Литература по финансам, бизнесу, саморазвитию

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bика
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:54 pm

Сообщение Bика »

Девочки, начала читать Савенка "Как составить личный финансовый план" ...сейчас на 34-й странице из 163, а уже подташнивает: какие-то банальнейшие примеры явно не из жизни; переписана большая статья из газеты, суть которой можно было объяснить в двух абзацах... Есть ли смысл домучивать чтение до конца, если читала Кийосаки и Шефера - будет ли у Савенка что-то новое?
Аватара пользователя
Gorgeous
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 6:34 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 8 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Gorgeous »

Александр фон Шёнбург "Искусство стильной бедности"
Копить нельзя тратить
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Уверенная »

Вика, если читала Шефера и Кийосаки, то Савенка можно не читать, методика везде одинаковая, мне показалась, что практически вся русская литература - повторение и не всегда хорошее - зарубежной, хотя бы потому, что опыта у нас меньше. А вот Эрдмана я бы посоветовала, потому что там реалии уже наши с примерами практических шагов. Теории хватит и от корифеев.
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Уверенная »

Книгу прочла. не сказать, что она меня сильно вдохновила, однако несколько постулатов вполне созвучны моим мыслям. Не стоит завидовать и тянуться за тем, что есть у других, наибольшее удовлетворение приносит ожидание покупки, чем сама покупка. Разумное ограничение и создание собственного стиля - лучше,чем бездумно следовать моде. А вообще наш сайт и учит разумно использовать имеющиеся средства, своими руками делать красивые вещи, играя выполнять домашнюю работу, ухаживать за собой используя натуральные и недорогие средства - так что мы на правильном пути.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение Натуся »

А мне Покудов очень понравился. Не смотря на то, что я прочитала уже много зарубежных авторов (в том числе Кийосаки и Шефер). Но мне не хватало как раз примеров и конкретных стратегий относительно нашей, российской, реальности. Хотя многое уже знала, получила в то же время много новой информации. Очень хороша книга для начинающих интересоваться финансовой темой.
На мой взгляд, Савенка после зарбужных авторов тоже надо прочитать. Пусть не много, но кое-что новое почерпнете обязательно. Вообще чем больше читаешь, пусть даже мысли и повторяются, тем лучше откладывается все это в голове, аккуратно раскладывается по полочкам и упорядочивается.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Литература по финансам

Сообщение Евгения st »

Вот я сегодня тоже почитала :P По наводке free_kitty зашла на сайт Николая Ивановича Козлова, а там библиотека. Книг полно :wow: , в разделе бизнес нашла три книги Бодо Шеффера, прочла "Мани, или азбука денег". Простенько и доходчиво. Крестнице скоро одиннадцать лет исполнится, решила купить ей эту книгу. Кроме Шеффера прочту там еще Адама Джексона "Десять секретов богатства", и Кийосаки. Девочки, спасибо, что выкладываете книги, Савенка хотела почитать, найти не могла. И спасибо за список, хотя думаю, что лично мне так много не пригодится :D
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение verba »

А мне Савенок понравился. Есть несколько спорных моментов, но все-таки он ближе к российской (или к моей) действительности, чем Кийосаки.
Шефер - вне конкуренции, но лишь для начала.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Уверенная
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 10:07 pm
Откуда: Алтай
Поблагодарили: 127 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Уверенная »

Мне у Шефера действительно понравились две книги "Путь к финансовой независимости" и "Азбука денег", все остальное - выжимки и повторения
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: Литература по финансам

Сообщение Евгения st »

Присоединяюсь, прочла несколько книг Шефера, заслуживают внимания только эти две.Если кому интересно, несколько книг Кийосаки можно прочесть на личном сайте Николая Ивановича Козлова.
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Splux
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 1:18 pm
Откуда: Владивосток

Re: Литература по финансам

Сообщение Splux »

Кстати, тут упоминались книги Сергея Макарова, у него есть блог, многое можно прочитать прямо в нем, не покупая книгу :wink:
Завтра - день добрый! :)
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Elenayes »

После Шефера прочла Савенка "Как составить личный финансовый план". Очень легко читать и много полезного. Перечитала Галину Острикову "Закон добавленной ценности, или как научиться жить по-королевски", взбодрила она меня! Сейчас читаю с интересом "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа С. Клейсона.
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Литература по финансам

Сообщение Забава »

Ничего пока не читала из предложенного.
Веду учет семейных расходв 4ый месяц.
Есть ли какая-то книжка из предложенных, в которой предлагаются методики анализа такого материала?
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение Irimam »

Только что закончила читать Александр фон Шёнбург "Искусство стильной бедности" мне понравилось . Очень созвучно моим мыслям , я сейчас участвую в эксперементе no shoping , так что я эту книжку навеное еще не раз перечитаю . Спасибо тем кто ее выложил
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение Натуся »

Irimam, я тоже прочитала "Искусство стильной бедности" и мне тоже понравилась книга. Оригинальна. Есть интересные мысли :D Взгляд на экономию и расточительство с другого ракурса...
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Igma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 11:21 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Литература по финансам

Сообщение Igma »

Я сейчас читаю Ричарда Бренсона "Теряя невинность". Это автобиографичная книга о его компании Virgin. Очень нравится как история успеха реального человека, который начал с маленького собственного бизнеса.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Ответить

Вернуться в «Финансы»