Деньги на питание. Часть 8
- Fox
- Администратор
Добрый, но справедливый
- Сообщения: 7228
- Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
- Благодарил (а): 4664 раза
- Поблагодарили: 10054 раза
Деньги на питание. Часть 8
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишем в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Причиняю добро, наношу пользу.
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
На их странице этот адрес указан в общем перечне. Позвони, уточни. Мне Ряды на Шафировском и в Кудрово удобны. По пути на дачу каждый раз мимо едем. Но я не в таком уж восторге от них. Выбор небольшой. И цены не такие маленькие. Единственно что хорошо - нет очередей.
- Fa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7040
- Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 6221 раз
- Поблагодарили: 11569 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Видимо, их юр.адрес там, потому и указано.
Мне ничего не по пути, просто когда в Едадиле смотрю нужный ассортимент, часто выпадают очень хорошие цены именно в Рядах. Но не еду, конечно, специально.
Мне ничего не по пути, просто когда в Едадиле смотрю нужный ассортимент, часто выпадают очень хорошие цены именно в Рядах. Но не еду, конечно, специально.
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Там имеет смысл покупать на большую семью, интересные цены бывают на большие упаковки. И то не всегда. Правда мясо они начали резать, почти всегда можно попросить отрезать.
Нам туда совсем нет смысла за продуктами ездить, живем вдвоем. А если учесть еще и стоимость карты и бензина - то и дороже покупки обойдутся чем в гиперах рядом с домом.
Нам туда совсем нет смысла за продуктами ездить, живем вдвоем. А если учесть еще и стоимость карты и бензина - то и дороже покупки обойдутся чем в гиперах рядом с домом.
- на-дин
- FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
- Сообщения: 17925
- Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
- Откуда: Петербург
- Благодарил (а): 18095 раз
- Поблагодарили: 29163 раза
Re: Деньги на питание. Часть 8
Мне в прошлом году подруга возила из Рядов одно- и двухкилогроммовые упаковки замороженных цветной капусты, брокколи, зеленого горошка, стручковой фасоли и овощных смесей. Цены намного ниже, чем в наших магазинах, где упаковки по 400 г. Они ездят на машине где-то раз в месяц, берут сразу много того, что там дешево. Помню, как-то масла она взяла 20 пачек. Но моя подруга суперэконом и четко отслеживает, за какими продуктами туда выгодно ехать и чего взять в запас.
Санкт-Петербург
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
На-дин, так вот все эти пакеты сложить - и отсек морозилки полный. Есть мы будем это полгода, а то и больше. В гиперах тоже бывают скидки на заморозку. Тогда она не дороже. В Ряды нам ехать нужно, а рядом с домом несколько сетевых суперов и гиперов. Буквально - от 150 до 1 000 метров. Поэтому и пишу - мне не очень выгодны покупки в Рядах. Смысла в таких поездках почти нет, время и деньги на проезд съедают всю разницу в цене.
- Fa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7040
- Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 6221 раз
- Поблагодарили: 11569 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Я все время заморозку овощей покупаю (цветная, брокколи и стручковая фасоль) отслеживаю акции каждую неделю, они есть постоянно. В последний раз в Карусели были очень выгодные упаковки. И в 5-Ке бывают 900г их марки со скидкой. Так что не проблема купить по хорошей цене и поблизости.
Но вот одна моя подруга, полностью съехавшая за город, перешли почти полностью на закупку оттуда. Они запасливые, покупают много. Мясо там нравится, включая вырезку говяжью.
Но вот одна моя подруга, полностью съехавшая за город, перешли почти полностью на закупку оттуда. Они запасливые, покупают много. Мясо там нравится, включая вырезку говяжью.
- Lusinka
- FlyLady

- Сообщения: 2223
- Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
- Откуда: 26 регион
- Благодарил (а): 14502 раза
- Поблагодарили: 12846 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Расходы на продукты за февраль.
