...и учиться быстро и экономично готовить.
Анализируем и планируем расходы. Часть 5
- Молли По
- Super FlyLady

- Сообщения: 3827
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
- Откуда: Провинция
- Благодарил (а): 2986 раз
- Поблагодарили: 7718 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
there is no spoon
- Рууфь
- FlyLady

- Сообщения: 2068
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
- Благодарил (а): 2168 раз
- Поблагодарили: 2659 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Счас она придет и расскажет, почему в поселке работы нет, а в город ездить невыгодно. Няня дорого, родители не посидят, детство один раз в жизни...
Никаких там пособий не будет, и родительских прав лишить недешево и небыстро (это если муж согласен, а таких немного). Если не согласен - только нервы трепать. Я б при разводе настаивала на проживании с мужем
Сирена, а у нас 20-30 по акциям яиц
Никаких там пособий не будет, и родительских прав лишить недешево и небыстро (это если муж согласен, а таких немного). Если не согласен - только нервы трепать. Я б при разводе настаивала на проживании с мужем
Сирена, а у нас 20-30 по акциям яиц
А давай попробуем!
-
Nadiya
- FlyLady

- Сообщения: 1636
- Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
- Откуда: Дания
- Благодарил (а): 1119 раз
- Поблагодарили: 2475 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Я да, в параллельной реальности - когда нет денег - иду работать. Т/к мне никогда просто так денег не давали - соотвт работаю с 17 лет. Не жду что кто то даст. Не было возможности пристроить ребенка в сад - не рожала. родила поздно , с декретом и зная что в 8 мес он пойдет в няньки и моей з/п хватит на то чтобы ее оплатить и кроме того оплатить счета.
Не понимаю людей, надеящихся на авось. сейчас ей светит 4000 - я так поняла что дохода своего нет. И ? на 4000 прожить реально? Все равно ж работать придется идти, к чему разговоры...
У нас = в Дании
- Рууфь
- FlyLady

- Сообщения: 2068
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
- Благодарил (а): 2168 раз
- Поблагодарили: 2659 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Надя, можно иметь работу и огород. И подработку. И хозяйство, и полный погреб. А можно будучи весь день дома супа не иметь, ибо сложно варить и дети мешают.
Ребенок уже есть. Ясель нет, денег на няню тоже. Вариант, что мать согласиться. Второй - что муж возьмет. Третий - жит на вот эти 5 т (это если он будет смирно платить алименты!!) - вот как хочешь, так и жить. Совсем плохой вариант - отдать в детдом временно, как чуть заработает - забрать((
Ребенок уже есть. Ясель нет, денег на няню тоже. Вариант, что мать согласиться. Второй - что муж возьмет. Третий - жит на вот эти 5 т (это если он будет смирно платить алименты!!) - вот как хочешь, так и жить. Совсем плохой вариант - отдать в детдом временно, как чуть заработает - забрать((
А давай попробуем!
- Рууфь
- FlyLady

- Сообщения: 2068
- Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
- Благодарил (а): 2168 раз
- Поблагодарили: 2659 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
А, еще есть вариант целовать мужа во все десны сразу, чтоб до того момента, когда появится денежная работа (вроде у Звезды что-то не ахти хороее до декрета было?) муж не ушел. Вот прям наплевать на все и улыбаться и терпеть, и строить свое будущее
А давай попробуем!
- Татка в кедах
- FlyTeen

