Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

Ну студия в новостройке, это все-таки оооочень дорого, плюс качество сомнительное этих новостроек, если и буду брать, то только вторичку и гостинку-на большее навряд ли наскребу. Стоимость миллион примерно плюс-минус сто-двести тысяч.
Вот гардероб б пообновить надо, да. Хотя голая не хожу.
Путешествия не люблю, неинтересно мне.
Вот единственная радость осталась- вкусно покушать. Было хобби, но что-то тож поднадоело, и стоит дороговато оно все-таки, так что пока я его отложила.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Джия Чопра писал(а):Ну студия в новостройке, это все-таки оооочень дорого, плюс качество сомнительное этих новостроек, если и буду брать, то только вторичку и гостинку-на большее навряд ли наскребу. Стоимость миллион примерно плюс-минус сто-двести тысяч.
Вот гардероб б пообновить надо, да. Хотя голая не хожу.
Путешествия не люблю, неинтересно мне.
Вот единственная радость осталась- вкусно покушать. Было хобби, но что-то тож поднадоело, и стоит дороговато оно все-таки, так что пока я его отложила.
так значит, пляшем от 1 миллиона. Вот, мне кажется, прекрасная цель - накопить МульЁн.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Moloko »

Новостройка да, очень дорого в Красноярске 1200 за 23 м2, и качество да, ерунда.
Можно купить ту же общагу - она тыс 500-600 стоит.
Гардероб можно на распродажах обновить, вот как раз можно пооткладывать к зиме (январь-февраль).
У тебя мало радостей в жизни, одна работа, я тебя понимаю, сама вкалываю много. Поэтому ты на еде отрываешься.
Ты писала что вроде выходной в воскресенье? Значит надо вырваться погулять хотя бы, сходить куда нибудь.
В театр (билеты 200 рэ), в музей (в ноябре будет музейная ночь - 350 руб), кино (по 99 руб есть сеансы даже).
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Олик писал(а): Вот, мне кажется, прекрасная цель - накопить МульЁн.
Я себе когда-то (когда на квартиру копить начинали), себе именно так сформулировала. Чтобы не концентрироваться на том, что квартиры пока своей нет... так чем-то прикольным и вдохновляющим это казалось несколько дней. А потом пришла мысль, что сам милллион как таковой меня счастливой не сделает, просто кучка бумажек, дающая разные возможности в разных ситуациях (экономических в стране имею в виду). всё-таки для моего разума нужно что-то более конкретное и личное, ближе к истиным потребностям (ну если квартира нужна для комфорта - то и представлять себе этот комфорт, если для ощущения безопасности - то фантазировать пытаясь эту самую безопасность-защищённость вообразить). Так вообще может оказаться, что происходит замещение, и на самом деле хочется совсем другого, вместо чего всякие материальные хочухи себе придумываешь.
Помыть посуду и завоевать мир
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

Moloko писал(а):Новостройка да, очень дорого в Красноярске 1200 за 23 м2, и качество да, ерунда.
Можно купить ту же общагу - она тыс 500-600 стоит.
Гардероб можно на распродажах обновить, вот как раз можно пооткладывать к зиме (январь-февраль).
У тебя мало радостей в жизни, одна работа, я тебя понимаю, сама вкалываю много. Поэтому ты на еде отрываешься.
Ты писала что вроде выходной в воскресенье? Значит надо вырваться погулять хотя бы, сходить куда нибудь.
В театр (билеты 200 рэ), в музей (в ноябре будет музейная ночь - 350 руб), кино (по 99 руб есть сеансы даже).
Сонц, спасибо за советы, вот согласна со всем. Метр квадратный, бывает, за 60 тыщ переваливает, а дома картонные. Я как этот пожар страшный в новостройках на Шахтеров вспомню, так вздрогну. Панели облицовочные снаружи загорелись, которые должны по всем канонам негорючие быть, куча испорченных квартир в итоге, и все спустили на тормозах, суд никого не наказал, ни застройщика, ни поставщика...
Вот надо вырываться, да. Я лентяй, за неделю так наобщаюсь, что в воскресенье книжка и кровать-мое все... а инет подключу -пропаду в виртуале.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Moloko »

