Коллекторы, ФССП и их ошибки

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

О, нашла таки я дело этого Халеного.
27 января был суд - т.е. в письме скорей всего была повестка.
Дело было рассмотрено в отсутствие всех - и истца, и ответчика.
Истец - НАО «Первое коллекторское бюро»

Таки да, я правильно помню, что кредит этот паразит брал в МТС-банке.
Естественно, ни даты, когда кредит был взят, ни суммы - в публичном доступе нет, данные изъяты.

Решение суда - взыскать.

Видимо, надо ожидать письмеца от коллекторов с решением суда.
Ну вот напишут - я им и отпишу, что такого тут нет и никогда не было. При необходимости - предоставлю справку. И пусть ищут его где хотят.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12337 раз
Поблагодарили: 11442 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Lusinka »

Евгений писал(а): Ср фев 12, 2020 1:24 pm В частном секторе тоже уже давно отменили домовые книги..
Когда отменили ?? У меня еще есть домовая и недавно дочке отметку ставила о получении нового паспорта.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6029 раз
Поблагодарили: 11266 раз

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Fa »

Oldys писал(а): Ср фев 12, 2020 2:02 pm О, нашла таки я дело этого Халеного.
Колобки рулят.
Теперь вот уже от приставов жди.
Но раз он на суде присутствовал, значит его ещё и по какому-то другому адресу ищут и находят.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

Он НЕ присутствовал.
Ответчик Халеный М.С. в судебное заседание не явился, о месте, времени и дне слушания дела извещен надлежащим образом, причина неявки неизвестна, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просил.
Там как я понимаю вообще никого, кроме судьи, не было. Но истец о своем отсутствии предупредил и просил рассмотреть дело в свое отсутствие, а этого не нашли (ну правильно, письмо то с повесткой вернулось же)
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Евгений »

Fa, там наоборот, все отсутствовали.
Lusinka, не знаю, я законы не изучал. Но уже в 2010-2011 нам сказали не заводить книгу. И в паспортном местном объявление давно висит об отмене..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морозная Вишня
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:38 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1470 раз
Поблагодарили: 1141 раз

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Морозная Вишня »

Lusinka писал(а): Ср фев 12, 2020 2:06 pm Когда отменили ?? У меня еще есть домовая и недавно дочке отметку ставила о получении нового паспорта.
Lusinka, видимо только в нашем крае их и оставили)))
У нас тоже есть Домовая и она действительна)
1/10 Мечты)) - 45 %
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Туз »

Oldys писал(а): Ср фев 12, 2020 12:40 pm И мне хочется узнать (желательно у тех, кто сталкивался с такой ситуацией уже или в силу профессии в курсе как оно бывает в реальности) - есть ли шанс, что я огребу с этого каких то проблем или нет. Если нет и все, что может еще произойти - это еще какие-то письма будут приходить только - то плевать я на это хотела. Если есть вероятность, что придет кто-то, облеченный властью и мне придется скакать, доказывая, что я не верблюд - естественно, я заинтересована в том, чтоб это предотвратить если возможно или как-то подготовиться заранее.
Я как офицер юстиции, а также одновременно человек, прошедший коллекторско-ФССПные водно-медно-огненные трубы и выстоявший в этой многолетней борьбе сказала, что а)нет, б) что сделать на опережение.
Не более того, не отходя даже от компа без домовых и их книг)
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

alyans-craft писал(а): Ср фев 12, 2020 5:16 pm
Я как офицер юстиции, а также одновременно человек, прошедший коллекторско-ФССПные водно-медно-огненные трубы и выстоявший в этой многолетней борьбе сказала, что а)нет, б) что сделать на опережение.
Не более того, не отходя даже от компа без домовых и их книг)
а) спасибо

б) ну вот как-то немножко совет был не кассу, уж простите...
Вам надо на сайте судебных приставов в интернет-приемной подать жалобу с описанием ситуации, озаглавив письмо фразой Прошу разобраться по вопросу неправомерного взыскания. Потом на как на электронку придет, что приняли жалобу и присвоили номер обращения, его разослать в эти конторы и банк.
Как вот теперь выяснилось - у судебных приставов скорей всего вообще ничего пока что нету по этому вопросу, учитывая то, с какими проволочками работает наша бюрократия. Есть только судебное решение о взыскании, которому сроку три недели. И стала бы я туда написывать?
Это раз.
Два - в какие конторы и банк я бы стала это рассылать все, стесняюсь спросить? До того, как я это судебное решение нашла - я и банк то не уверена была, что правильно помню, тем более уж без понятия была, какие-такие конторы мне несколько лет назад письма присылали.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

Тем более что контор этих за те годы, что нам эти письма приходили, было несколько, они регулярно менялись.
Та, в которой долг сейчас - может была в их числе, а может и не была - я не помню этого и странно было бы, если б помнила.
Письма прекратились еще до того, как мы в Питер переехали, а это было в 16 году. На дворе - 20й...
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Туз »

Девочки, вы извините, но я не знаю, сколько раз еще сказать и как, что писать надо туда не потому что "они следующие", а потому что именно они занимаются неправомерным взысканием долгов (не по адресу, с превышением полномочий или частоты взаимодействия, любым). Вне зависимости от того, есть что-то уже у приставов или нет. Это не Ваша задача - искать, кто обворовал Вашу квартиру. Здесь - то же самое.
Вы сначала называли банк, поэтому я и сказала, куда отправить. Если не в кассу - простите.
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

Так еще далеко не факт, что они вообще будут этим заниматься же! Или пойдут по адресу его искать. Возможно, найдут его счета, арестуют их, заберут с них долг и этим все и закончится, а я об этом даже не узнаю.