- Сообщения: 446
- Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
- Откуда: Москва-Тамбов
- Благодарил (а): 254 раза
- Поблагодарили: 193 раза
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Только что читала наши блоги, там девочка инвалид-колясочник копит на квартиру, откладывая весь заработок от фриланса (25000-30000), НО и сидит за компом много конечно. Это я к тому, что работы в посёлке нет и няня это дорого
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Лена, за пшенкой и пшеничкой/ячкой в Магнит стоит сходить. Вчера покупала пшено по 20, пшеничку и ячневую по 18. У меня муж и внучка утром молочную кашу любят есть, много уходит крупы. Только нужно на помол внимание обращать: бывает мечьче/крупнее.Kosia писал(а): ↑Ср сен 19, 2018 2:47 pm
Пшёнка тоже полезна, но она подороже - в районе 30-35р за кг. Вкусная и увеличивается раз в 5-6 от первонач. объёма.
Пшеничка, артек и полтавская - они очень недороги (в районе 20р\кг, если не в индивид. варочных пакетах) и вкусны, как гарнир.
Вот написала про пшеничку и захотелось. Нужно купить.
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54746 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
А еще не пойму никак, за каким в Краснодар ездить? Что такого можно значительно дешевле купить. По факту - едят 3, будет 2. Семилетка и малыш. Не нужна ей жратва в таких объемах, чтобы бензин отбился. Неужели в станице нельзя купить лук-картошку-морковку? Мясо и молочка - так там производств полно. Агрокомплекс, Васюринский. Просто звезда в ожидании волшебника. Добавлю к Асали: интернет есть, открываешь примерное 10 дневное меню для детского сада. Выбираешь. Следующий этап в инете: технологические карты блюд для детского сада. И опаньки - рецептура с расчетом готового блюда. И описанием готовки.
Если станица - в округе боярышник растет? Погуляла бы с деткой. Может алыча еще есть. На компот - 5 ягод. Пока не поздно заготовить. Когда денег не было, я прекрасно замораживала бесплатно собранную.
С машиной мне тоже не очень понятно. Она подаренная, кажется. Но ОСАГО, резина, то и прочие прелести .. И не исключено, что при разделе имущества она не станет долей мужа.
С курами я бы не заморачивалась. Им вроде петух для яиц нужен. Яйца - 40 руб десяток. Они проедят больше.
В Краснодарском крае нельзя в школе свое есть? Первоклашки в школе вообще до 11. Насколько нужна столовая? Просто мой 14 летний прекрасно ест свою пиццу в чужом! (С друзьями в столовую ходит) учебном заведении, и чай свой пьет.
Если станица - в округе боярышник растет? Погуляла бы с деткой. Может алыча еще есть. На компот - 5 ягод. Пока не поздно заготовить. Когда денег не было, я прекрасно замораживала бесплатно собранную.
С машиной мне тоже не очень понятно. Она подаренная, кажется. Но ОСАГО, резина, то и прочие прелести .. И не исключено, что при разделе имущества она не станет долей мужа.
С курами я бы не заморачивалась. Им вроде петух для яиц нужен. Яйца - 40 руб десяток. Они проедят больше.
В Краснодарском крае нельзя в школе свое есть? Первоклашки в школе вообще до 11. Насколько нужна столовая? Просто мой 14 летний прекрасно ест свою пиццу в чужом! (С друзьями в столовую ходит) учебном заведении, и чай свой пьет.
-
Аленка неглупая
- Super FlyLady*

- Сообщения: 7164
- Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 7339 раз
- Поблагодарили: 12085 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Меня знакомая уговоривает на даче на лето брать бройлеров. Рассказывает свой опыт. Берут весной подрощенных цыплят. Пять штук. На корм трат, по её словам нет. Кормят тем что *остается на своей кухне* и прополотой травой с огорода. Перед отъездом на зиму выращенных кур рубят. Особых хлопот и затрат по её словам - нет. Кроме покупки самих цыплят конечно.
-
MamaCholli
- FlyTeen

- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
- Благодарил (а): 1468 раз
- Поблагодарили: 839 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Родственники в одной из станиц в Краснодаре держат птицу, ее много и они ее продают по соседям и знакомым.
Знакомые, у них не деревня, берут весной или в конце лета бройлеров подрощенных, под 50 штук, кормят комбикормом , который дорогой 2-2,5 месяца. Через 2-2,5 месяца они под 3,5-4,5 кг живого веса. Продают по знакомым. Экономия заключается в том, что они продают 2/3, а 1/3 им достается за труды. У них сарайчик теплый со светом. Уход за бойлерами минимальный.
Знакомые, у них не деревня, берут весной или в конце лета бройлеров подрощенных, под 50 штук, кормят комбикормом , который дорогой 2-2,5 месяца. Через 2-2,5 месяца они под 3,5-4,5 кг живого веса. Продают по знакомым. Экономия заключается в том, что они продают 2/3, а 1/3 им достается за труды. У них сарайчик теплый со светом. Уход за бойлерами минимальный.
- Asaly
- FlyLady

