Деньги и позитивное мышление

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Daura »

Daura писал(а): Пн авг 10, 2020 4:05 pm высокотехнологическую
высокотехнологичную ))
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7532
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53670 раз
Поблагодарили: 17984 раза

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Кирикири »

АлёNа писал(а): Пн авг 10, 2020 3:19 pm Что тебе мешает — если ты такая умная — купить этот тюбик за 360 рублей и обслуживать себя самостоятельно
Я так и делаю. Поэтому знаю стоимость тюбика.
8)
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 752 раза

Деньги и позитивное мышление

Сообщение ta-Nulya »

Пояснение от Евгении Харитоновой по поводу благодарности :D
Если у вас есть желания, то одновременно вроде бы как у вас есть неприятие текущей действительности и вы грустите. Вот я, мол, хочу жить в замке пятиэтажном, а живу в съемной квартире облезлой без ремонта – бедная я, несчастная. Вы портите настроение себе, вы несчастливы. Как мы это можем изменить? Смотрите, девчонки, убирайте из своей жизни противопоставление «или – или». Или я принимаю ситуацию текущую: да, я живу в этой съемной квартире обшарпаной - и тогда я ничего не хочу и у меня нет никаких желаний. Или я не принимаю: я не хочу жить в этой квартире – и тогда у меня есть какие-то желания.
А давайте «или» заменим на «и». Я принимаю то, что я живу сейчас здесь и я благодарна вселенной и богу, что у меня есть деньги на эту квартирку хотя бы. Да, это здорово, у многих вообще нет, они с родителями живут; ну и что, что нет ремонта, зато балкон есть; и т.д. Но при этом я хочу бОльшего для себя. То есть мне уже хорошо, я уже благодарна и счастлива. А благодарность и принятие того, что есть, - это вообще базовый закон развития вашей психики, это всегда надо практиковать, даже если вы в ужасающих условиях, вы должны благодарить. Найти за что благодарить: то, что вы живы, ваши близкие живы, здоровы, у вас есть руки, ноги, способности, перспективы какие-то.
Но при этом: да, я благодарна и принимаю, я уже довольна, радостна (то есть вы на волне с миром). Но я хочу и бОльшего тоже. И вы получаете вдохновение двигаться вперед)
Аватара пользователя
Хатор
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:11 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 65 раз

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Хатор »

А я всегда на каждую смску о трате денег говорю "Вернись в тройной размере!"
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Туз »

Брат пишет - что делаешь, я ему - ужинаю. Пристал, говорит - чем?
Я ему, ну, у меня великолепные стейки из карпа, картофельный гратен Дофинуа и бокал молодого грушевого лимонада)
Он такой ммм, то есть у тебя по-прежнему не кризис? Я говорю не)) В следующую пятницу планируется французский луковый суп с шапочкой, тельное из налима и фуа-гра из его нежнейшей печени. С собой дам холодец из тех самых куриных лап за 59 рублей, коллаген в нем показывает мое прекрасное состояние на фото))
Брат говорит, что будет)) Вот думаю, сделать ему торт с коржами на сковороде себестоимостью в 100 рублей или не ленивко.
Главное девочки, хорошее расположение духа сохранять, и даже из дешевенького не угнетать себя про мне приходится экономить, а какая я красотка, могу на такую сумму столько вкусного сделать. Поводы поплакать жизнь вам подкинет и без вас)
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Туз »

