Деньги на питание. Часть 2.

не только домашние
Закрыто
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 34 раза

Деньги на питание. Часть 2.

Сообщение Nat*alka »

Нас трое. Я, муж и ребенок 2,5 лет. За февраль уложилась в 2157,99.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение ДикторШа! »

Ого-го! :wow: Поделитесь, пожалуйста своими расчётами! Такую цифру на питание вижу впервые!
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Oll »

А у нас на двоих взрослых и кота 8600 рубликов в феврале :sad:При том, что все считаю и избегаю полуфабрикатов и нездоровой пищи :pya: Тоже интересно, как получается
Nat*alka писал(а):За февраль уложилась в 2157,99.
Будьте любезны - мастер-класс :wink: !
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 34 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Nat*alka »

Просто в морозилке еще с января лежали котлеты, ежики, вареники с картошкой, пельмени, манты. В феврале лепила вареники с ливером, творогом, ягодой. Говядину в этом месяце не покупала. Свинину не едим. Разве, что сало для мужа покупаю. покупала окорочка, рыбу (горбушу, сельдь). Фруктов много и молочки. Хлеб пекла сама. Покупала редко. Соответственно муки тоже много. Или нет? :roll:
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Ольkа »

Nat*alka писал(а): Фруктов много и молочки.
Наташ, а почем у вас фрукты? У меня за месяц на овощи-фрукты уходит 2-2,5тыс (сюда входит еще заморозка). На молочку около 1,5 тыс.
Цены у нас такие - бананы 55р, яблоки 65 и выше, апельсины 55, груши 80р. Еще покупаю замороженные ягоды для компота (около 100 руб/кг), грибы 100-120 р/кг. Молоко 30-40 руб, сметана 35 руб/400 гр, йогурт 23 руб/0,5л.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 34 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Nat*alka »

Яблоки 65 рублей. Но, они большие можем и по поляблока с дочкой съесть. Груши 80 руб., но в этом месяце всего брала 3 штуки. Не очень они. Бананы 47,5. Апельсины 44,5. Мандарины 45,5. Молоко 30 рублей литр. Его беру на каши и заквасить самой кефир. Дочка такой кефир пьет только до того, как поставлю в холодильник. остальное пью я, а ей покупаю. Кисломолочка 21-23 рубля за 500 г. Детское молоко "Агуша" 17,6 это ей на питье, какао. Сметана 10% 27,9 500 г. Сметану покупаю 1 раз в неделю по субботам. Яйцо 2С 24,6. Макароны 25,5 900 г. Мука 33,5 2 кг. Мука ржаная 38,0 1,6 кг.
Лук 33,0 кг. Масло подсолнечное раф. 57,8 (акция) 1 литр. Хлеб пшеничный 1с 0,6 кг 10,5. капуста 31,0.
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 34 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Nat*alka »

Муж фрукты не ест, также как и кисломолочное. Живот у него от них болит. :roll:
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение ольга М »

Nat*alka писал(а):Нас трое. Я, муж и ребенок 2,5 лет. За февраль уложилась в 2157,99.
у нас 3 взрослых и большая собака и 2500 рублей получается за неделю и казалось , что меньше уже нельзя... из полуфабрикатов только сыр..фантастика... пойду смотреть, где можно урезать ...
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Ювента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 6:23 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Ювента »

Нас двое. Стабильно тратим в месяц на еду 5500 руб. :)
В том числе 1200 - фрукты (не каждый день), 900 руб. - молочка, 800 руб. - колбаса (ЛМ - любитель :)
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 8848 раз
Поблагодарили: 7332 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Kosia »

У меня на четверых взрослых(четвёртому почти 12 лет,но ест он больше старшего брата) в феврале ушло
6тыс 676руб.Но с февраля месяца муж стал приносить молоко за вредность домой - 10 литров в месяц.Это примерно чуть меньше трёхсот руб. Так-что получается на 4рых - 6,950рублей.
А секрет Nat*alki ,как мне кажется в том,что ею не покупается НИКАКИХ вредностей,полуфабрикатов,выпечки. Всё делает своими золотыми руками. Да и как,я поняла из её дневничка они с дочкой малоешки,а муж вроде как и не всегда дома бывает(если ошибаюсь,то извини).Ну и ничего не ВЫБРАСЫВАЕТСЯ. Осталась кашка-в запеканку её,остался гарнир-можно в котлеты добавить,и так со всеми остатками.
Nat*alka, а картошку ты покупаешь или может есть своя,а то я упустила этот ньюанс.
Мои мужики оч. много едят и ,чтобы выйти даже на цифру в 7-8 тыс в месяц ,мне приходится выискивать продукты по наименьшим ценам (не в ущерб качеству), ну и изобретать дома велосипеды :P .
Например,недавно в магазинчике,где беру развесную сметану по 43р за кг,обнаружили отдел с недорогими яйцами.Там же для выпечки беру яйца с насечкой по 15руб за десяток.Это даже не бой, а трещинка в скорлупе. Выпечка у меня идёт на УРА! Ну и супы варю не на мясе , а на суп. наборах, суповой курице(Роскар,2категория). Это куры-несушки,отнёсшие своё и попавшие в расход. Они у нас примерно 65руб за кг. Но варю их оч. долго и бульон ароматный и вкусный,напоминает советский бульон из синих кур. А ещё пару раз в Карусели натыкалась на остовы куриные, т.е. филе обрезали и остались скелетики. Но они совсем не голенькие,а суп наваристый.Стоили в январе они 19,90р за кг. Главное,что на них нет вредной шкурки . С полукилограмма остовов получается оч. наваристый бульон,потом обобрать мяско с косточек и дальше суп варить как обычно.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 34 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Nat*alka »