- Сообщения: 2281
- Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
- Откуда: Сочи
- Благодарил (а): 151 раз
- Поблагодарили: 845 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Кирикири
У нас нельзя. Денис кушает, как и старшие. Но у нас выходит 21 р в день. То есть в сентябре 420 р. Но меня это устраивает. Я на работе, дети сыты. Да и недорого это 21 р за еду. К примеру, сегодня ели котлеты с пюре, сок, хлеб с маслом. Ещё пачку молока дают и яблоко.
В сентябре я 4500 отдала в школу. 1000+1000+1000 фонды класса. 1500 отправила на питание. Это на всех.
В октябре 3500. Димин фонд закрыт.
В ноябре 2500. Димин и Амина фонд закрыт.
В декабре пока не знаю. Перёд нг будут собирать на подарки и утренники. Только питание на 1500.
Но это все на троих детей.
В Краснодар есть смысл ездить в гиперы за той же крупой, мукой и макаронами. За одеждой и обувью. За бытовой химией. Да, овощи, мясо, молочку лучше брать на месте.
У нас нельзя. Денис кушает, как и старшие. Но у нас выходит 21 р в день. То есть в сентябре 420 р. Но меня это устраивает. Я на работе, дети сыты. Да и недорого это 21 р за еду. К примеру, сегодня ели котлеты с пюре, сок, хлеб с маслом. Ещё пачку молока дают и яблоко.
В сентябре я 4500 отдала в школу. 1000+1000+1000 фонды класса. 1500 отправила на питание. Это на всех.
В октябре 3500. Димин фонд закрыт.
В ноябре 2500. Димин и Амина фонд закрыт.
В декабре пока не знаю. Перёд нг будут собирать на подарки и утренники. Только питание на 1500.
Но это все на троих детей.
В Краснодар есть смысл ездить в гиперы за той же крупой, мукой и макаронами. За одеждой и обувью. За бытовой химией. Да, овощи, мясо, молочку лучше брать на месте.
Амине 19,Диме16,Дену 12
- КрЫсавица
- FlyLady

- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 1:35 pm
- Благодарил (а): 19005 раз
- Поблагодарили: 2831 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Не поняла, к чему на нашем форуме матерные поговорки, ну да ладно. Тоже могла бы напомнить поговорку о том, что в чужих штанах всегда кажется больше, но не буду уподобляться.
Считаю, что Настя старается двигаться вперед. Нельзя сразу перестроиться, не нужно ждать мгновенных результатов. У Алины тоже не сразу все получилось.
Считаю, что Настя старается двигаться вперед. Нельзя сразу перестроиться, не нужно ждать мгновенных результатов. У Алины тоже не сразу все получилось.
- Кирикири
- FlyМодератор

- Сообщения: 8170
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
- Откуда: Северный Кавказ
- Благодарил (а): 54746 раз
- Поблагодарили: 19146 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
Ну я тоже в Краснодар за одеждой езжу.
Но ТС это вообще невыгодно. Она в макдаке и на бензин больше потратит. Наверняка у них 5-ка есть - бытовая химия, продукты - рыночек должен быть. Вчера у нас помидоры видела по 30 руб. Огурцы купила по 40. Вас - 5 человек. Уже и больших. Тебе и в разы больше продуктов надо. Тут же по факту , еще маленькие. Ну купит звезда мешок муки , съест у нее эту муку какой-нибудь шашель.
Если родственники "бохатые" можно попросить в "столице" , если проездом будут, купить того же сахара. В приложении отслеживать - при случае попросить. Невыгодно ей. Бензин 45.7/литр - 840 рублей. Это она на чем так сэкономить может.
Но ТС это вообще невыгодно. Она в макдаке и на бензин больше потратит. Наверняка у них 5-ка есть - бытовая химия, продукты - рыночек должен быть. Вчера у нас помидоры видела по 30 руб. Огурцы купила по 40. Вас - 5 человек. Уже и больших. Тебе и в разы больше продуктов надо. Тут же по факту , еще маленькие. Ну купит звезда мешок муки , съест у нее эту муку какой-нибудь шашель.
Если родственники "бохатые" можно попросить в "столице" , если проездом будут, купить того же сахара. В приложении отслеживать - при случае попросить. Невыгодно ей. Бензин 45.7/литр - 840 рублей. Это она на чем так сэкономить может.
-
Kosia
- Super FlyLady

- Сообщения: 3313
- Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
- Откуда: С-Петербург
- Благодарил (а): 9327 раз
- Поблагодарили: 7456 раз
Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 5
В станице у Звезды есть же вроде Магнит и Пятёрка.
Уж в Магните то крупы, макароны и мука недорогие. Это всё на месте можно покупать.
Бензин дорогой, очень, не отобъётся.
Химия тоже в Магните или Пятёрке по акциям.
Я вон недавно в Магните гель-концентрат Персил д\стирки 1,46л за 199р купила. Совсем бюджетно вышло.
Порошки, пасты зубные там постоянно есть какие-то со скидкой.
Про одежду и обувь - согласна. Можно иногда съездить.
Всё фигня кроме пчел (с) 
-
Sirenaa