Про Вселенную и как она любит неехидных - сюда ведь?
Я ж, опешимши от того, что "ИП нельзя быть самозанятым", вообще забыла, зачем я в наши Финансы зашла :lol:
Девочки сказали мне осваивать баллы (а я ж послушная), и я вспомнила, что у меня подключен в связи с такси Яндекс Плюс - давали бесплатный месяц, включая кинофильмы и прочее, и вот, они распространили эти баллы наезженные на Яндекс.Еду в Москве.
Вчера же в Адсенс вывесили начисления с Ютьба за прошлый месяц - я оказалась в неожиданных молодцах - примерно 3 моих аренды. Ну думаю, это как-то надо отметить, переход рубежа в 1000 евро я ставила для себя, как одну из целей 21г - и вот еще квартал не кончился, а цель побеждена. Даже отмечания у меня, само собой, при НШ, поэтому все отмечания - за баллы и заслуги))
Захожу утром в Я-еду, заказываю себе то, с чем сама ради себя возиться точно не буду - мутабаль мой любимый и хумус с гранатом. Всё за баллы. Ну думаю, всё жирненькое, план по рельефу трапеции откладывается до 15-го :lol:
В поле комментария пишу "Спасибо! Из-за Вас я не похудею! ))"
Привозит курьер мой заказ, а там 4 мисочки вместо 2х и на одной крышке наклейка Я-еды (такая пружинка-иллюзион), которая держит 2 записки - на одной цветочек, на второй "ИМЯ, спасибо Вам, с 8 марта, Худеть не надо" :lol:
В 2 мисочках дополнительных салат с руколлой и языком и 2ой хумус - с бараниной.
Вселенная заботится обо мне 8) 8) 8) Очень вкусно, но еще не доела.
Солнце ещё высоко
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Деньги и позитивное мышление

Сообщение КатеринкаЯ »

АлёNа писал(а): Пн авг 10, 2020 3:59 pm Лично я предпочту иметь собственные ноги пусть даже в дешёвых/не новых туфлях, чем дорогие пусть даже и супертехнологичные протезы
Вспомнила Поллианну, которая радовалась такому бесполезному для неё подарку, как протезы. Ведь счастье в том, что они ей были не нужны. Действительно, все самое бесценное дается нам бесплатно!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15634 раза
Поблагодарили: 10830 раз

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Фея Св »

Вспомнила эту тему.
Внезапно (после покупки квартиры) осталась без привычного капитала на счетах.
И тут мне пришло в голову, что через год нам может понадобиться достаточно значительная сумма. Пусть на хорошее, но может. И тогда остатки капитала совсем исчезнут. И как-то настроение упало. И сразу мысли о том, что нужно экономить. И скукоживаешься как-то: "надо экономить, надо экономить, нельзя тратить, надо откладывать, надо сберегать, нельзя покупать, каждую копейку в дело".
Это неправильно, у меня обычно другой настрой: "живем один раз, хоть и не шикуем, но все потребности должны быть удовлетворены, а сколько получится отложить, столько получится".
Вот и вспомнила я про эту тему, нужно перечитать.
Я же энерджайзер.
Irak
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 29, 2024 4:31 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Irak »

Девочки, не знаю, в эту тему или нет. Я про себя заметила, что я не человек цели, а человек процесса. То есть, вроде бы цель нужно держать во внимании, мотивироваться ей, но у меня "дальность" этой цели меня не мотивирует, а расхолаживает. А вот маленькие сегодняшние дела, наоборот, мотивируют, и я чувствую себя довольной, когда сделала упражнения для целей по здоровью, когда, например, сегодня на бирже придерживалась своей стратегии, не поддаваясь жадности)) для финансовых целей. И когда зарабатывается на что-то крупное, как будто даже вредно знать, сколько точно заработано. Ну примерно, конечно, в голове есть сумма. Сейчас уже научилась не обращать внимание на эту сумму (цель), набирается чуть больше, и цель осуществляется. А раньше, когда постоянно ждала, что вот столько еще нужно до цели, вот еще чуть-чуть отложить, возникали какие-то ситуации с расходами и цель отодвигалась или покупалось что-то дешевле и хуже. Может быть, и избыточная важность цели на мою психику так влияла. Замечали ли вы у себя такое и как действовали?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12582
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8907 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Деньги и позитивное мышление

Сообщение Аленка Иванова »

Irak писал(а): Пн апр 01, 2024 8:53 am но у меня "дальность" этой цели меня не мотивирует, а расхолаживает. А вот маленькие сегодняшние дела, наоборот, мотивируют, и я чувствую себя довольной, когда сделала
Сделанные дела, особенно, фиксируемые где-либо наглядно, стимулируют у нас выработку гормона, отвечающего за мотивацию -- дофамина.
Именно поэтому, даже самые маленькие шажки важны. В независимости от размера дела или цели.
Мне думается, если разбить свою Большую Финансовую Цель на более мелкие, то это как раз и поможет не "перегореть" и, делая небольшие, но важные и регулярные свершения, непрерывно к ней двигаться в своё удовольствие :roll:
Ответить

Вернуться в «Финансы»