Конфликты в семье из-за денег | 5

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14346 раз
Поблагодарили: 16666 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Анитта »

Феанора,
А почему нет?
Из рескольких мололых людей, я прониклась деланием общаться с тем, кто меня кормил перед прогулками.
Крму то для этого потребовалась черешня. Кому то 100 роз. Кому то Беетли.
Слрвом, каждому мвое.
Но все имеет место быть.
г Ставрополь.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8267 раз
Поблагодарили: 4118 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Феанора »

Анитта писал(а): Пн фев 22, 2021 3:57 pm я прониклась желанием общаться с тем, кто меня кормил перед прогулками.
Так-то да, угощать девушку классический элемент ритуала ухаживания.
В том рассказе только размер порции поражает воображение.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7880
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14346 раз
Поблагодарили: 16666 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Анитта »

Феанора,
Ну, не знаю. У нас ведро черешни илм персиков нормальная такая замена букета. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12603 раза
Поблагодарили: 13442 раза

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Волченок »

А меня сильно бесила попытка ЛЧ меня накормить во время свиданий, даже наезжала на него... Ну...да.... :oops: :oops: Уже рассказывала об этом. :lol: :oops: Сейчас зато пусть кормит сколько хочет, я всегда ЗА! :pya:
В моём случае, я поняла, что люблю его, когда он прислал во время моего вступительного экзамена, ободряющую смс. :girl_pinkglassesf: Не полюбила, а поняла, что люблю. Как-то просто всё собралось в кучу и оформилось в осознание факта: что да, вот оно то самое, о чём писали в дамских романах.....которые я всегда высмеивала. :oops: И никуда не деться, прийдётся чуть изменить планы на свою Жизнь. Но, в любом случае, всё это уже было в подсознании, но сознанием я ещё сопротивлялась. До этого самого момента. А так бы, вряд ли меня какая-то смс так впечатлила: ну, приятно, ну спасибо.... И забыла бы тут же.
Так же думаю и в этой истории. Если бы не было искры, симпатии изначально, каких-то чувств, да хоть засыпал бы он её этой черешней. Но именно тот момент заботы просто помог ей осознать тот факт, что ей хочется быть с этим человеком. Оценила, к прочим его достоинствам, ещё и этот момент заботы. К "деньгам", думаю, это как-то не очень то относится. Хотя история, мне тоже почему то не близка (или манера её изложения). :oops:
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Восорка »

Феанора писал(а): Пн фев 22, 2021 4:16 pm В том рассказе только размер порции поражает воображение.
он знал, он знал ))
Как проложить путь к её сердцу 🙂
Аватара пользователя
Kalina Krasnaja
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 8:27 am
Откуда: Томск
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 1323 раза

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Kalina Krasnaja »

Бабушка рассказывала, что в свое время у нее то же аргументом в пользу деда из других женихов было то, что у него всегда в были конфеты или пряники для девушки. Но надо отдать ей должное, что это был только один их пунктов: в купе с ним шла крутая военная форма (дед служил в одном из первых подразделений десантников) и почетные грамоты на всех колхозных собраниях. :D
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение mamaviti »

Крутая военная форма и пряники - это то, что ценится во все времена. :D Красивый здоровенный и не жадный.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17130
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16738 раз
Поблагодарили: 26734 раза

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение на-дин »

Мне вспомнился эпизод книги про Каменскую, когда она, много лет отказывая Алексею, вдруг согласилась выйти за него замуж. Он, получив гонорар за учебник, купил ей дорогущий компьютер (речь про конец прошлого века). А потом спросил ее, хочет ли она в отпуск на моря или компьютер. Она выбрала компьютер, приходит домой, а компьютер уже стоит. То есть Алексей, предлагая ей моря, уже был уверен в ее выборе. И тогда она сказала, что никто лучше , чем он, не будет ее понимать, и вышла за Алексея.
Вот и тут думаю: молодой человек так хорошо почувствовал, что девушке хочется, что она сразу поняла- ее человек.
Санкт-Петербург
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Kosia »

Диана, Настя знала своего Алексея до женитьбы чуть ли не 30 лет (вроде с 1 класса они знакомы по книге) и жили вместе к тому времени уже долго. А расписались ближе к 40 годам. Узнал за это время все её "трещинки" и желания.
И мол. человек из вчерашнего рассказа тоже почувствовал, конечно. Может она глаз не сводила с тех ягод или, как в Блефе в обморок падала. Меня просто поразил объём этого презента. Ну и какая-то зацикленность на вкусняшках.
Кстати, вопрос на засыпку. А где она ела свои 2 кг черешни ? На улице, не мытую. Если дома, то как поняла, что съела 2 кило, а остальное родители с братом доели.
Вот такая я редиска и зануда с почками :P .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3134 раза

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Линна »

на-дин писал(а): Пн фев 22, 2021 7:23 pm Мне вспомнился эпизод книги про Каменскую
а вот, кстати, мне вспомнился из чтения поста Bird эпизод из фильма, где Алексей приезжал в санаторий Настю покормить "домашненьким". :D
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17130
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16738 раз
Поблагодарили: 26734 раза

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение на-дин »

Kosia, так ведь ты же совсем недавно писала:
Kosia писал(а): Чт фев 18, 2021 5:23 pm Не понравился стих, ну пройди мимо. Нет, нужно капнуть.
Рассказ про зарождение чувства, а не про грязь на черешне. :cry:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение NataAkyol »

Я на ЛМа посмотрела "с пристрастием" когда он на 2й день знакомства мне золотую цепочку с кулоном- лягушкой подарил.
Подарками меня было не удивить, но вот подарком так просто- поняла что "торкнуло" парня.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Kosia »

на-дин писал(а): Пн фев 22, 2021 8:08 pm Рассказ про зарождение чувства, а не про грязь на черешне. :cry:
Тема про финансы, а не про чувства.
А там, где я писала, про пройдите мимо, там как раз тема про позитив, а некоторые туда несут один негатив.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Airenne*

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение Airenne* »

Kosia писал(а): Пн фев 22, 2021 7:43 pm Кстати, вопрос на засыпку. А где она ела свои 2 кг черешни ? На улице, не мытую. Если дома, то как поняла, что съела 2 кило, а остальное родители с братом доели.
Ох уж эти художественные зарисовки, как далеки они от санитарно-эпидемиологических норм и эталонов Палаты мер и весов )))
1. Купили бутылку воды, сполоснули черешню.
2. Героиня, как ни старалась, даже полмешка не съела -- значит, примерно три кэгэ для семьи осталось.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8939 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Конфликты в семье из-за денег | 5

Сообщение АлёNа »

Kosia писал(а): Пн фев 22, 2021 8:44 pm Тема про финансы, а не про чувства.
А вопрос про где елась немытая (предположительно) черешня как с финансами соотносится? :lol:
Аморальная поддержка
Закрыто

Вернуться в «Финансы»