Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Well »

kuptan, ты говорила имеешь ввиду книгу "Личный бюджет. Деньги под контролем"? Не смогла найти в нете:( Девочки если найдете в электронном виде, выложите, пожалуйста!!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение kuptan »

да я имею в виду ее, я брала в редакции журнала Личный бюджет. в инете не искала, но если наткнусь, выложу. в принципе те, кто читает темки у нас на форуме ничего сильно нового не откроют (хотя пару моментов я узанал, хоть и не ожидала). но вот новичкам-то что доктор прописал.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Well »

kuptan, может быть ты немного подробнее расскажешь про эти новые моменты :oops: уж очень интересно:)) за последние 5 месяцев в моем мирозрении очень многое поменялось вплане денег! а главное, что я что-то делать начила в этом направлении!! с нетерпением хочется узнать еще что-то новое:)
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение kuptan »

ой я прям так конкретно не вспомню... например подробно разобрана тема накопительного страхования и пенсионных отчислений. я просто это не читала, не интересовалась. а тут обе темки прочитала с удовольствием.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Jacaranda »

kuptan писал(а):ой я прям так конкретно не вспомню... например подробно разобрана тема накопительного страхования и пенсионных отчислений. я просто это не читала, не интересовалась. а тут обе темки прочитала с удовольствием.
ну вас же не просят написать о чем эта книга и что подробно разобрано,
скорее- что нового вы там прочитали и что вам понравилось, запомнилось
P.S.в страхование накопительное и пенсионные отчисления в нашей стране я не верю :twisted:
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Jacaranda »

Прочитала интересную книгу, недавно вышедшую в Эксмо.
Юлия Фомина, "Кризис:время стать счастливой, или как поймать удачу, когда все плачут".

Автор с юмором делится советами, как пережить кризис, как рационализировать бюджет, как не купить ненужного итд.
Богатство-право данное мне по рождению
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Well »

Irimam писал(а):Только что закончила читать Александр фон Шёнбург "Искусство стильной бедности" мне понравилось . Очень созвучно моим мыслям , я сейчас участвую в эксперементе no shoping , так что я эту книжку навеное еще не раз перечитаю . Спасибо тем кто ее выложил
имхо скушно и нудно. Просто размышления автора на непонятную тему. Пробежалась по диагонали. Не смогла себя заставить ее осилить полностью :aaa:
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение очаровательная Бетти »

Jacaranda , но по-моему дороговата книжица, у нас 350 рублей
Верить в себя! И делать все возможное!
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Well »

Я 99% чтива беру с инета, так что мне нормально :P но деньги на это мне было бы очень жалко тратить!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение волкозай »

Девушки, посоветуйте пожалуйста, что почитать по финансам, если книги Бодо Шефера, Киосаки и Величайший торговец (или как она называется) вызывают ну очень сильное отторжение? Когда читаю посты местных "гуру" типа Уверенной, меня они бесят, в голове как будто всё переварачивается, как будто я на другой планете живу и другой математикой пользуюсь. Я их не могу осознать никак! Пыталась просчитать "чужие успехи", которые здесь (на форуме) были описаны, но ведь у всех ситуации разные, и если есть какие-то отличия от моих представлений и условий, то я уже не могу перестроить ситуацию под себя, меняя в нюансах. Даже когда идут рассуждения о 80-90 годах, о которых я знаю только по своей семье и родственниках, я уже не могу понять, как могли быть другие совсем доходы-расходы, кроме известных мне лично ситуаций.
Пробовала читать книги по психологии и изотерике, чтобы изменить себя. Опять же идёт сильное раздражение-отторжение (просто физически в теле ощущаются).
Подскажите, с чего всё-таки начать, как изменить свои установки? Когда по телевизору показывают современных шейхов-князей-промышленных магнатов, я к ним отношусь спокойно и с уважением. К актёрам-политикам-чемпионам миллионерам тоже хорошо отношусь, только завидую. Но когда я просмотрела часовой ролик с Киосаки, то на том месте, где он говорит, что "эти три конвертика для меня важнее всего: даже важнее еды, жилья и образования детей", мне захотелось "убить этого жирного урода". Понимаю, что с слишком много негатива, внутренних установок и т.п., но не знаю, что с этим делать. Кто в себе такое преодолевал?
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Bepa »

волкозай писал(а): меня они бесят...
идёт сильное раздражение-отторжение (просто физически в теле ощущаются)...
...завидую...
....мне захотелось "убить этого жирного урода".
Понимаю, что с слишком много негатива
Подскажите, с чего всё-таки начать, как изменить свои установки?
волкозай, :wow: нужно менять отношение к ситуации и срочно!
Иди-ка обсуждать эту проблему в тему "Деньги и позитивное мышление", а также почитай "Каталог" к разделу. В нем ты найдешь и другие темы с ответами на твой вопрос. Ещё советую сходить в раздел "Непознанное" и начать проговаривать аффирмации. (Ссылки не даю намеренно, учитесь пользоваться каталогами :wink: )
В этой теме оффтоп продолжать не надо, здесь мы делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Если мне хочется - сбудется!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение Shhh »

Мне очень помогают книги Брайана Трейси. Они не о деньгах и не о зарабатывании их, точнее, и об этом тоже, это некая мотивационная литература, которая помогает перестраивать свою жизнь, чтобы лучше жилось, лучше зарабатывалось, лучше понималось окружающее... А по деньгам - читала Кийосаки (всего), читала Савенка (про личный финансовый план, обе книги), вообще стараюсь читать книги практиков, действительно что-то сделавших и добившихся. А то спроси меня, кто такая Правдина и чего она сама в жизни добилась - даже не знаю, слышала только про книги, поэтому считать её авторитетом не могу и учиться у неё не хочу.
Аватара пользователя
giv
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 12:50 pm

Re: Литература по финансам

Сообщение giv »

Всем добрый день.Если у кого нибудь есть книга Владимира Савенка "Как реализовать личный финансовый план", будте добры поделитесь. Обшарила уже кучу сайтов не могу найти. Очень хочется почитать, первая книга очень понравилась, читается легко и просто. Заранее спасибо.
Твердо верьтвердо знай все на свете можешь ты
Sunflower
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Sunflower »

giv, книги Владимира Савенка, как и многие другие книги по финансам, я заказывала на Лабиринте.
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение Igma »

Я прочитала всего Мороза. Начала с его общедоступных книг, потом его курс. В целом все выглядит как система управления личным временем. Но больше всего мне понравилась книга "Создание" - я не знаю кто автор, она мне попалась совершенно случайно. После нее мне прям захотелось открыть свое дело, пусть даже ооочень маленькое)
Вижу цель - не вижу препятствий!
Ответить

Вернуться в «Финансы»