Грибы -270 (1.80кг)
Желатин, крахмал -36
Зелень -61 (сельдерей черенковый)
Изюм, финики -225
Имбирь -134
К чаю выпечка -296
К чаю на работу -56
Капуста морская -68
Колбаса и копчености -311 (0.96кг)
Консервы -482 (горошек, фасоль, кукуруза, две рыбные)
Конфеты, шоколад, зефир, пастила -466 (1.78кг)
Кофе -526
Крупы, макароны -102 (1.95кг) дорогой булгур
Майонез -53
Масло растительное -197 (3.00л)
Молочка -912 (12.83 кг)
Мороженое -60
Мука -74 (2.00 кг)
Мясные продукты -2176 (10.50 кг) (свинина , куриные потрошки,куры)
Напитки -99 (2.23 л) минералка ЛМ
Общепит -102 (обед в буфете)
Овощи -623 (22.90 р) картошка , лук по сетке, капуста, свекла, огурцы, дайкон.
Паштет -136 (наверное, надо было его к колбасным продуктам отнести)
Приправы -58
Рыба -588 (4.52 кг)
Сгущеное молоко -79
Семечки -190
Сода -21
Соль -14 (1.00 кг)
Соусы -67
Сыр -472 (2.00 кг) домашний
Творог -420 (2.80 кг)
Тесто -89 (1.78 кг)
Уксус -26 (1.00 л)
Фрукты -590 (12.25 кг) в основном яблоки, а также цитрусовые.
Хлебобулочные изделия -702
Чай -85
Итого: -10866 руб
Нас было то двое , то трое. Из расчета на человека в день 159,79 руб.
Грибы -270 (1.80кг)
Желатин, крахмал -36
Зелень -61 (сельдерей черенковый)
Изюм, финики -225
Имбирь -134
К чаю выпечка -296
К чаю на работу -56
Капуста морская -68
Колбаса и копчености -311 (0.96кг)
Консервы -482 (горошек, фасоль, кукуруза, две рыбные)
Конфеты, шоколад, зефир, пастила -466 (1.78кг)
Кофе -526
Крупы, макароны -102 (1.95кг) дорогой булгур
Майонез -53
Масло растительное -197 (3.00л)
Молочка -912 (12.83 кг)
Мороженое -60
Мука -74 (2.00 кг)
Мясные продукты -2176 (10.50 кг) (свинина , куриные потрошки,куры)
Напитки -99 (2.23 л) минералка ЛМ
Общепит -102 (обед в буфете)
Овощи -623 (22.90 р) картошка , лук по сетке, капуста, свекла, огурцы, дайкон.
Паштет -136 (наверное, надо было его к колбасным продуктам отнести)
Приправы -58
Рыба -588 (4.52 кг)
Сгущеное молоко -79
Семечки -190
Сода -21
Соль -14 (1.00 кг)
Соусы -67
Сыр -472 (2.00 кг) домашний
Творог -420 (2.80 кг)
Тесто -89 (1.78 кг)
Уксус -26 (1.00 л)
Фрукты -590 (12.25 кг) в основном яблоки, а также цитрусовые.
Хлебобулочные изделия -702
Чай -85
Итого: -10866 руб
Нас было то двое , то трое. Из расчета на человека в день 159,79 руб.
Оказывается,летать–это просто!
-
zoyacosmic
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вс окт 16, 2016 6:37 pm
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Расходы на питание за февраль 2019 на 2 взрослых получились на 14902, 58 руб.
Из них фастфуд 102 рубля (остальная сумма ушла баллами спасибо)
Конечно, надеялась влезть максимум в 14 тысяч,но, позволила себе купить не очень нужные продукты, поэтому так.
Из них фастфуд 102 рубля (остальная сумма ушла баллами спасибо)
Конечно, надеялась влезть максимум в 14 тысяч,но, позволила себе купить не очень нужные продукты, поэтому так.
- Stervozinka
- FlyLady

- Сообщения: 1111
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
- Благодарил (а): 1784 раза
- Поблагодарили: 2192 раза
Re: Деньги на питание. Часть 8
Отчет по питанию на февраль 2019 года.
1,25 человека,Москва.
