Кризис - нет худа без добра

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Уверенная »

Хорошо заработала на колебании курса серебра от 8 рублей в октябре 2008 г. до 16 рублей в феврале 2009 г., при вложении 120 т.р. получила 200 т.р.
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Sister Gleadis »

От страха потерять работу начала собирать стаб.фонд,теперь не могу понять,что мне раньше мешало это делать.По той же причине быстренько вылечила все зубы и сделала операцию по удалению варикоза.После этого с лёгким сердцем нашла новую работу с лучшей зарплатой,так и не дождавшись на старой увольнения :P
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Jewel »

Sister Gleadis , умничка!! Выходит, кризис только на пользу пошел. :lol:
Уверенная, восхищаюсь и поздравляю! :wink:
Быть, а не казаться
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Sister Gleadis »

Jewel,спасибо большое! Мозги вправил-это точно :D .
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Jewel »

Мозги вправил-это точно
Sister Gleadis , и мне тоже!
Теперь думаю, что раньше я немного расточительно к деньгам относилась, а ведь при правильном к ним отношении возможностей у меня было бы гораздо больше! Эх-эх! :wow:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение noli »

Кризис заставил задуматься, а что, если не всегда будет так хорошо, как сейчас. И стабфонд стала откладывать, и расходы контролировать.
Николета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 12:39 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Николета »

Я стала разумнее относиться к деньгам, делать накопления. Появилось больше свободного времени, т.к. меньше работы. Не так обидно менять сферу деятельнеости.
Аватара пользователя
Маковка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 5:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 49 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Маковка »

Читаю и радуюсь! Мне от кризиса только одни плюсы, но потому, что была готова к нему.

1. После сокращения мужниной зарплаты на 60% - решилась пойти торговать на биржу - терять нечего! :lol: Стала классно зарабатывать! :D

2.Могу позволить себе ходить обедать в рестораны по выходным - посетителей мало, над каждым трясутся! И цены (на удивление!) вменяемые. Это у меня уже традицией стало - кулинарные экскурсии. :D

3.Появилась возможность ударными темпами наращивать стабфонд. Мой график построения финансовой независимости перескочил несколько пунктов! :o То есть я перепрыгнула сразу несколько лет. Без кризиса это было бы невозможно.

Честное слово, мне кризис принес одни плюсы. :roll:
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Jewel »

Маковка, вот это ДА!!! :o Поздравляю от всей души! :D Вот читаешь такие посты и чувствуешь, что не так страшен кризис, как его малюют. :lol:
То что ты совершаешь кулинарные экскурсии - это здорово, если финансы позволяют. Ведь деньги нам и нужны для того, чтобы жить с удовольствием. Одобрям!! :wink:
То, что ты сумела взять ситуацию в свои руки и не отчаяться, а увеличить свое благосостояние - ты молодечик.
Удачи тебе желаю! :bis:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Maralex »

Как темка оживилась! А я, хоть и пересмотрела своё отношение к работе, с которой ушла в декрет, о чём писала выше, пересмотрела его ещё раз. Но всё к лучшему.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Helium »

Прямо перед кризисом поменяла работу.
Когда все начали метаться и думать о сокращениях я как раз прошла исп срок - тк ушла из электроники в фарм - очень этому рада.
Совсем иначе смотрю на деньги - тк ушла с оч хорошим увеличением зпл, а привыкла жить на деньги в 2 раза меньше (притом хорошо же жила! посему решила не привыкать и не тратить всю новую зпл) - а на освободившиеся деньги - буду играть на бирже (пока тока учусь, подумываю купить ПИФов - не сейчас, но отслеживаю эту тему)

А еще я поняла как и Маковка - в ресторанах народу мало! Можно с удовольствием посидеть-пообщаться с друзьями. Попробовать необычных блюдаф :alk:
В спортклубах тоже - за каждого клиента борьба. Тк лучшее вложение - я сама - занялась спортом в дорогущем клубе - просто кайф! :bot:

И вообще любой кризис - это новые возможности. Уж Черчилль знал, что говорил!

Главное четкий план и никакой паники! :D
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Ермакова »

Вчера заглянула в эту темку и подумала о том, что до кризиса и без него было лучше. Но.. всё-таки хорошее можно увидеть во всём. Во-первых, всерьёз заинтересовалась флай-системой - и порядком в доме, и финансовым учётом. Потому как на работе сейчас хватаюсь за все возможные проекты, чтобы иметь более-менее приличный доход. А это сами понимаете, забирает немало времени, а значит дома нужно успеть всё сделать максимально быстро и хорошо. Надеюсь флай-система в этом поможет. У мужа в связи с кризисом начались проблемы на работе. Но зато он нашёл работу в другой компании, более высокую должность. Зарплата пока не огромная, но позволяет уплатить все наши обязательные платежи по кредитам, коммуналке, бензин и т.п. Если ему удастся реализовать тот проект, которым он занимается, я думаю вообще всё будет ОК. И ещё, если бы не кризис мы бы точно поленились сдать налоговую декларацию по налоговому кредиту. А так - заполнили, сдали (у нас были проценты по ипетеке) и мужу государство вернуло ВЕСЬ подоходный налог за прошлый год! Вот! :bis:
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Регинка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 8:31 am
Откуда: Башкортостан

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Регинка »

А меня сократили! И я, наконец-то, смогла заняться домом! А то из-за работы+учебы время было только на самое необходимое; все углы заросли :oops: . Теперь потихоньку разгребаюсь, спасибо FL за правильный курс и отношение к уборке!
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение РоксиR »

Sister Gleadis писал(а):От страха потерять работу начала собирать стаб.фонд,теперь не могу понять,что мне раньше мешало это делать.По той же причине быстренько вылечила все зубы и сделала операцию по удалению варикоза.После этого с лёгким сердцем нашла новую работу с лучшей зарплатой,так и не дождавшись на старой увольнения :P
Вот Умничка...Вот Молодец!
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кризис - нет худа без добра

Сообщение Sister Gleadis »

РоксиR,спасибо большое :bis: А ещё я купила не дорого(из-за кризиса!) на одолженные у родителей деньги машину,и сейчас удачно долг отдаю.А прошлым летом,из-за реорганизации у нас всю бухгалтерию выгнали ещё до кризиса,и я открыла 2 депозита в разных банках в евро и долларах(доллар был тогда по 23 рубля),вложив туда выплаты по сокращению.В то время такие приятные были проценты по валютным вкладам!Они и сейчас не упали,и так здорово осознавать,сколько у меня уже денег на отпуск отложено.Только теперь с новой работы не скоро в отпуск пойду,но это частности.
Ответить

Вернуться в «Финансы»