А какие у вас запасы?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

TIGренок, зато зимой она стоит дороже, чем летом. :P Дешевле наморозить.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Шиповник, в принципе, да ты права. только в каждом регионе по-своему (вот у нас в среднем цена увеличивается на пять рублей за пучок). :wink:
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

У меня стиральные порошки по 9 кг, сухой корм для коша 4,5 кг, туалетная бумага 10 рулонов, хоз губки, лампочки, салфетки. бумажные носовые платки большие упаковки по 10 пачек - не столько из экономии, сколько мне так удобней, всегда есть в наличие.
А, ещё 10 дешевых зубных щёток (это на случай заночевавших гостей), 10 пар муж. носков, 10 пар дет. носков. Вроде бы все запасы. Продукты впрок не покупаю, тоже по списку 1 раз в неделю.
❆❆❆
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Мне запасы чем нравятся: когда их делаешь, то реже в магазин приходится бежать ввиду отсутствия того или иного наименования. Поэтому меньше денег по итогу потратишь! Ну ведь когда побежишь за тюбиком зубной пасты, то обязательно что-то еже "архиважное" увидишь и купишь. Поэтому планирование, планирование и еще раз плинирование! :) И да здравствуют запасы! Разумные конечно... :D
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

я про запас держу, пожалуй, только корм для кота :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
ксенья

Сообщение ксенья »

Вот и я тоже пыталась планировать и запасаться заранее. Составлю список напихаю это все в холодильник, а через неделю практически в том же составе и выкидываю. :sad: Потому что есть наверное особенно то некому. Муж на работе до поздна, дочка в школе, а я на подножном корме чаще. Зато теперь в холодильнике чистота и порядок, а муж периодически орет, что даже вкусненького ничего нет. Так как же найто золотую середину? :roll:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

ксенья, просто надо исходить из своих условий.
И потом, я не поняла - а какие продукты в холодильнике так сильно портятся всего за неделю? Фрукты-овощи, молочные продукты - да, тогда может нет смысла их запасать, запасают-то то, что храниться может долго - крупы, макароны, мясо в морозилке, замороженные овощи и прочее.
Слона надо есть по частям.:obzh:
trli
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 10:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trli »

Я держу запасы воды 2-х литровой с газом и без, упоковки по 6-16 штук соков разных видов, молоко 0,5%, сливки, всяко-разные овощные консервы ( на пожарный случай), торты долгого хранения и пару коробок конфет ( если кто заглянет чайку попить), чаи и кофе, корм собаке, туал. бумагу, салфетки, ст. порошок и еще некоторые вещи.
Во-первых, нечасто попадаю в магазин с мужем, а это все в основном тяжелое и не портится долго, и постоянно используется в семье.
Во-вторых, я не то что бы планирую эти запасы, а покупаю большие упоковки в целях экономии. Если надо купить сок, то покупаем по упаковке кто какой любит, и пока он не закончится. :-)
В холодильнике у меня запасы как то быстро тают :-) Если только в морозильнике немного задерживаются :-)
Полюби себя сама, остальные подтянутся! :)
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Я продукты в качестве "запасов" вообще не рассматриваю - да, у меня в кладовке и макароны всякие-разные, и консервы рыбные-овощные, но это то, что мы ЕДИМ! В семье с тремя детьми как-то быстро все расходуется - язык не поворачивается назвать это запасами, мы только 12 л молока в неделю за так делаем:))
В "запасах" у меня дежурные подарки, еще подарки детские (тут уже кто-то писал про это - если вижу на наш возраст что-то интересное, необычное и приемлемое по цене - сразу покупаю:) так как малышня моя часто на разные дни рождения ходит.
Косметика - такая как шампунь/зубная паста всегда в запасе - но опять же - очень быстро заканчивается...
Таких запасов, как наши родители делали, думаю (=надеюсь) нам делать не придется - мешки с крупами, сухое молоко, тушенка ушли в прошлое:))) :lol:
Аватара пользователя
Azz
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 5:31 pm
Откуда: Москва, ЗАО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Azz »

Запасов наверное все-таки нет, вот большие упаковки покупаю -да.
Корм собаке 15 кг мешек (хочу на 25кг перейти), туал бумага - 8 рулонов, сахар 5кг мешок, молоко беру стерелизованное, как его мама зовет "долгоиграющее", поэтому тоже 6 пакетов за раз.

Закупаемся раз в 1,5-2 месяца в ашане. Потом только за хлебом хожу:)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Людмила Колодяжная, очень похоже, как у меня. Я тоже не запасаюсь. Если и есть несколько упаковок чего- то, то это значит, что именно этим мы много и часто пользуемся.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

сразу много покупаю томат пасту и грибы маринованные в маленьких банках, т.к. в ближайших магазинах маленькой тары часто нет. НА всякий пожарный стоят рыбные консервы и фрукты в сиропе в жестянках. Все остальное по мере заканчивания.
Из бытовых - порошки на месяц -полтора, всегда в запасе одна упаковка пасты зубной, мыла и жидкого мыла бутылек. Как показал опыт, если запасать что-нить еще, то это обязательно залежится...

да, лампочки и спички обязательно: лампочки по 10 покупаю, Когда 2 остается еще 10 беру, спички - по 3 упаковки.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Облако, прочитав еще раз все от начала и до конца, и вспомнив серию книг о шопоголике - поняла, что я действительно нет. :D
Подумав, я действительно поняла, что у меня нет проблем пройти мимо магазина, хотя вот парадокс: я всегда люблю, чтобы в холодильнике много всего было и про запас. Но едим мы нормально (ни я, ни ребенок не толстые) и голодного детства у меня тоже не было (что может оттуда проблема), да и в Израиле проблемы с дефицитом продуктов не наблюдается. А тогда откуда берется эта боязнь, что вдруг дома не окажется еды? 8)
One life. Live it well.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Anita, у меня также. я даже готовить на троих не умею, всегда пятерых прокормлю.
холодильник полный, многие продукты забываются, а потом выкидываются :oops:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Anita писал(а):А тогда откуда берется эта боязнь, что вдруг дома не окажется еды?
От первобытных людей. Серьёзно.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»