Журнал Успеха.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Журнал Успеха.

Сообщение koralina »

Писатель Бодо Шефер советует каждому вести личный журнал успеха,ведёте ли вы его,как давно,насколько он помогает вам в жизни,милые флаюшки,и соблюдаете ли вы ,то что меньше 5 дел ,в день записывать нельзя ,часто больше выходит? :bee:
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Журнал Успеха.

Сообщение CherryLady »

ООО )А можно поподробнее про этот журнал??? А то книгу не читала - а интересно ,что это такое :wow:
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение koralina »

Это журнал,в котором ты записываешь свои достижения,каждый день,за что ты можешь себя похвалить сегодня.Повышает самооценку и помогает достигать многих целей,Почитай его книги,на мой взгляд очень полезные,начни с Собака по имени Мани или Азбука Денег. :wink:
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение veragpinchuk »

Шефера читала. Журнал веду. Успехи есть. Но в этом журнале пишу и мысли по достижению успеха из разных тренингов, книг, пр. Мыслей, конечно, больше. Но они меня мотивируют. Зелёным цветом записываю, чего добилась, красным - чего надо достичь, мои задачи. Всё остальное (мысли) пишу синим. На первой странице прописала цели, по КИПРО. Ежедневно с этим журналом работаю. Флай творит чудеса! Благодаря системе пытаюсь теперь "догнать" свою жизнь.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Кузенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 11:22 am
Откуда: Россия
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Кузенька »

Шефера прочитала больше года назад, но журнал завела только 3 месяца назад. Стараюсь записать не меньше 5 дел, больше получается редко. Действительно, правильно он пишет, что чаще запоминается негативное, то, что не сделала из запланированного. Но я очень стараюсь :D Иногда получается и меньше 5 :sad: Иногда тоже записываю туда интересные идеи и мысли, но это отдельно. Для меня ЖУ прежде всего стимул сделать то, что запланировано, и еще чуть-чуть. Иначе что же я буду записывать? :lol:
Аватара пользователя
celenka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:59 pm
Откуда: Воронеж

Re: Журнал Успеха.

Сообщение celenka »

Веду - это громко сказано :oops: Пытаюсь вести. Записываю, забываю, опять вспоминаю.... Но стараюсь эту привычку выработать.
Белые вороны у серых в черных списках.
sirichok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:05 pm

Re: Журнал Успеха.

Сообщение sirichok »

Привет девочки!не знаю где еще писать! но советую,обязяттельно прочтите книгу Джима Рона "7 стратегий достижения успеха" мотивирует, учит ставить цели :
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение verba »

veragpinchuk, мне очень понравилась твоя идея.
Я много раз пыталась вести такой журнал. И это оказывалось скучным, а если объединить его с планированием-анализом-дневником и выделять всё это разным цветом (или хотя бы пометками на полях), будет классно!
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Radugaga »

Я веду такой дневник постоянно. Там я пишу, что получилось за день, Что я могла бы сделать лучше, и Главное событие дня. Это позволяет мне отслеживать свои сильные и слабые стороны и не пропускать важные моменты моей жизни:) В конце месяца или года я его просматриваю и отмечаю свой прогресс - это приятно:)
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение koralina »

Спасибо за ответы девочки,я сама веду журнал с середины июля,каждый день,записываю свои 5, изредка больше, хороших дел,но обычно они повторяются изо дня в день,например стирка детского белья каждое утро,вручную,как с этим быть ,у Шефера пока не нашла,можно ли повторятся? :sad: Да, журнал веду в электронном виде.Сам Шефер пишет что у него есть и журналы идей,отношений,познания и другие.veragpinchuk
Твоя идея интересна,это полноценный дневник получается.А что такое КИПРО? :wink: Кузенька
С тобой согласна,себя хвалить надо учится ,но меньше 5 нельзя,просто обращай внимание и на самые мелкие дела,наберёшь.У меня тоже проблема сделать больше запланированного,очень много сил и времени уходит сыну,и отдохнуть надо. :sad:
celenka А ты в рутинки это запиши,я вечером как сын уснёт ,включаю комп и первым делом пишу в журнале,это дело привычки,иногда заставить себя надо,во благо делa :wink:
sirichok Добро пожаловать на форум,спасибо почитаем,а ты Шефера прочти. 8) verba Напиши ,как у тебя получается с новым вариантом журнала. :D Radugaga Как давно ведёшь такой журнал,тоже разными цветами пишешь?
:wink:
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Radugaga »

Журнал пишу радужными цветами:)
Формула КИПРО.
Это критерии постановки цели, названы по первым буквам следующих слов:
Конкретность, Измеримость, Подконтрольность, Реалистичность, Определенность во времени.
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение koralina »

Radugaga а из какой книги это КИПРО,хотелось бы почитать поподробнее? 8)
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение blue_sky »

Я имею привычку на каждый день писать список действий, пишу побольше и не очень расстраиваюсь, если не 100 % выполнено. А дальше я просто переписывала в ЖУ то, что успела, но чаще всего ленилась и не переписывала. Теперь, когда вопрос с таймменеджментом стал острым, а в сл.году будет еще острее, работаю над тем, чтобы все двойные действия сводить к минимуму.

Теперь действия на день записываю не на отд.листок бумаги, а сразу в ежедневник, вечером просто зачеркиваю одной линией все, что выполнила (когда пролистываю ежедневник назад, то вижу, что выполнила). Почитала вас и решила не перечеркивать, а отмечать зеленым маркером, так оптимистичнее будет и аккуратнее.

Посмотрим, поможет ли мне это новшество более регулярно вести ЖУ.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Radugaga »

koralina, КИПРО общепринятый термин для целеполагания. Можешь запустить поиск в Яндексе он выдаст нужную информацию.
он произошел от S.M.A.R.T. критериев:
» Конкретные (Specific)
» Измеримые (Measurable)
» Достижимый (Achivable)
» Ориентирована на результат (Result-oriented)
» Соотносимые с конкретным сроком (Timed)
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
Lenuscha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:19 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Журнал Успеха.

Сообщение Lenuscha »

Журнал Успеха - очень хорошая придумка, повышает самооценку, собственную значимость, вот так сядешь вечером сделать записи и оказывается вот какая я молодец и умница, всегда больше пяти дел получается (все домашние дела тоже обязательно записываю) и обязательно одно предложение похвалы самой себе!
А ведь живем лишь раз...
Ответить

Вернуться в «Финансы»