Надо себя вытаскивать, раз чувствуешь дискомфорт.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

А зачем копить мУльен? сакральный смысл сего действа каков? конечная цель? и опять-таки- степень моего ужимания заради сего какова, чтоб я не сорвалась?
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Джия Чопра писал(а): Мотивации особой нет, целей глобальных нет, точнее, я в их достижение совсем не верю. Я не вижу смысла ограничивать себя в чем-то, вот это беда... чего ради, живем один раз!! согласна, все это очень глупо и инфантильно, во многом связано с тем, что я везунчик, и существую, по сути в весьма выгодных и комфортных для себя лично условиях, которые не хочу менять. Мне не надо выживать, рассчитывать лимит, и прочее. Хотя со стороны то, где и как я живу-это ужас-ужас!! а мне норм.
Джия Чопра, так у вас все замечательно. Не многие живут в таком комфортном состоянии.

Вы писали, что кредит нужно бы, очень-очень взять, это было важно. Что же это за дело такое, настолько важное важно для вас, что вы взяли кредит.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

Так, у мну обед, всем спасибо, пошла я кофий с сосиской пить:))) скоро вернусь:)
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

MamaChoLLi писал(а): Джия Чопра, так у вас все замечательно. Не многие живут в таком комфортном состоянии.

Вы писали, что кредит нужно бы, очень-очень взять, это было важно. Что же это за дело такое, настолько важное важно для вас, что вы взяли кредит.
Это были семейные обстоятельства, связанные с помощью близким, которым я очень многим обязана, поэтому я должна была им помочь хоть так. Извините, не хочу вдаваться в подробности, но это на самом деле был жизненно важный вопрос.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 928 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

Джия Чопра писал(а):А зачем копить мУльен? сакральный смысл сего действа каков? конечная цель? и опять-таки- степень моего ужимания заради сего какова, чтоб я не сорвалась?
Когда то я хотела накопить миллион потому что проценты банковские будут 10 тыс - мои минимальные траты и можно не волноваться степень защиты от неурядиц есть
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Джия Чопра писал(а): Это были семейные обстоятельства, связанные с помощью близким, которым я очень многим обязана, поэтому я должна была им помочь хоть так. Извините, не хочу вдаваться в подробности, но это на самом деле был жизненно важный вопрос.
Джия Чопра, а если вдруг снова встанет жизненно важный вопрос для близких и родных, вы снова возьмете кредит?
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Джия Чопра писал(а):А зачем копить мУльен? сакральный смысл сего действа каков? конечная цель? и опять-таки- степень моего ужимания заради сего какова, чтоб я не сорвалась?
Джия Чопра, я не могу за тебя жить, приоритеты расставлять и цели ставить. если у тебя есть цель иди к ней, а если ты хочешь, чтобы мы тебе цель придумали, да еще и шли за тебя к этой цели, то это тупиковый вариант.
Здесь только советы, а действовать должна ТЫ.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daura »

desperate_dreame писал(а): Когда то я хотела накопить миллион потому что проценты банковские будут 10 тыс - мои минимальные траты и можно не волноваться степень защиты от неурядиц есть
Я тоже стала копить деньги из этих соображений :D
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4404 раза
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

волкозай_new писал(а): Я себе когда-то (когда на квартиру копить начинали), себе именно так сформулировала. Чтобы не концентрироваться на том, что квартиры пока своей нет... так чем-то прикольным и вдохновляющим это казалось несколько дней. А потом пришла мысль, что сам милллион как таковой меня счастливой не сделает, просто кучка бумажек, дающая разные возможности в разных ситуациях (экономических в стране имею в виду). всё-таки для моего разума нужно что-то более конкретное и личное, ближе к истиным потребностям (ну если квартира нужна для комфорта - то и представлять себе этот комфорт, если для ощущения безопасности - то фантазировать пытаясь эту самую безопасность-защищённость вообразить). Так вообще может оказаться, что происходит замещение, и на самом деле хочется совсем другого, вместо чего всякие материальные хочухи себе придумываешь.
Все мы разные, мне, например, проще ставить целью опред. сумму, расписать все шажочки и идти потихоньку
Закрыто

Вернуться в «Финансы»