Еще раз повторюсь - жаловаться на неправомерное взыскание долгов можно тогда, когда хоть какие-то поползновения к этому самому взысканию были. Пока что их НЕ БЫЛО.
Да, приходили письма от коллекторов - но они были НА ИМЯ этого Халеного, не на мое же. И как раз с него пытаться взыскать долги - более чем правомерно, ведь это он взял кредит и не отдал его.
С МЕНЯ пока что никто ничего взять не пытался - на что мне жалобу то писать???

И банк я не называла, я написала, что смутно помню, что вроде как МТС-банк упоминался, но может я и путаю.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

А жаловаться СЕЙЧАС на то, что года этак 4 назад приходили письма от коллекторов - как минимум странно было бы. Тем более, что подтвердить свою жалобу будет абсолютно нечем - писем то этих у меня нет.
Результатом такой жалобы было только то, что меня посчитали бы "ку-ку", которой что-то мерещится. У кого-то голоса в голове, а у меня вот - типа письма в почтовом ящике. Которых по факту нет, потому что они были 4 года назад. Лично я, если б мне кто-то такую жалобу принес - подумала бы: а были ли вообще письма-то???
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Туз »

Ясно, понятно.
Если Вы считаете - что не было, Ваше право.
Пока это выглядит как регулярные волны в финансах "девочкичоделать? - список опыта - Да, но, это мне не подходит, это я не буду, можно только тогда тогда". Кто Вам сказал, что можно лишь тогда? Потому что там не Ваша фамилия?
А то, что это Ваша собственность, которую не хочется никому видеть с клеем в замках и надписями Верни долг, Вам уже не важно? Ведь коллекторы не знают, что он там не проживает, их надо уведомить, и люди это делают руками уполномоченных органов, а не просто разговорами, кои как уже показала практика, результата не дали.
В моем случае занимались, когда у меня третьих лиц ищут. Почему в в Вашем не факт? Ульяновское ФССП оооочень любит ульяновских коллекторов, последний самый громкий свежак - ульяновске коллекторы угрожают заразить должников СПИДом из-за долга лишь одного сотрудника ДОСААФ. Уже аж Прокуратура работает.
Ульяновские Финколлект, Быстроденьги и Турбозайм (одна дружная компания), в которые они все переквалифицируются - в Финпротект, уже такую кипу штрафов имеют за неправомерное взыскание (в том числе поиски и потревоживание людей не по адресу, при том, что Вы не открыли письма, а другие открыли, и компания быстренько попадает за разглашение информации о долге и персональных данных).
Я просто не понимаю, зачем задавать вопросы, что делать, если не хочется делать.
Если Вам дороже, что скажет марьалексевна о не ку-ку ли Вы, а не своя дверь и не свое спокойствие, я самоотвожусь.
Солнце ещё высоко
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Oldys »

Альянс, вы внимательно читали мой стартовый пост????
Какой клей в замках, о чем вы???
Лет этак 6-8 назад в наш ящик стали класть ПИСЬМА от коллекторов. На имя этого мужика. Никакого криминала, просто письма. Вполне официальные, вежливые, корректные, без всяких угроз. Я уведомляла о том, что он не проживает - некоторые из них реагировали, некоторые нет. Агентства менялись, письма приходили может раз в месяц. Потом все это прекратилось и несколько лет никаких писем не было.
Сейчас пришло ИЗВЕЩЕНИЕ о том, что на имя этого мужика пришло заказное письмо судебное. В котором, как я теперь понимаю, была повестка.
Какой клей, кто мне будет его в замки лить, судья что ли? На что мне вообще жаловаться то? На то, что почта россии мне извещение в ящик положила???
Нам иногда в ящик по ошибке чужую корреспонденцию бросают - мне тоже об этом в службу приставов писать? С год назад открытку поздравительную положили, адрес наш, адресаты - неизвестные нам люди. Тоже куда-то жаловаться надо было?

И агентство, которое в суд подало - это не ульяновские коллекторы, а какая-то крупная контора с головным офисом в Москве (я зашла на их сайт).
Если б мне угрожали - я бы уже давно в прокуратуру пошла, благо она в 5 минутах ходьбы от моего дома.
Но мне никто НЕ УГРОЖАЛ, меня вообще никто не трогал и не беспокоил, пока что на мой адрес просто приходили (давно) письма на имя другого человека. Если б у нас почтовых ящиков не было в подъезде, как у моей мамы - то я бы вообще этих писем не увидела.

Я задала вопрос, угрожает ли мне чем-то сложившаяся ситуация. Получила ответ, что нет. Успокоилась. Получила совет, как можно "соломки подстелить" - получить справку, что такой-то здесь не проживает и никогда не проживал. Убедилась, что могу это легко сделать в любой момент. Все. Мне больше ничего не надо, я спокойна, зачем мне какие-то жалобы куда-то строчить?
Вы мне написали, что не надо биться в истерике - вот с моей точки зрения сейчас начинать эти жалобы писать и было бы именно тем самым - биться в истерике. Мне пока что не на что жаловаться, в почтовый ящик массу всякого мусора кидают, газетки, которые я не выписывала, рекламу - тоже бежать куда-то жаловаться на это? Смысл?
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Коллекторы, ФССП и их ошибки

Сообщение Moloko »

Я когда купила первую квартиру, мне в течении первого года приходили письма на имя неизвестного мне мужика, и даже какие то люди. Никаких угроз не было, все вежливо. Объяснила что купила квартиру. Потом затишье. А лет через 5-7 пришло письмо, простое, не заказное. Ну я уж грешна, вскрыла его - столько лет прошло. Там в письме обрисована ситуация, что он купил машину в кредит и не платил, наше коллекторское купило ваш долг, требуем оплатить и т.д.
Я просто позвонила по указанному номеру и объяснила.
Ответить

Вернуться в «Финансы»