Банковские карты и наша выгода | 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Дицентра »

Джем писал(а): Сб сен 14, 2019 5:54 am не могу найти куда обратиться с вопросом- подскажите, пожалуйста, как можно снять или оплатить деньги с Киви и Яндекс кошельков, чтобы без комиссии
По - моему можно заказать пластик Яндекс деньги и оплачивать ей все что угодно оффлайн. Сама собираюсь сейчас это сделать, чтобы не терять деньги на комиссии.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Злая »

Кто-нибудь знает что-то о Пенсионной карте МИР Сбербанка? Что это за зверь такой?
Нам предлагали оформить (прислали смс от ПАО Сбербанк).
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 2963 раза

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Елюене »

Сейчас всех бюджетников, в т.ч. пенсионеров, переводят на карты МИР.
Это просто карта российской платежной системы.
Обычная карта, правда, кроме огоаниченного количества АТМ и ТСП в Турции и кроме России ею пока нигде не расплатишься. Карта не ддя заграницы пока что.
Но планируют ввести и для некоторых других стран.
А в целом, если вдруг случится, что придется подавать заявление на опротестование операции в сети другого банка, то сроки разбирательства между банками приятно удивят.
Успеть до канадской границы
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение shepot.Neba »

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт использования карты Тинькофф S7? Реально ли можно покупать билеты на распродажах с 50% скидкой, как гласит реклама на сайте S7.ru ? И как реально начисляются мили за покупки по этой карте?
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6705 раз
Поблагодарили: 3351 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Natigra »

Мкб объявил категории на новый квартал:
Такси и каршеринг: Оплата услуг такси и каршеринга;
Кафе, рестораны: Кафе, бары и рестораны, кроме операций с кодом MCC 5814 (фастфуд);
Развлечения: Билеты в кино, театр, цирк, на выставки;
Спорттовары: Магазины спортивных товаров;
Салоны красоты
Ну так, ничего особо интересного нет для меня :( Смотрю в сторону СКБ
Аватара пользователя
dreaminggg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 9:38 pm
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 1714 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение dreaminggg »

[quote=shepot.Neba post_id=1936619 time=1568546129 user_id=83386]
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт использования карты Тинькофф S7? Реально ли можно покупать билеты на распродажах с 50% скидкой, /quote]
Рекламу слышала, но с трудом в это верится.
Когда была в прошлом году черная пятница кажется и там типа тоже билеты со скидкой рекламировали - билеты которые стоили до этого 3500 стали стоить в этот день 6000 :wow: (дата, направление и тд все тоже самое)
В этом году на подобной распродаже был прикол: один билет за 490р, второй уже за 4990. Учитывая что и так один билет можно купить и без распродажи за 2500-3000 то это вобще не выгодно, если лететь вдвоем конечно!
Я всё могу! :flying:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Аленка неглупая »

Злая писал(а): Вс сен 15, 2019 10:18 am Кто-нибудь знает что-то о Пенсионной карте МИР Сбербанка? Что это за зверь такой?
Нам предлагали оформить (прислали смс от ПАО Сбербанк).
Обслуживание карты бесплатно, % на остаток на счете 3,5. СМСки за 30 рублей в месяц. Сейчас это уже вполне жизнеспособная карта, особых косяков которые были в начале после её введения уже нет.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Джем »

Джем писал(а): Сб сен 14, 2019 5:54 am не могу найти куда обратиться с вопросом- подскажите, пожалуйста, как можно снять или оплатить деньги с Киви и Яндекс кошельков, чтобы без комиссии
оплатила без комиссии перевод на мобильники и ТВ с инетом.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Джем »

у меня тут очень глупый вопрос назрел- я кешбеком пользоваться еще не умею и поэтому так. Хочу получать кешбек за квартплату, можно за аптеку, транспорт, связь. У нас есть Сберовская карта Мир и есть вклад в ХоумКредит Банке, но карту я там не сделала. Подскажите, пожалуйста, для меня, что в танке- возможно ли это, как или лучше где-то выгоднее. В общем, я в этом только пытаюсь разобраться. Надеюсь на вашу помощь, так как сама разобраться так и не смогла
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Евгений »

