Деньги на питание. Часть 4-ая.
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Деньги на питание. Часть 4-ая.
Уважаемые участники темы!
Цены на продукты пишите в теме
Данная тема для отчетов и советов. Можно написать стоимость того или иного продукта в рамках своего отчета, но сообщения состоящие только из перечисления продуктов и их стоимости будут считаться нарушением.
Напоминаю, что рецепты обсуждаем и даем советы по кулинарии в разделе
Для обсуждения акций у нас есть тема В ней и делитесь новостями о том в каком магазине какая акция проходит и о том, что удалось по ней выиграть. Цены на продукты при этом все равно обсуждаем в теме "Что почем?"
Игнорирующие данные условия будут получать предупреждения за оффтопик.
Если мне хочется - сбудется!
- Sreda
- FlyLady

- Сообщения: 2974
- Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
- Откуда: Томск
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Про дачу ещё помню с прошлого года про квас - мы много его покупали и пили, расходы бешенные. Только в конце лета меня осенило, что можно ставить свой. Цена - копейки, а сделать напиток можно ещё даже более вкусным.
Ну, а по мясу та же песня - тут только ловить акции и держать запас в холодильнике. Делать мяса немного, а в дополнение ещё всего-всего: салаты, печеные овощи, картофель, выпечка та же.
Ну, а по мясу та же песня - тут только ловить акции и держать запас в холодильнике. Делать мяса немного, а в дополнение ещё всего-всего: салаты, печеные овощи, картофель, выпечка та же.
- Лара
- FlyLady

- Сообщения: 1156
- Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
- Откуда: Киев
- Поблагодарили: 35 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Breeze, а покупать не только свинину, но и крылья, голени, куриные сердечки (нанизав на шампур), не подойдет такая экономия?
Ожидая, не сидеть без дела.
- GingerL
- FlyLady

- Сообщения: 1244
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
- Откуда: Россия, Черноземный край
- Благодарил (а): 222 раза
- Поблагодарили: 223 раза
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Да-да-да. В начале этого лета меня тоже осенило свой ставить. В жару мы темный квас любим.Sreda писал(а):ещё помню с прошлого года про квас - мы много его покупали и пили, расходы бешенные. Только в конце лета меня осенило, что можно ставить свой. Цена - копейки, а сделать напиток можно ещё даже более вкусным.
В нашем гипере 1,5 литровая бутыль кваса стоит от 45 до 99 рэ
В итоге, у меня получилась следующая картина:
сусло - 25 р за банку
сахар - 61 р (это самый дешевый у нас) за 2 кило
дрожжи - 12 р (это за 28 г)
вода - 20 л - если кто переведет в кубы и пересчитает в рубли по тарифу - молодец!!!
Общая стоимость ингридиентов (без воды) 98 рублей!!! на 20 литров кваса.
Однако, показательно как - 1,5 л и 20 литров! Умеют же люди деньги на воде делать
Ну, я в начале мая взяла 4 банки сусла (я ещё хлебушек бородинский дома пеку). А с приходом жары сусло с прилавков магазинов резко исчезло, зато появился квас по завышенной цене в 60 рублей (это минимум).
I can fly! I can fly! 
- cvekolka
- FlyTeen

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Аналогично!!! На даче обязательно должно быть мясо, жареное на мангале... Соответственно траты на продукты у нас увеличиваются...Breeze писал(а): К сожалению в ближайшие три месяца ситуация с расходами на питание в моей семье вряд ли улучшится, летом у меня всегда на продукты гораздо больше уходит денег чем в другие месяцы. Это из-за дачи.
Ну и каждые выходные приходится покупать мясо-рыбу-птицу для готовки на мангале. Без этого муж и сын просто не могут обойтись. Дома бы можно было что-то поэкономнее состряпать, а на воздухе им только мясо-мясо-мясо!!!! (
- cvekolka
- FlyTeen

- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
А вот по поводу кваса, спасибо девочки! Нужно попробовать сделать самой, вдруг мужу понравится... Он не "каждый" квас любит
Какая же экономия получится! 
- Жена сибиряка
- Super FlyLady*

- Сообщения: 5733
- Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
- Откуда: Юг Ленобласти
- Благодарил (а): 374 раза
- Поблагодарили: 1693 раза
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Это очень хорошая экономия!Лара писал(а):Breeze, а покупать не только свинину, но и крылья, голени, куриные сердечки (нанизав на шампур), не подойдет такая экономия?
А если еще к мясу - намариновать побольше овощей крупными кусками... А если котлеток наделать - и на решетке пожарить...
Вы своё знаете, а я - своё! 
- Николь_
- FlyTeen

- Сообщения: 751
- Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1573 раза
- Поблагодарили: 913 раз
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
GingerL, большое спасибо, что так вовремя напомнили про квас!!!

Если считать по московским тарифам на холодное водоснабжение (28,4 руб./м3) и водоотведение (20,15 руб/м3), то стоимость 20 литров кваса увеличится на 97 копеек = 0,02 м3 *(28,4+20,15) и станет 99 рублей!GingerL писал(а):вода - 20 л - если кто переведет в кубы и пересчитает в рубли по тарифу - молодец!!!
Общая стоимость ингридиентов (без воды) 98 рублей!!! на 20 литров кваса.
- GingerL
- FlyLady

- Сообщения: 1244
- Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
- Откуда: Россия, Черноземный край
- Благодарил (а): 222 раза
- Поблагодарили: 223 раза
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Николь_, cvekolka, рада что помогла
.
Вообще, Аня-Sreda про квас писала ещё в прошлом году. У меня видимо на подкорке отложилось, и я решила попробовать этим летом свой сделать. Тем более цены на квас возросли в 2 раза. Если в прошлом году он стоил 27-33 рубля, то в этом - 45-99 рублей
.
. Полезла, посмотрела свои тарифы, пересчитала, и у меня стоимость увеличилась аж на 45 копеек
.
Что имеем? Стоимость 1 л домашнего кваса около 5 рублей (округляла грубо), а покупного 1 л - больше 30 рублей.
Вообще, Аня-Sreda про квас писала ещё в прошлом году. У меня видимо на подкорке отложилось, и я решила попробовать этим летом свой сделать. Тем более цены на квас возросли в 2 раза. Если в прошлом году он стоил 27-33 рубля, то в этом - 45-99 рублей
Николь_, спасибоНиколь_ писал(а):Если считать по московским тарифам на холодное водоснабжение (28,4 руб./м3) и водоотведение (20,15 руб/м3), то стоимость 20 литров кваса увеличится на 97 копеек = 0,02 м3 *(28,4+20,15) и станет 99 рублей!
Что имеем? Стоимость 1 л домашнего кваса около 5 рублей (округляла грубо), а покупного 1 л - больше 30 рублей.
I can fly! I can fly! 
- Bepa
- Super FlyLady*

- Сообщения: 8469
- Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
- Откуда: Тбилиси
- Благодарил (а): 281 раз
- Поблагодарили: 792 раза
Re: Деньги на питание. Часть 4-ая.
Девочки, раз уж вы просто перечисляете идеи что приготовить на костре/на гриле, то делайте это в правильной теме .
Продолжение
Продолжение
Если мне хочется - сбудется!