1.Мясо,рыба,п/ф-948,37(3,815 кг)
2.Яйца-170,85(3 десятка)
3.Творог.сыр-821,01(2,342 кг)
4.Молочка,масло-79,60(0,18 кг)
5.Крупы,макароны-132,63(1,05 кг)
6.Хлеб.мука-113,90(0,54 кг)
7.Сладкое-676,59(3,224 кг)
8.Овощи,фрукты-875,54(13,381 кг)
9.Еда вне дома-440,00(4 раза)
10.Бакалея,специи-47,13( 2 кг)
11.Напитки,вода-519,53(40 литров воды и 4 литра сока)
12.Семечки.орехи,мед-515,33(фундук и семечки 1,842 кг)
13.Мороженое,шоколад-69,96(2 шт.в запасы)
Итого:5410,44.Нормально.
1,25 человека,Москва.
1.Мясо,рыба,п/ф-948,37(3,815 кг)
2.Яйца-170,85(3 десятка)
3.Творог.сыр-821,01(2,342 кг)
4.Молочка,масло-79,60(0,18 кг)
5.Крупы,макароны-132,63(1,05 кг)
6.Хлеб.мука-113,90(0,54 кг)
7.Сладкое-676,59(3,224 кг)
8.Овощи,фрукты-875,54(13,381 кг)
9.Еда вне дома-440,00(4 раза)
10.Бакалея,специи-47,13( 2 кг)
11.Напитки,вода-519,53(40 литров воды и 4 литра сока)
12.Семечки.орехи,мед-515,33(фундук и семечки 1,842 кг)
13.Мороженое,шоколад-69,96(2 шт.в запасы)
Итого:5410,44.Нормально.
- Красавица
- FlyLady

- Сообщения: 2099
- Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
- Откуда: регион 37
- Благодарил (а): 3756 раз
- Поблагодарили: 2230 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Отчитаюсь по питанию за февраль с анализом трат.Трое человек.
Макароны 3,25 кг на 70 р.
Гречка 0,9кг -40 р
Мука 2 кг-45 р
Рис 1,8 кг (два пакета)-120 р.Рис купила подороже.ЛД крутила роллы на мой Д.р.Мне понравился рис "Увелка"
Молоко 10,5 л -513 р.Перестала покупать разливное.Скисает быстро.Забуду прокипятить и всё.Надо смотреть правде в глаза.В коробках получается дороже,но покупаю меньше то на то и выходит.
Сметана 1,7кг -319 р.ЛД любит сметану.Ест её с отварной картошкой.
Творожная масса 0,89 кг на 125 р.Это ,конечно,растительные жиры.И не сильно понравилась.
Творог настоящий 1,54 кг на 410 р.
Простокваша 1,41 л на 111р
Йогурт 0,74 на 67 р.
Сыр 1кг на 407 р
Сыр творожный для роллов 0,22 на 102 р.
Сыр плавленный "Виола" две коробочки на 110 р.Дочка любит так есть и сварили грибной крем-суп.
Кофе растворимый 0,2 кг.Один раз цапнула по полной цене,второй по акции.Получилось на 335 р.
Какао "Золотой ярлык" 100гр.На мой взгляд единственное путное какао.
Чай 4 пачки по сто грамм,самый простой,принцесса Нури на 142 р. Завариваем круто,в кружки.
Минералка 14 л на 153 р.Муж любит газировку,а я на работу беру пятилитровый баллон на неделю.
Фрукты.
Яблоки 6 шт на 86 р.Это нам с мужем,у дочки аллергия на любые яблоки.
Ей гранат.1 шт -76 р.
Лимон 3 шт -33 р.
Банан 5 шт-80 р.
Мандарины примерно 2,5 кг на 152 р.Мандарины в этот месяц наиболее доступны по цене.
Апельсин 3 шт -57 р.И апельсины тоже.
Грейпфрут 1 шт -33 р.Это мне,худеющей.Когда они мягкие на ощупь,они вкусные.
Итого фрукты 517 р.
А теперь на сладкое я потратила ,барабанная дробь,1735 р вот куда это годиться?
