Деньги не пахнут???

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Гость

Деньги не пахнут???

Сообщение Гость »

Девочки,такой вопрос:А вы могли бы работать уборщицей или горничной?Не из-за того,что прижало так сильно,а просто,для себя.
Дело в том,что мне предложили подработку домработницей в коттедже.Убираться 2 раза в день,1000 руб. за уборку.Не сказать,что сильно нуждаюсь,но и накопить ничего не могу,а у меня МЕЧТА,моя самая заветная:всю жизнь мечтала поехать в Чехию.Решила,что если пойду туда работать,то все деньги буду откладывать на поездку.Мысли в голове мечутся как тараканы...
Есть и еще одна,этическая сторона этого вопроса.Немного стыдно,никогда этим не занималась.И эти хозяева очень крутые,и являются вип-клиентами магазина,где я постоянно работаю.Как то неловко получается.
Принимаю любые мнения.
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Taraxacum »

Я бы , первое,задумалась над этим
Тётя Мотя писал(а):... и накопить ничего не могу,а у меня МЕЧТА,моя самая заветная:всю жизнь мечтала поехать в Чехию.Решила,что если пойду туда работать,то все деньги буду откладывать на поездку...
Почему я не могу накопить? Не разбегутся ли в результате полученные деньги "как тараканы", как это предотвратить? Ведь поездка в Чехию - это не только осуществление мечты, но и расставание с ней, готова ли я к "разлуке"?
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение РоксиR »

если конкретно к вопросу, то я не вижу ничего стыдного в работе домработницей, уборщицей.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение ClairZ »

1. Смотря кем Вы работает в магазине - т.е. общаются ли они с Вами лично и как со специалистом. (н-р, я риелтор, и если мне предложит как-то хозяин подобные услуги, я откажусь (хотя от таких денег не отказалась бы), т.к. он идет ко мне как к специалисту! с просьбой сдать его жилье, и быть в то же время его домработницей - не профессионально. К кому-то другому, кто не знает о моей основной работе, я бы, может, и пошла.
2. Насколько Вам удобно 2 раза в день к ним ходить (время и расстояние).
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Vitalinka »

Ничего в этом постыдного нет, ИМХО.
Во времена своей учёбы уже сдесь в Германии, подрабатывала, мыла и в бюро и на дому за знакомых пока они в отпуске были. И даже сейчас состою в одной фирме на учёте как палочка-выручалочка (если, конечно время есть), а за одну женщину работаю постоянно, каждое лето пока она к себе на Родину на 4 недели уезжает. Мне вот на той неделе позвонили из этой фирмы, спрашивали, согласна ли я по вечерам у частного врача работать, я попросила время подумать. Вот думаю...У меня родственница таким образом зарабытывает как хороший мужик, она на большом счету у богатых бабулек, по рекомендациям нашла себе много домов и каждый день у неё расписан от и до. Живут очень хорошо на эти денюжки, ну и муж её есс-но работает, но она и большая умница в плане денюжек! У меня много знакомых, которые как подработку имеют такие места. Но это моё мнение, многие, например, в разговорах не стеснеяются, что никогда б не пошла ни при каких условиях мыть полы, а дома сидеть сиднем на социальном пособии-это нормально, это не стыдно! :o Так что решать только вам.
Xлопай ресницами и взлетай...
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение DizInfo »

А что, вам предложили проституцией заниматься, продажей детей, оружия, наркотиков, в суде лжесвидетельствовать за серийного преступника? (нужное подчеркнуть).
Чем отличается ваша нынешняя работа и эта подработка? Ведь и там и там вы работаете на какого то хозяина...
Вы оказываете "некую" услугу, за это получаете деньги (кстати, то, что вам эту работу предложили уже говорит о том, что вам в какой то мере доверяют), а как вы к этой услуге относитесь - это ваше дело. Можно думать, что вы - прислуга (или рабыня) для зажравшихся богатеев, и что это вас крайне унижает. А можно - то, что вы помощница у крайне занятых людей, которые без вашей помощи - ну никак не обойдуться, к тому же... ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЭТОТ МИР ЧИЩЕ!!!
P.S. Вспомните фильм "поездка в Америку". Если у вас есть самоуважение, чувство собственного достоинства, то и отношение и вас к себе, и работодателя будет соответствующее, к тому же... не понравится - вы всегда можете отказаться, разве не так? ;)
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Vitalinka »

