время,которое мы в нем жили,мы его ремонтировали.Были так счастливы,что есть свой угол,что не видели в нем недостатков.Домик был капитально гнилым,стоял на земле,и муж полностью его перебрал-переделал(новый фундамент,полы,стены,окна,крыша...)Все это время я предлагала мужу построить новый дом,но он видимо сомневался в своих силах,и был против строительства.Сказал,что расширим свой дом пристройкой,доделаем и все будет ок.В общем пристройка была уже покрыта крышей на тот момент когда мы поняли,что так жить нельзя.Вот уже год прошел с тех пор как мы приняли решение о постройке дома(год почти ушел на оформление доков на землю),и наше решение за этот год не изменилось.Но я уже голову сломала,как лучше поступить с этим домом в котором мы живем,достраивать старый дом и строить новый мы не потянем,да и жалко времени и денег,чего уж там говорить.
Давали объявление о продаже-у людей денег нет особо,все хотят купить подешевле(в идеале за маткапитал) и что бы все было отделано и достроено.Муж на эту тему разговаривать не хочет-пусть все идет по течению,как будет,так будет.А я не знаю как лучше поступить.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»