Рахат-лукум,коржики с повидлом внутри,3 банки яблочного повидла (местное производство,очень вкусное,полулитровая стеклянная банка 57 р.),конфеты,мини-рулеты (дочка любит),мороженное (мороженное надо есть,оно стресс снимает),халва,козинаки из подсолнечных семечек (подсели с мужем,а они же калорийные
),шоколад (это я по акции брала 4 плитки на шоколадную глазурь для тортика),шоколадная паста,торт (Вельвет малиновый,вкуснятина)печенье,эклеры,леденцы.
Сахарный песок 4 кг -182 р
Яйцо 50 шт -254 р
Колбаса всего 0,5 кг -191 р
Сосиски 2 кг-379 р
Сардельки 0,54 -90 р.
Мясо свинина 0,84 кг -177 р.
Курица 4,24 кг-824 р.
Рыба свежая скумбрия 1 кг,один раз запекла и одна её ела.Мои не любят рыбу.
Холодного копчения скумбрию брала и сельдь всего 3 шт на 254 р
Баночку рыбных консервов по акции -45 р.
Сушёную рыбу -28 р.
Хлеба съели 7,6 кг.Хлеб остаётся.Сушу,белый несладкий перемалываю на панировачные сухари.Чёрный отдаю знакомым для кур.
Лаваш 1 шт 36 р.Делала рулет с творогом.
Отруби ржаные.1 пакет -32 р.
Масло сливочное 0,68 кг -180 р.
Масло сливочное шоколадное 1 пачка -70 р.
Масло растительное 1 б рафинированного и маленькая нерафинированного мазать салаты,квашенную капусту,солёную селёдку. На 84 р.
Овощи.
У меня есть запас овощей с огорода.Я не покупаю лук,чеснок.Картошки своей хватило до марта.Морковь свежая закончилась,но есть тёртая замороженная на зажарку .Свёкла ещё есть.
Морковь купила 4 шт -23 р.Тру в салаты .
Огурец 3 шт -117 р .В салат для запаха.
Пекинская капуста.Основной ингредиент салата.3 кочана 219 р.
Укроп ,туда же,два пучка на 48 р.
Корень имбиря,один на 29 р.
Картофель 2,29 на 32 р.Купила,лучше бы не покупала.По 14 р.Помороженный,сладкий.Куча очисток с него.Или на рынке надо брать или у брата побираться.Своя уже вялая и одна мелочь.На суп годиться,о пюре теперь только мечтать.Но вкус с магазинной не сравнишь.Причем сажать и заготавливать больше не имеет смысла,негде хранить так долго.Погреб водой заливает.
Майонез .ЛМ любит .1,205 кг -166 р.
Соус Терияки 2 пакета на 75 р.
Кетчуп 1 пакет -50 р.
Томатная паста 500 гр на 98 р.Никакого крахмала в составе.
Листы нори.Для роллов.135 р.
Приправы.
Перец чёрный молотый 1 пакет -27 р.
Хренодёр.1 банка 65 р.В сезон помидор я сама такой делаю и всех угошаю.Тётушке даю,золовке.Хрена в огороде у меня много,чеснок свой.Вот захотелось,уходит влёт.
На Д.р. я пекла торт.Нужен был мак -три пакета на 138 р и кокосовая стружка 4 пакета на 150 р.Стружка ещё осталась.Разрыхлитель -7 р,ванильный сахар-14 р.
Консервы.
Фасоль 3 б.-104 р.
Кукуруза 1 б.-37 р.
Паштет 1 б.-75 р.
Сгущёное молоко.1 б-68 р.Рогачёв.ЛД кофе пьёт по утрам со сгущёнкой.
Сухарики.34 р на салат.
Полуфабрикаты.
Пельмени.2,6 кг на 475 р.Надо учиться самой лепить.Никак себя не заставлю.
Котлеты-12 шт.Рубатки на всякий случай.Свои я леплю,конечно они вкусней.
Семечки.Я покупала один пакет 200 гр на 42 р,но их грызёт ЛМ,он и покупает,я не учитываю.
Готовая еда.
Хочется же иногда побаловаться.
Цыплёнок гриль 0,42 на 166 р.
Картофель фри 0,236 на 80 р.