Убираться 2 раза в день
:o :D
Или 2 раза в неделю?
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение chereshenka »

Vitalinka писал(а): :o :D
Или 2 раза в неделю?
вот меня тоже частота смутила. если 2 раза в день убираться - то на себя то время где найти?
СФ 22%
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Vitalinka »

Очепятка вероятно, ждёмссс разъяснения. :lol:
Xлопай ресницами и взлетай...
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Marianna »

Ну вот и нашем родном форуме стали появляться тему-разводки. Девушка, идите делать опрос на улицу у женщин, я понимаю холодно и слякотно, но такова работа журналиста.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Мяо »

Почему разводка? Я подобных признаков не заметила :) А по теме - я считаю любую работу не выходящую за рамки закона нормальной. Мне никогда в жизни не придет не то что сказать, даже подумать, что быть дворником, горничной, продавцом в фаст-фуде или выгульщицей собак - плохо. Это такая же работа как все. И меня дико бесят люди, которые относятся к подобным работам с пренебрежением.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Гость

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Гость »

Отвечу на вопрос-разводку...
Тётя Мотя,а почему вас смущает,что это VIP-клиенты ?Или вы не рядовой персонал?
В глазах VIP вы не упадёте ниже ,чем сейчас находитесь...Им на ваше "удобно-неудобно" плевать...Они относятся одинаково ко всем,работающим в сфере обслуживания,нет разницы,массажист вы или продавец нижнего белья..."Дамы" между собой называют всех "девочки"-горничных,педикюрш,официанток и т.д...В разговоре:"Вот ко мне домой "девочка" приходит-так хорошо массаж делает"...И на "девочку" в семье внимания не обращают,такие! секреты при ней обсуждают...
Я не говорю,что к "обслуживающему" персоналу плохо относятся или как-то свысока...Но вот как-то так..."Девочки"...Слышала...Хотя,это мой взгляд со стороны...Может,кто из близким к "высшему обществу" меня поправит...
Так что вы ничего не потеряете,только приобретёте...Только не стоит переходить на "неформальное" общение-попить чайку там вместе,поболтать о жизни...
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3075 раз
Поблагодарили: 6467 раз

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение T_Julia »

Тетя Мотя, так Вас приглашают убирать дом или на 'подай-принеси' плюс двери открывать в кружевном переднике? Если первое, то это квалифицированный труд, требующий навыков и способностей. Уважаемый, как любая хорошо делаемая работа. При чем здесь вообще этические терзания?
Москва
Гость

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение Гость »

Девочки,здравствуйте!2 раза в день -это конечно же опечатка,видимо,волновалась сильно.2 раза в неделю.
Vitalinka,твой пост я прочитала,извини что не ответила,просто я здесь новичок и ,наверное.не сильно разбираюсь во всём:прочитала,порадовалась,что хоть кто то ответил,и ....промолчала.
Мой вопрос про уборку.конечно же, не разводка.Не у кого было спросить совета,подумала,что много мнений поможет мне выбрать правильный ответ.
Я сама не понимаю,надо мне это или нет.Муж ругается,не пускает,но мне очень хочется увеличить свой доход.Хотя сейчас я понимаю,что им нужны долгосрочные отношения,а не так,что пришла.заработала.сколько тебе нужно и свалила.Вроде бы люди порядочные,и не хочется их лишний раз подводить,тем более,что мне потом волей неволей придется с ними встречаться.
Всем спасибо за ответы,буду думать.но.скорее всего откажу,потому что уже сама в себе не уверенна.
Аватара пользователя
monkey
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 3:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 34 раза

Re: Деньги не пахнут???

Сообщение monkey »

Тётя Мотя писал(а):Девочки,такой вопрос:А вы могли бы работать уборщицей или горничной?Не из-за того,что прижало так сильно,а просто,для себя.
просто, для себя )) в качестве хобби чтоли?

(Нет, я бы не пошла. Или только в том случае, если б совсем с голода помирала, и помочь мне было бы некому.)
Ответить

Вернуться в «Финансы»