Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Мелисса

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Мелисса »

на-дин, вот извини вообще не поняла твою мыслю: жить на проценты с пассивного дохода. Что это за пассивный доход такой с процентами?
Бывают проценты со значительной суммы в банке (ну сейчас это совсем огромная сумма должна быть), бывает пассивный доход от аренды или акций но чтоб жить на проценты именно с пассивного дохода это миллионный пассивный доход должен быть. А проценты сейчас по банкам такие мизерные что перейдут в отрицательные скоро.
Жить на аренду или иной пассивный доход отлично можно и ни о чем не париться но не не на проценты с этого.
Вот я редко захожу с финансовую тему и не жалею. Никакого смысла. Где скажите такие проценты с пассивного дохода бывают я туда пойду.
Мелисса

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Мелисса »

Ну то есть получая например ежемесячную аренду то надо жить именно на те проценты что принесёт эта ежемесячная сумма?! Олигархи курят.
В принципе вся финансовая тема выглядит примерно вот так.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Морскаядуша »

Мелисса писал(а): Чт май 20, 2021 5:22 am на-дин, вот извини вообще не поняла твою мыслю: жить на проценты с пассивного дохода. Что это за пассивный доход такой с процентами?
Я поняла так - сумма пассивного дохода должна полностью обеспечивать текущее потребление
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16770 раз
Поблагодарили: 26821 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение на-дин »

Мелисса, основной капитал - вклады, квартиры под сдачу, и т. д. - не трогается, а процентов и арендной платы полностью хватает на спокойную жизнь.
Шеффер называет это финансовой безопасностью в отличие от финансовой защиты, когда просто есть СФ на полгода.
Санкт-Петербург
Мелисса

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Мелисса »

на-дин, вот теперь понятно, а то было же написано именно «жить на проценты с пассивного дохода» - вот я и решила уточнить может чего не знаю.
Хотя конечно форум есть форум, мы не обязаны здесь выражать всегда совершенно точно и тем более как то профессионально.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14544 раза
Поблагодарили: 5082 раза

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение На шпильках »

Морскаядуша писал(а): Чт май 20, 2021 7:07 am
Я поняла так - сумма пассивного дохода должна полностью обеспечивать текущее потребление
[/quote]
И я так поняла, но написано так, как расписала Мелисса.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Nonna Grata »

Fa писал(а): Чт май 20, 2021 2:28 am Мы тут оффтопим злостно. Но как-то ваш план мне не очень.
Продать все самое ликвидное для сдачи жилье (на первый взгляд, нужно, конечно, локацию смотреть), а вместо этого ввязаться в самый геморройный для сдачи проект с трешкой).
Дело не в этом. Трешка нам положена по числу членов семьи (ну, если все ок будет дай бог со вторым ребёнком). Где брать? Естественно, в Москве. Там самое дорогое жильё. Дети вырастут - продадут и купят себе по квартире где захотят. А сдавать просто будем пока, чтоб не простаивала.
Как только дадут квартиру, нас со служебной попросят (где мы сейчас живём). В мск мы жить не собираемся, муж служит здесь. Где жить вчетвером? Без вариантов, приобретать общее жильё.
Действительно, перенесите пожалуйста в соответствующую тему кто умеет. Иди это только модератор может сделать?
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Nonna Grata »

В общем основную мысль всех ответивших поняла, стабфонд, стабфонд и ещё раз стабфонд. Машина. Накопления для пассивного дохода. А сейчас вдруг подумала, вдруг свекровь возьмет и передумает нам квартиру отдавать, у нее еще дочь есть, правда она тоже не обижена жильем от родителей. Но вдруг. В общем, есть где разгуляться😂 спасибо огромное
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Nonna Grata писал(а): Чт май 20, 2021 8:04 am Трешка нам положена по числу членов семьи (ну, если все ок будет дай бог со вторым ребёнком). Где брать? Естественно, в Москве.
Это понятно. Но она ж тоже товаром для продажи может стать, не сразу, конечно. Но не буду тему развивать, локацию других квартир не знаем, так что сложно сравнивать. Офф закончила.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

Nonna Grata, свекровь может и не передумает. Но (ттт) эта кв может стать наследством. Как сестра мужа в этом случае действовать будет?
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Nonna Grata »

Fa, Серпухов московской области. Все жильё здесь
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Nonna Grata »

Аленка неглупая, на данный момент завещание есть на мужа, из их недавнего разговора так
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Nonna Grata, пока про то завещание, я бы не стала считать квартиру своей, имея других равноправных наследников (сестра).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Так что, как выяснили, вам 5сть на что копить :D
Инга Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 am
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Инга Владимировна »

Fa писал(а): Ср май 19, 2021 8:08 pm А налоговая откуда знает, что собственники умерли? Если налоги начислились, то так и насиилсются.
налоговая знает. Информация через госуслуги поступает во все подобные учреждения сразу как только выписывается свидетельство о смерти
Ответить

Вернуться в «Финансы»