Морковь 28 руб/кг. Есть и 33 рубля, мытая вообще 55.
Курага 110 руб./кг
орех бразильский 465,51 руб./кг.
Tuta
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 2:37 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Tuta »

У меня получилось за февраль - 5850 руб на троих, это при том, что у нас закончилась картошка - покупали.
Оле4ка
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 1:03 pm
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Оле4ка »

Nat*alka писал(а):Просто в морозилке еще с января лежали котлеты, ежики, вареники с картошкой, пельмени, манты. В феврале лепила вареники с ливером, творогом, ягодой. Говядину в этом месяце не покупала. Свинину не едим. Разве, что сало для мужа покупаю. покупала окорочка, рыбу (горбушу, сельдь). Фруктов много и молочки. Хлеб пекла сама. Покупала редко. Соответственно муки тоже много. Или нет? :roll:
Не понимаю, а мужа то вы чем кормите? Если по 0,5 кг куры на целый день. Это в месяц получиться 15 кг. Это уже почти 2000 руб. Если у вас в морозилке было всего много с января, значит в январе вы потратили много и на январь и на февраль?
Аватара пользователя
Nat*alka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:47 am
Поблагодарили: 34 раза

Re: Деньги на питание

Сообщение Nat*alka »

Kosia писал(а):они с дочкой малоешки
кто сказал? Ребенок у меня не малоешка, а привереда. Если будет, то что она хочет есть, то и добавку попросит. А я ем 5 раз в день. 6 раз это у меня так же как и 1 завтрак чай с выпечкой. остальное суп, далее фрукты, далее обед это суп, салат, могу второе поесть (в последнее время 10 пельменей/вареников), чай с выпечкой, далее на полдник ем второе и кисломолочку, далее второе + салат + чай с выпечкой, далее чай и выпечка.
Kosia писал(а):а муж вроде как и не всегда дома бывает(если ошибаюсь,то извини)
Ну, на работу все ж ходит. Завтракает регулярно супом. Иногда к супу прилагается сало и хлеб. Может пообедать и в городе, а так всегда говорит, что он не обедал. Его обеды я не учитываю. Раза 3-4 в месяц не ужинает. Но, зато наверстывает в другие дни и в воскресенье. Обычно это второе, выпечка и закуски.
ничего не выбрасываю. если ребенок не хочет кашу, то будет крупеник, если лапшу, то на ужин будет лапшевник, макаронник и прочее.
картошку покупаем. Но, мы ее много не едим. У нас она по 34 руб/кг.
Оле4ка писал(а):Не понимаю, а мужа то вы чем кормите? Если по 0,5 кг куры на целый день. Это в месяц получиться 15 кг. Это уже почти 2000 руб.
Я уже здесь писала, что при всем моем желании больше мне никто и не дает. Поэтому я так не готовлю. Вот если б тот кто сказал, что нужно 0,5 куры на целый день еще и денег давал, тогда другой разговор :P А так как в задачках в школе: Дано: и нужно уложиться. Мне в этом месяце нужно было уложиться в 2 тыс. руб. потому, что на 1 тысячу я по плану накупила ребенку колготки, кофточки, носочки.
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 6 раз

Re: Деньги на питание

Сообщение Gorgeous »

Тут не идет речь о полноценном питании. Получается, что большая часть рациона - мука (выпечка несколько раз в день, макароны, вареники, пельмени, манты).
Я с дочей в этом за февраль проела 4200, и даже если полностью убрать мясо и молочку, то 2000 не получится. В своем меню я ориентируюсь на рекомендации РАМН (тут где-то была ссылка на суточные рационы для разных возрастных групп). Питаюсь точно как там написано, и сумма получается такая же, как они там посчитали.
Копить нельзя тратить
Закрыто

Вернуться в «Финансы»