Можно для начала оформить Дебетовую карту Хозяина в Россельхозбанке. Подключить супер кешбек 10% на Телекоммуникации. Оформление стоит 99 руб. Максимум кешбека в месяц по повышенным категориям 2000 в месяц.
Плюс оформить карту Мегафона, у которой баланс карты=балансу телефона. Оформление бесплатное, аб плата есть, но если траты будут соответствовать, то не взимается. Скорее всего удобный вариант Стандарт. Траты в 10000 как раз устроят. Абонентка не помню сколько... Не больше 150 вроде... Кешбек на этом тарифе на все 1%, но с округлением. Процент на остаток 8%.

Пополнить сотовый МегаФона на 20000, например, в личном кабинете мегафона,выбрав оплату картой, с Россельхоза.. А с карты Мегафона делаешь покупки.. Как сделаешь с начала месяца на 3000 покупок (есть исключения), можно снять наличные бесплатно не больше 10000.
Итого, потратив реальные 10000 на покупки, получишь возврат кешбеком 2000 плюс копеечки от МегаФона.

Пока это теория. Практики нет. Но долго такие условия на вряд ли продержатся..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Джем »

в сбербанке зарплатная карта Мастеркарт, а не Мир- ошиблась
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Татунечка »

Джем писал(а): Пт сен 20, 2019 6:42 pm у меня тут очень глупый вопрос назрел- я кешбеком пользоваться еще не умею и поэтому так. Хочу получать кешбек за квартплату, можно за аптеку, транспорт, связь. У нас есть Сберовская карта Мир и есть вклад в ХоумКредит Банке, но карту я там не сделала. Подскажите, пожалуйста, для меня, что в танке- возможно ли это, как или лучше где-то выгоднее. В общем, я в этом только пытаюсь разобраться. Надеюсь на вашу помощь, так как сама разобраться так и не смогла
Польза от хоумкредита дает 1% кэшбэк на коммуналку, до 30.09 акция 15% кэшбэк на аптеки, потом будет 3%, 10% на азс (сейчас акция, потом 3% будет) 1% на все покупки, 3% кафе и рестораны. Обслуживание бесплатное и 7% на остаток у вас будет, если в месяц по карте потратите 5000. Если нужна ссылка, по которой вы и я получим по 500 рублей при оформлении карты, пишите. Хорошая карта.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Евгений »

На банкахру пишут, что:
С 30.09.2019 г. за перевод денег с кредитной карты Альфа-Банка в интернет и мобильных приложениях других банков будет действовать комиссия 5,9%, минимум 100 р.

А также:

Хоум Кредит с 01.10. по карте Польза будут изменения:

Процентная ставка:

6% годовых при остатке на счёте до 300 000 руб. при сумме покупок 5000 руб. и более за расчётный период
3% годовых на сумму, превышающую 300 000 руб. при сумме покупок 5 000 руб. и более за расчётный период
1% годовых при покупках менее 5000 руб. за расчётный период и при любом остатке на счёте.

Комиссия за снятие наличных денег с карты в банкоматах стороннего Банка:

Бесплатно в банкоматах ХКФБ.
В банкоматах других банков бесплатно при снятии суммы до 100 000 руб. в месяц, далее - 1% от суммы (минимум 100 руб.)

Комиссия за перевод денег с карты на карту стороннего банка в ИБ/МК/МБ:

Бесплатно, при переводе суммы до 20 000 руб. в месяц, далее - 1% от суммы перевода минимум 100 руб.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение на-дин »

А про карту "Космос" там ничего нет?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Re: Банковские карты и их выгода | 2

Сообщение Евгений »

Думаю, если бы было, написали... Значит, нет..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»