Окорочёк куриный копчёный 0,49 на 97 р .Для роллов вместо рыбы.
Студень.0,35 кг на 59 р.
Корейская морковь 1 б.на 50 р.
Итого 11687р.Есть простор для манёвра.Сладости,готовая еда,полуфабрикаты.На тысячу сократить можно.Или больше покупать фруктов,мяса,рыбы.
Благодарю свех ,кто дочитал эту простыню.Что-то вдохновилась.
Макароны 3,25 кг на 70 р.
Гречка 0,9кг -40 р
Мука 2 кг-45 р
Рис 1,8 кг (два пакета)-120 р.Рис купила подороже.ЛД крутила роллы на мой Д.р.Мне понравился рис "Увелка"
Молоко 10,5 л -513 р.Перестала покупать разливное.Скисает быстро.Забуду прокипятить и всё.Надо смотреть правде в глаза.В коробках получается дороже,но покупаю меньше то на то и выходит.
Сметана 1,7кг -319 р.ЛД любит сметану.Ест её с отварной картошкой.
Творожная масса 0,89 кг на 125 р.Это ,конечно,растительные жиры.И не сильно понравилась.
Творог настоящий 1,54 кг на 410 р.
Простокваша 1,41 л на 111р
Йогурт 0,74 на 67 р.
Сыр 1кг на 407 р
Сыр творожный для роллов 0,22 на 102 р.
Сыр плавленный "Виола" две коробочки на 110 р.Дочка любит так есть и сварили грибной крем-суп.
Кофе растворимый 0,2 кг.Один раз цапнула по полной цене,второй по акции.Получилось на 335 р.
Какао "Золотой ярлык" 100гр.На мой взгляд единственное путное какао.
Чай 4 пачки по сто грамм,самый простой,принцесса Нури на 142 р. Завариваем круто,в кружки.
Минералка 14 л на 153 р.Муж любит газировку,а я на работу беру пятилитровый баллон на неделю.
Фрукты.
Яблоки 6 шт на 86 р.Это нам с мужем,у дочки аллергия на любые яблоки.
Ей гранат.1 шт -76 р.
Лимон 3 шт -33 р.
Банан 5 шт-80 р.
Мандарины примерно 2,5 кг на 152 р.Мандарины в этот месяц наиболее доступны по цене.
Апельсин 3 шт -57 р.И апельсины тоже.
Грейпфрут 1 шт -33 р.Это мне,худеющей.Когда они мягкие на ощупь,они вкусные.
Итого фрукты 517 р.
А теперь на сладкое я потратила ,барабанная дробь,1735 р вот куда это годиться?
Рахат-лукум,коржики с повидлом внутри,3 банки яблочного повидла (местное производство,очень вкусное,полулитровая стеклянная банка 57 р.),конфеты,мини-рулеты (дочка любит),мороженное (мороженное надо есть,оно стресс снимает),халва,козинаки из подсолнечных семечек (подсели с мужем,а они же калорийные
Сахарный песок 4 кг -182 р
Яйцо 50 шт -254 р
Колбаса всего 0,5 кг -191 р
Сосиски 2 кг-379 р
Сардельки 0,54 -90 р.
Мясо свинина 0,84 кг -177 р.
Курица 4,24 кг-824 р.
Рыба свежая скумбрия 1 кг,один раз запекла и одна её ела.Мои не любят рыбу.
Холодного копчения скумбрию брала и сельдь всего 3 шт на 254 р
Баночку рыбных консервов по акции -45 р.
Сушёную рыбу -28 р.
Хлеба съели 7,6 кг.Хлеб остаётся.Сушу,белый несладкий перемалываю на панировачные сухари.Чёрный отдаю знакомым для кур.
Лаваш 1 шт 36 р.Делала рулет с творогом.
Отруби ржаные.1 пакет -32 р.
Масло сливочное 0,68 кг -180 р.
Масло сливочное шоколадное 1 пачка -70 р.
Масло растительное 1 б рафинированного и маленькая нерафинированного мазать салаты,квашенную капусту,солёную селёдку. На 84 р.
Овощи.
