Сколько стоит ваше хобби?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Вераничка »

Волченок писал(а): Ср июн 02, 2021 2:23 pm что-то я использовала для аквариума
кораллы не знаю, а ракушки в акве разрушаются. Нам дарили огромную и красивую, установили её как домик сомикам, за несколько лет растворилась
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13476 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Волченок »

есть 2 музея елочной игрушки-они фабрики стеклодувов и ручной росписи.
Про ёлочные игрушки я тоже забыла. :lol: Конечно и они тоже! Но только стекло и изредка керамика. И фабрика у нас своя есть. Редко когда удаётся меньше 1 тыс. потратить. :oops: Поэтому закупка только раз в году. Ограничиваю себя только НГ, хотя игрушки можно покупать круглый год.

Сколько же у меня хобби то! :wow: Даже не вспомнишь все сразу... :lol:
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4965 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Шустрая белка »

Ой, если и коллекционирование считаем хобби, то как же я забыла своих белок! :D
Я коллекционирую фигурки белок, от антикварных до современных, от деревянных и глиняных поделок до фарфора и Сваровски - главное, чтобы белка симаптичной мне была. У меня их уже около 50 шт., и, по мнению ЛМ, это очень, очень затратное хобби. :lol:
Зато все родные и знакомые знают, что мне можно дарить, я буду рада любой новой белке вне зависимости от ее цены.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Туз »

Ну знаете ли. Сколько стоит коллекционирование у меня - это тогда я считать не буду. Я коллекционирую вино конкретного сорта конкретных значимых для меня годов. :lol:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Мушта Татьяна »

Ничесе, Туз. Хоть покажи, что за вино
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Туз »

Мушта Татьяна, пинотаж разных марок ЮАР, есть Новая Зеландия, но преимущественно Стелленбош - Симонсиг, пара Ланзераков ну и так, по мелочи. Чего показывать, сорт-то один, просто года разные.
Солнце ещё высоко
Airenne*

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Airenne* »

Туз писал(а): Чт июн 03, 2021 6:03 pmвино конкретного сорта конкретных значимых для меня годов. :lol:
А ты его как объекты коллекционируешь? Или с дегустацией?
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Туз »

Airenne*, ну как тебе сказать...вообще изначально это были объекты памятных для меня приятных дат, которые фиксировали событие. И так как 4 последних года ничего хорошего не происходит, 2018, 2018 и 2020-тый отсутствуют. Надеюсь, 2021м куплю продолжение, а из пары первых что-нибудь снова распочкуем, как было в пути следования с дегустацией в 2017м году (у моих была побеждена стадия, но как время показало, это был не конец).
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Туз »

Туз писал(а): Чт июн 03, 2021 9:03 pm 2018, 2018 и 2020-тый отсутствуют
простите. Читать как 2018, 2019, 2020.
я и цифры :facepalm: из А и Б вышли 2 паровоза, один зеленый, другой - направо :facepalm:
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6671 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Мушта Татьяна »

Хобби мужа - рыбалка. И это не уровень накопать червей и просидеть день, лишь бы от жены убежать. Палатка, тачанка специальный, карповый мат, спининги и др удилища, катушки, черви и опарыши, пелец и пр.прикормки, платное озеро с удобствами, и пр.пр.пр.
Сегодея укатил в 5 утра - 650 грн.сама рыбалка ( это 450 за вход и норма выловп 2 кг, плюс 200 залог и возможность потом на них выкупить еще 2 кг рыбы), кроны 2 купил вчера в сигнализатлры 158 грн., черви и опарыши 80 грн. Это я уже молчу про бензин, прикормки, снасти и пр. Но он счастив, я очень люблю рыбу, у дочки приключение.
Уже белый амур на 1,3 кг, карп на 1,2 кг, карась на полкило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Pumila
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 5:32 pm
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Pumila »

Мое основное хобби - орхидеи; стараюсь тратить не более 250 евро в год, но удержаться в рамках получается не всегда :oops: .
А еще есть садовые цветы, но там я стараюсь не увлекаться - сил и времени на уход за садом у меня катастрофически мало, а сорнякам и тле не скажешь подождать.
IMG_2028css.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Алиса*ли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2020 12:21 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2967 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Алиса*ли »

Весь 2017 занималась pole-dance/pole-sport и растяжкой, за год потратила около 90+ тысяч, но позитивных эмоций было море, плюс спортивные целеустремленные приятельницы. Вообще не жаль было денег, иногда подумываю возобновить :D
Мск
Джоана
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2019 7:00 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 3252 раза
Поблагодарили: 3489 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Джоана »

Задумалась о тратах на хобби. Вышиваю я ооочень медленно и довольно коряво), по готовым наборам, последний не помню когда покупала, так что траты минимальные. Еще испанский, но здесь у меня сделка с самой собой - я подрабатываю, преподаю иврит, эти деньги идут на изучение испанского, пока был один платный курс в Институте Сервантеса и один не дорогой виртуальный на двоих нам с дочкой. На английский в этом году еще ничего не потратила, последний курс закончился в ноябре прошлого года. А, еще вяжу немного и спицами и крючком, но с такой же скоростью, как и вышиваю)), в этом году связала только берет и шарф, подарила маме. Еще 2 корзинки крючком в прихожую, все. Материалы не покупала, из запасов. Можно выдыхать, хобби не затратные).
Run until you fly..
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение КристинаЯ »

У меня уже более 100 кукол барби. Я коллекционер и веду здесь темку Барби - куклохобби, если кому интересно.
Даже если кто-то оценит кукол в 1000 рублей, это уже более 100 000 получится. А куклы эти не за тыщу, а порой и не две стоят. И с каждым годом дорожают, а курс валюты (бОльшая часть кукол покупается за границей) тоже не стоит на месте.
Да, я кукол 10 продала в итоге с заметной выгодой (по перечисленным выше причинам), но скорее это я не заработала, а место на полке освободила (охладела к экземплярам, такое тоже бывает) для новых.
Ну почти все спрашивают, и куда их? И зачем? И не боюсь ли я, что их ЛД испортит?
А вот! такой вот у меня кайф владеть и разглядывать. Некоторые даже открываю! :P
.
ИМХО. Экономить на хобби можно, грани разумного там ... Чтоб уж в фанатизм не удариться. Но, не ущемлять себя и не жать строгими рамками.
.
з.ы.
Вопрос мы для денег или деньги для нас - вечный и всегда остается открытым.
Все так, как хочешь ты.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4884 раза

Сколько стоит ваше хобби?

Сообщение Олик »

В этом году на хобби у меня уйдёт вся моя прибавка к з.а. - но сюда войдут -и комплект лыж +ботинки+палки+костюм и индивидуальные тренировки по лыжам.
В целом обычно в год выходит порядка 90 тыс :roll:
Ответить

Вернуться в «Финансы»