У меня есть запас овощей с огорода.Я не покупаю лук,чеснок.Картошки своей хватило до марта.Морковь свежая закончилась,но есть тёртая замороженная на зажарку .Свёкла ещё есть.
Морковь купила 4 шт -23 р.Тру в салаты .
Огурец 3 шт -117 р .В салат для запаха.
Пекинская капуста.Основной ингредиент салата.3 кочана 219 р.
Укроп ,туда же,два пучка на 48 р.
Корень имбиря,один на 29 р.
Картофель 2,29 на 32 р.Купила,лучше бы не покупала.По 14 р.Помороженный,сладкий.Куча очисток с него.Или на рынке надо брать или у брата побираться.Своя уже вялая и одна мелочь.На суп годиться,о пюре теперь только мечтать.Но вкус с магазинной не сравнишь.Причем сажать и заготавливать больше не имеет смысла,негде хранить так долго.Погреб водой заливает.
Майонез .ЛМ любит .1,205 кг -166 р.
Соус Терияки 2 пакета на 75 р.
Кетчуп 1 пакет -50 р.
Томатная паста 500 гр на 98 р.Никакого крахмала в составе.
Листы нори.Для роллов.135 р.
Приправы.
Перец чёрный молотый 1 пакет -27 р.
Хренодёр.1 банка 65 р.В сезон помидор я сама такой делаю и всех угошаю.Тётушке даю,золовке.Хрена в огороде у меня много,чеснок свой.Вот захотелось,уходит влёт.
На Д.р. я пекла торт.Нужен был мак -три пакета на 138 р и кокосовая стружка 4 пакета на 150 р.Стружка ещё осталась.Разрыхлитель -7 р,ванильный сахар-14 р.
Консервы.
Фасоль 3 б.-104 р.
Кукуруза 1 б.-37 р.
Паштет 1 б.-75 р.
Сгущёное молоко.1 б-68 р.Рогачёв.ЛД кофе пьёт по утрам со сгущёнкой.
Сухарики.34 р на салат.
Полуфабрикаты.
Пельмени.2,6 кг на 475 р.Надо учиться самой лепить.Никак себя не заставлю.
Котлеты-12 шт.Рубатки на всякий случай.Свои я леплю,конечно они вкусней.
Семечки.Я покупала один пакет 200 гр на 42 р,но их грызёт ЛМ,он и покупает,я не учитываю.
Готовая еда.
Хочется же иногда побаловаться.
Цыплёнок гриль 0,42 на 166 р.
Картофель фри 0,236 на 80 р.
Окорочёк куриный копчёный 0,49 на 97 р .Для роллов вместо рыбы.
Студень.0,35 кг на 59 р.
Корейская морковь 1 б.на 50 р.
Итого 11687р.Есть простор для манёвра.Сладости,готовая еда,полуфабрикаты.На тысячу сократить можно.Или больше покупать фруктов,мяса,рыбы.
Благодарю свех ,кто дочитал эту простыню.Что-то вдохновилась.
Ничего не попишешь.
- Lusinka
- FlyLady

- Сообщения: 2223
- Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
- Откуда: 26 регион
- Благодарил (а): 14502 раза
- Поблагодарили: 12846 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
Я дочитала. )) Красавица, а простокваша это покупной продукт по такой цене или домашнее скисло ?
Оказывается,летать–это просто!
- Евгений
- Super FlyMan*

- Сообщения: 10492
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
- Откуда: Ульяновск
- Благодарил (а): 1662 раза
- Поблагодарили: 7803 раза
Re: Деньги на питание. Часть 8
Красавица и
На всякий случай напомню про возможность держать хлеб в холодильнике. Достаточно долго обычно не портится и не черствеет.
Ульяновские Мы, Симбирские..
- marouska
- FlyTeen

- Сообщения: 859
- Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
- Благодарил (а): 253 раза
- Поблагодарили: 2114 раз
Re: Деньги на питание. Часть 8
держим уже нарезанный хлеб в морозилке в пакете, берем сколько нужно и на полминуты в микроволновку (опять же в пакете) и он как только из печи
